Решения

Психология про Решения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Именно мы выбираем то, как воспринимать реальность: как подарок, обогащающий нас, или как наказание, которое проживаем, закрывшись от всего.

Ступить на столь заветный путь к гармонии невозможно, если не начать самостоятельно делать выбор и не понять, что за изменения, решения и реакции отвечаем мы сами. ⠀

Уверена, что практически каждый неоднократно слышал: «Нельзя обидеть – можно только обидеться». О чём это?

Не обратить внимания на случайную резкость попутчика в маршрутке, простить...

Подростки впечатлительны, и порой травмирующая ситуация провоцирует утрату интереса к жизни. Что должно насторожить родителей или близких родственников в поведении ребенка?

В жизни случаются «безвыходные» ситуации, которые иногда рождают мысли о самоубийстве.

Но если взрослый человек в силу опыта способен успокоиться и «притормозить», то подросток часто оказывается гораздо ближе к осуществлению этого рокового замысла.

Признаки проблем у подростков

В первую очередь, взрослым людям...

Королевство кривых зеркал

Наше знание о своей личности, по сути, отражение того, что в нас видят другие. Мы сами так же даем отражение окружающих. При этом мало кто дает для другого истинное отражение.

Это практически невозможно без вмешательства какого-то личного опыта и личных переживаний отразить то, что представляет собой человек. Наши отражения другого — это сумма наших ожиданий, переживаний, оценок, понятий и концепций, а также эмоциональная реакция на него. Короче, живем мы в...

Я очень часто сталкиваюсь с вопросом: "Как узнать, какой вариант событий для меня будет предпочтительнее? Как принять лучшее решение?"

У Кастанеды есть фраза: "Человек, разыскивающий знания, подобен человеку, идущему на войну".

Попробуйте представить себе эту ситуацию. Человек уходит на войну. Какой лучший выбор для него? Какой вариант наиболее предпочтительнее? Конечно же, лучший вариант вернуться домой живым. Но если он уходит на войну, то понимает, что такого варианта может и не быть. И тем...

У каждого слова есть свой смысл и свое предназначение. Предназначение слова "проблема" в том, что бы быть "проблемой". Доставлять беспокойство и дискомфорт. Поверьте, никто в жизни еще ни одну проблему не решил.

Что можно делать с проблемой:

- Бороться
- Сопротивляться
- Беспокоиться
- Нервничать
- Винить других

Как видите, позитивного мало. Проблему еще можно решать ... Но решение обычно приходило не сразу. И давалось не легко. Ведь это проблема!

Для решение своих проблем люди...

У меня странная ситуация, а может, и вполне обычная. Я вышла замуж в 18 лет за любимого и обеспеченного молодого человека. Сама я из бедной, но образованной амбициозной семьи. Через два года я родила первого сына, хотя и не хотела этого. Я хотела продолжать учебу в мед. Ин-те. Еще через два года родила второго сына. Через шесть лет я завела любовника, и в течении месяца жила двойной жизнью, мужу все рассказала.

Любовника я бросила, осталась с мужем, два года мы пытались пережить мою измену...

Здравствуйте! Уже больше года мучает мысль о переезде в другой город.

Сейчас живу в маленьком городе с родителями. Очень хочу жить в боьшом городе, но решиться на переезд не могу! Друзья там есть, есть где жить. Часто там бываю. Но останавливает тот факт, что родственники тут, а я привыкла, что они рядом.

Подскажите как справиться с ситуацией и сделать выбор, наконец.

Постоянно об этом думаю, боюсь, что если останусь здесь, потом пожалею.

Буду рада Вашему совету.

Иногда, бывают случаи, когда кандидат в самоубийцы хочет это сделать якобы из рациональных соображений. Например, инвалид не хочет отягощать семью своими проблемами и пытается покончить с собой. Реально за этим стоят выше перечисленные мотивы.

Потребности в сочувствии, любви, внимании и другие. Поэтому, в такой крайней ситуации, скажем, банкрот или инвалид могут подумать о том, как более эффективно помочь себе и близким, которым в противном случае нужно будет тратить деньги на венки, похороны...

Здравствуйте! У меня давольно запутанная история! Я не могу найти выхода из неё! С моим молодым человеком мы год, отношения необычные. У него есть штамп в паспорте. Он не может пока развестись. Видимо у мужчин страхи перед таким.

С ней он не живет все это время. Что мы с ним! Это точно (есть факты), но сейчас у нас другая проблема.

Он не проводит со мной времени, удиляет мало внимания. Работаем мы вместе. Поэтому видимся только на работе. Но в выходные я его не вижу. Потому что он пошел...

Очень часто в первый год после родов женщина испытывает разные психологические трудности. Например, ее одолевают навязчивые страхи и желания, кажущиеся ей самой неприемлемыми и практически безумными. Особенно, если это ее первый ребенок.

Что же мучает молодую мать и не дает ей испытывать счастье материнства?

Нескончаемый и порой беспочвенный страх за жизнь и здоровье новорожденного. Женщина боится, что с ним что-то может случиться. Например, перестанет дышать во сне, выпадет из кроватки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Решения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума