Развитие детей

Психология про Развитие детей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день! Сегодня хочу рассказать историю, которая произошла между мной и моим сыном. Когда ему было 11 лет, он учился в 5 классе. Учился плохо, да и интересов к учебе тоже не было. Он встретил товарищей, с которыми просто перестал ходить в школу.

Пропускал занятия неделями. Мне звонили учителя, завуч школы. Я отпрашивалась с работы, провожала его в школу, встречала обратно. Пришлось и нашей бабушке, тоже присоединится к решению этой проблемы.

Мы - взрослые были рядом с сыном, но все...

Сила воли часто ассоциируется с потерей веса, избавлением от курения или принуждением себя к учёбе или чтению. Собственно, сила воли полезна и необходима во всех сферах жизни, в спорте, достижении целей, улучшении собственной личности и в медитации. Это навык, который стоит развивать.

Кто-то сказал, что воображение сильнее, чем воля, и то, что вы представляете снова и снова, в конечном итоге влияет на подсознание и превращается в привычку. Это верно, но если вы обладаете силой воли, вы можете...

Слова одобрения
Пока дети маленькие, родители не скупятся на ласковые слова. Они восхищаются младенцем.

Ребенок подрос, и почему-то похвала уступает место замечаниям. Ребенок взрослеет, и все реже мы хвалим его, мы видим только ошибки.

Если его родной язык - слова поощрения, критика ему противопоказана. Критикуя,вы внушаете ему, что он не достоин ни любви, ни уважения, вы калечите его на всю жизнь.

Качественное время
Проводить с ребенком время - значит отдавать ему все ваше внимание. Возможно...

Я от рождения лишен креативности

Чтобы быть креативным, придется сломать рамки, в которые вы сами себя загнали, и начать думать о себе как о человеке креативном. Правда состоит в том, что вы постоянно творите, не ведая того: вы творец своей жизни, и каждый ваш день уникален.

Вы проявляете креативность каждый раз, когда придумываете, чем заменить отсутствующий продукт, чтобы блюдо все равно получилось; что посадить в саду, чтобы пространство «заиграло»; как разместить вещи в чулане, чтобы...

Ничего страшного. Скажите спасибо, что это произошло не накануне вступительных экзаменов, когда вы еще не успели вбухать в свой проект многолетние сбережения (бывает и такое). И так как большинство подготовительных курсов заканчивают набор абитуриентов в ноябре, у вас еще есть немного времени, чтобы переориентироваться.

Итак, он, видите ли, передумал. Не желает он быть ни менеджером, ни юристом, ни даже инженером по холодильным установкам. А хочет быть барабанщиком в на днях сформированной из...

Не будем скрывать, что дети доставляют родителям не одни только радости. Очень часто при общении с детьми у родителей возникает целый океан негативных эмоций. Однако, если разобраться с этим бушующим «океаном», то на проверку выйдет всего четыре стереотипные негативные реакции.

Вот о них мы и поговорим. Вы увидите, как всё оказывается просто, когда кто-то просто захочет спокойно во всём разобраться!

Итак, эмоциональные реакции родителей хитро «зеркалят» скрытую эмоциональную проблему...

РАЗВИТИЕ РАЗВИТИЯ ЗАКОН

Есть в мире одно универсальное правило, закон, за которым я давно наблюдаю, но прежде не знал, как его объяснить и сформулировать. Причем так, чтобы это было просто и понятно. Название, вынесенное в заголовок, сейчас похоже скорее на несуразицу, тавтологию, лишенную всякого смысла, - «развитие развития». Ну, какой-такой закон? Какое у развития может быть развитие, если оно само развитие? А вот такое.
Из феноменологии нам известно, что каждый человек обладает ИНТЕНЦИЕЙ...

Главный долг каждого человека перед Богом – найти себя, собственный путь, жить своей, а не чужой судьбой.
Борис Акунин
Знаете ли вы, дорогие друзья, о том, что одной из самых возвышенных потребностей человека является саморазвитие? Уверен, что знаете, или во всяком случае чувствуете это, поэтому и проявили интерес к данной теме. Да, это действительно очень сильная потребность, с рождения присущая всем без исключения людям.

Именно благодаря саморазвитию многие люди обретают смысл в жизни и...

С начинающими работать в группе или в паре с инструктором.

Способы усиления активности: выполнять на время, в присутствии посторонних, по очереди.

Теория:

Источник внимания - интерес к предмету. Небезразличие к нему.

Как можно детальнее рассмотреть предмет: Его важность. Красота. Польза.

Чувствовать себя ребенком.

Упражнения:

1. Сосредоточение и мгновенная память.
А) Инструктор должен сделать карточки с полосками: на одной 5, на другой 9 и т.п. Сначала размещать их на...

«Хочу нравиться тем, кому хочу нравиться. Обаяние – незавернутый подарок. Хочу быть подарком. Хочу, чтобы вокруг были штабеля из тех, кто мной восхищается. Хочу! Хочу! Хочу! Хочу знать, как это делается!», – говорила мне в приступе откровенности одна милая девушка.

Харизма – это сила личностного влияния, это обаяние, которое исходит от человека. Харизма – это твое сияние, твое свечение, это сила твоего влияния на окружающих. Харизма – это энергия, которая исходит от человека. Но энергия эта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развитие детей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?