Решения

Психология про Решения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если мы видим проблему, то пытаемся разобраться в ее причине. Но от этого сама проблема не испаряется. В результате - негативные переживания, мрачные мысли и даже соматические симптомы. А если взять и взглянуть на сложную ситуацию под другим углом зрения?

Довольно часто к нам обращаются люди, которые часами готовы рассказывать о своих проблемах.Чаще всего они считают, что находятся под ударом проблемы и переживают происходящее как жертвы, а «неправильно» действует кто-то другой, или...

Если корабль всего на один градус отклонится от курса, то через две недели окажется совсем не там, где планировал. Так же и с жизнью. Какой-либо пустяк влияет на нее сильнее, чем иные судьбоносные решения.

Потому что мелочи случаются чаще. Потому что для них не нужно ждать:

подходящего случая;

удобного момента;

просветления;

озарения;

отпуска и выходных;

нового года или понедельника.

Это же пустяки! Все начинается с пустяков. И плохое, и хорошее. Когда меняется что-то одно — меняется ВСЕ...

Мы должны принимать решения каждый день, а значит, от их качества зависит наша жизнь. Но иногда мы отказываемся или тянем с этим, что делает ситуацию только хуже. Словом, важны три вещи: скорость, решительность и качество.

Если все это есть, тогда вашу жизнь можно назвать успешной.

Все нижеследующие советы даны предпринимателями, которые не понаслышке знакомы с необходимость принимать решения (особенно в жестких условиях). Возможно, некоторые из них помогут вам как в профессиональной, так...

Иногда страх ошибиться так велик, что человек увязает в нерешительности и долго колеблется в тот момент, когда нужно принять быстрое и точное решение.

Когда вы безумно боитесь ошибиться, у вас возникает ощущение, что решить данный вопрос вы просто не в состоянии.

Длительные размышления не только приводят вас к нервному расстройству, но и, в конце концов, лишают вас самой возможности выбора.

Пока вы приводите свои мысли в порядок, уже и решать становится нечего. Пока вы чешете в затылке...

Интуиция - (от лат. intueri пристально, внимательно смотреть) отыскание, часто практически моментальное, решения задачи при недостаточности логических оснований.

Не найдете ни одного человека, который бы на себе не испытал силу интуитивного мышления. Это — моментальное прозрение, мгновенный напор знаний и озарения, который нам предлагает однозначные решения. И, как ни странно это выглядит, даже не зная, откуда пришло решение, мы верим в него, полагаясь на свои внутренние ощущения Истины.

Вот...

Время – это постоянное исключение,
и жить в реальности означает исключать.
Вещи уходят, исключаемые альтернативами.
Дж. Гарднер.

Жизнь проявляет себя через наши выборы. Выбор делать страшно, еще страшнее ошибиться. Ведь если потом поймешь, что свернул не туда, вернуться и все исправить может не получиться. Да что там, скажем честнее: исправить никогда не получается, можно только попробовать заново.

Поэтому мы часто замираем на полпути, тормозим в невесомости предвыбора: куда свернуть – направо...

Наша жизнь состоит из необходимости ежедневно решать проблемы различного характера: от самых маленьких до тех, которые непосредственно оказывают существенное влияние на нашу жизнь. И от того, насколько эффективно мы справляемся с ними, напрямую зависит насколько мы успешны и счастливы в жизни.

Вообще, я хотел бы сказать, что проблемы есть у каждого из нас ,однако, одни умеют решать их достаточно успешно, другие же, как будто, погрязли в них. Следует сказать также, для одного человека “проблема...

Стоя на краю пропасти, кто-то думает о бездне, а кто-то о том, как через нее перебраться. А что делаете Вы, оказавшись на грани отчаяния и на пределе сил? О чем думаете и о чем себя спрашиваете? Вопросы, которые Вы себе задаете, определяют выбор, который Вы делаете.

Спрашивая себя: "За что", "Почему это случилось со мной", Вы лишь сильнее погружаетесь в проблему и увязаете в жалости к себе. Это вопросы бездействия, они не дают ответа и не содержат решения. Они фокусируют Вас на проблеме и...

Повторяющиеся события происходят в жизни всех людей. Часть повторяющихся событий очень благоприятная, другая часть - приносит проблемы страдания. Примеры позитивных повторяющихся событий: человек всегда и везде отличник, каждый раз попадается престижная работа при трудоустройстве, получается с легкостью путешествовать и посещать много стран.

А вот примеры неприятные: постоянно не хватает денег, происходят частые аварии, сложные отношения с противоположным полом. Повторяющиеся события у каждого...

С чем же связаны такие трудности? Попробуем разобраться, в каких основных моментах мы встречаем препятствия.

1. Наши желания. Истинные или неистинные

Для того чтобы сделать выбор, нужно осознать свои потребности, которые мы хотим удовлетворить.

Это непростой вопрос, потому что на поверхность сознание может выдавать совсем другие желания. Сначала на уровне ощущений возникает какой-то импульс, потом он все больше оформляется и превращается в желание. И вот мы уже хотим чего-то. Мы это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Решения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?