Рассказывать

Психология про Рассказывать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Разберем основные обобщенные типы репрезентации, но будем помнить, что реальные люди функционируют гораздо сложнее и многообразнее.

ВИЗУАЛЬНЫЙ ТИП(В)

ДЫХАНИЕ - ВЕРХНЕЕ быстрое поверхностное.
ГОЛОС - чистый, без придыхания. Громкостно (а не интонационно) акцентируют смысл.

Не имеет контроля громкости ("звук на глаза не давит" ). Эти люди стремятся держаться ровно.

ЛИНИЯ ВЗОРА при контакте должна быть НЕ НИЖЕ линии взора собеседника. Нужен КОНТАКТ ГЛАЗАМИ ("если не смотришь...

Существует множество различных подходов в работе со сновидениями. С древних времен, в различных культурах и цивилизациях жрецы и пророки всегда обращались за помощью к снам, возводили храмы для сновидческих ритуалов, считали сновидения мыслями Богов.

Именно с работы со сновидениями в 19 веке начала формироваться и становиться психология, как будущая научная дисциплина.

Сегодня в книжных магазинах можно увидеть массу различной литературы, предлагающей различные подходы к трактовке и...

Речь пойдет не просто о зарядке для ума, а об упражнениях, которые могут изменить ваше видение, взгляд на некоторые вещи, людей и поступки. Они взяты из книги Дороти Бренд (Dorothea Brande) «Проснись и живи» (Wake Up and Live), написанной в 1936 году.

Но и сейчас эти упражнения не утратили своей актуальности. Они помогают встряхнуться, уйти от повседневной рутины и взглянуть на происходящее под другим углом.

1. Попробуйте один час в день молчать и отвечать только на прямые вопросы. При...

Здравствуйте. Мне 33 года, замужем, детей нет, муж младше на 9 лет, первый муж был младше на 5 лет. Я очень хорошо, молодо, эффектно выгляжу, на 25 лет, это не мои слова -слова сестры, знакомых, одноклассников. У родителей я поздний ребенок, им по 66 и 68 лет. Мама деспотичная, нелюбящая, неласковая, манипулятор по характеру, папа-любящий, мягкий, понимающий, «под каблуком» у матери. У меня высшее образование, но работаю кем придется, не складываются отношения в коллективах, потому что не умею...

Умение общаться – это умение жить! Человек – существо не только биологическое, но и социальное. И эта социальная составляющая играет очень важную роль в жизни каждого. Умение общаться – это искусство. И если вы достаточно красноречивы, то успех вам будет сопутствовать практически в любой ситуации. Но что же нужно, чтобы в любой компании чувствовать себя превосходно? Есть несколько вещей, которые помогут вам освоиться в новой компании.

1. Юмор. Если вы будете радовать толпу своими «меткими...

Всем нам хотя бы в теории известно, что детей надо воспитывать. Но воспитывать — это значит еще и играть! А если мы, взрослые, делать этого не умеем или нам просто скучно?

Все начинается с рождения — щекотка и поглаживания, брызги в ванне и «идет коза рогатая»... «Дети растут, играя: они исследуют мир, каждую минуту совершая открытия», — говорит Монтессори-учительница Елена Хилтунен.

«Игра для ребенка — это способ познания мира и самого себя», — добавляет психолог, автор проекта «Домашняя...

Очень многим людям знакома проблема застенчивости. Можно сказать, что застенчивость – это психологическое состояние, препятствующее взаимодействию с другими людьми, и сопровождающееся внутренним переживанием дискомфорта, неловкости, стеснения, скованности, страха.

Застенчивость служит серьезным препятствием для знакомства с новыми людьми, мешает своему обладателю выражать собственное мнение, способствует переживанию одиночества и тревоги.

Степени выраженности застенчивости бывает разной...

Однажды ко мне приехала женщина лет тридцати с небольшим и сказала:

"Я не думаю, что вы хотите меня видеть".
Я ответил: "Это вы так думаете, не хотите ли узнать, что думаю я?"

"Что ж сказала она, - я не заслуживаю вашего внимания.

Когда мне было шесть лет, мой отец изнасиловал меня, и с тех пор до семнадцати лет он использовал меня в качестве объекта полового удовлетворения, использовал регулярно, несколько раз в неделю. И каждый раз, когда он это делал, я была в состоянии страха. Я...

Принцесса в розовом платье
Всю жизнь, сколько себя помню, в мечтах я представляла себя утопающей в дорогом кружеве, благоухающей изысканными духами и сияющей дорогими украшениями. Как и любая девочка, я рисовала принцесс в пышных платьях и думала, что вот это - я!

Бантики, бусики и рюши в детстве казались неотъмлемым атрибутом счастливого человека.

Мы росли, и уже к старшим классам школы между успехом в среде сверстников и стоимостью одежды, в которой ты ходишь, можно было ставить знак...

Представляем полный список типов девушек, которых никогда не нужно приглашать на свидания. Ты сохранишь свою репутацию, банковский счет, работу и своих друзей.

Сестра твоего друга

Девушка, которую ты знаешь лучше всего, обычно к теб привязывается больше всего.

Но если это сестра твоего лучшего друга, то после удачных пару месяцев свиданий тебе, в лучшем случае, придется переезжать в другую часть города.

Такая девушка возглавляет данный список, поскольку, как только она из сестры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рассказывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни