Рассказывать

Психология про Рассказывать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я круче всех!

“Мой папа умеет драться лучше вашего тренера по дзюдо! У него черный пояс”, - заявил Максим своим одноклассникам, пригласившим его заниматься в секции.

Почему он соврал? Причина у вранья вполне реальная.

Во-первых, Максим по каким-то причинам не хочет идти заниматься в секции. Скорее всего, у него есть тревожные опасения, что он окажется не на высоте, и это поражение для него непереносимо. Жажда превосходства часто лежит в основе вранья у мальчиков школьного возраста...

И вот настал момент, когда вы все-таки решились пригласить ее на свидание, и она согласилась. Теперь главное – не облажаться и не совершать ошибки, которые встречаются на первом свидании.

1 Забыл позвонить
Свидание начинается еще до того как вы встретитесь.

Будьте джентльменом и убедитесь, что свидание еще в силе. Если она подумает, что вы забыли или решили ее продинамить, то она может пойти куда-нибудь со своими друзьями. Самый лучший вариант – это позвонить ей рано утром, чтобы у нее...

При этом практически все мужчины абсолютно уверены в своем остроумии, и даже самый косноязычный пытается изображать из себя не то Задорнова, не то мистера Бина.

Типичный представитель племени начисто лишенных чувства юмора мужчин -телевизионный сатирик, которого все знают, поэтому мы не станем называть его по имени.

С чисто женской (то есть исключительно гуманной) опаской не сделать больно ранимой личности — какой-никакой, а творец... Скучнее и глупее монологов этого самого сатирика...

О чём говорить, когда не о чем говорить?

Всё просто, если мужчина подошёл, сказал пару «гениальных» комплиментов, попросил телефон и побежал по своим делам. Тогда к следующей встрече он худо-бедно, но подготовится, и о чём поговорить вам найдётся.

А если вы познакомились в кафе или самолёте, и разговор вам предстоит долгий? Ведь от того, насколько приятным и содержательным окажется этот разговор, вы будете делать выводы о нём, а он – о вас. Хорошо, когда вам достался балабол, который на...

Для начала быстро сообрази, что ты знаешь уже об этой девушке. Если ты с ней знаком уже давно (пусть и не обращал внимания) – ситуация проще. Просто подумай, что ей может быть интересно по жизни – и спроси ее мнения об этом.

Вообще, вопросы – это идеальный способ получить много информации, в том числе и о том, что от тебя ждут, а чего делать не стоит. Нужно просто уметь слушать – то есть демонстрировать внимание и действительно вникать в то, что и как сказано.

Если есть что-то общее по...

Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию

Конфликты подобны раку: раннее обнаружение повышает вероятность благополучного исхода.

Вопрос, который вы должны задать себе: «Достаточно ли я

забочусь о людях,
чтобы безболезненно вступать
с ними в конфронтацию?»
Много лет назад, когда я приехал в Сан-Диего, штат Калифорния, чтобы занять место старшего пастора церкви Скайлайн, мне предстояло сменить на этом посту основателя прихода — пастора...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

Что вы знаете о своих личностных границах? Часто ли их нарушают?

У меня был период, когда мои личностные границы часто нарушали близкие люди.

Меня это стало напрягать, а как себя вести в этой ситуации, я не знала.

Вроде близкие люди, отказать им в чрезмерном общении как-то не удобно. Но наступил момент, когда я устала от выслушивания негатива.

Я задумалась, что же мне делать? Как решить ситуацию?

В этом мне помогло следующее упражнение.
Вот описание этого упражнения: Я...

В нашем безумном ритме жизни очень важно сохранять спокойствие, чтобы принимать правильные решения. Множество людей живёт в стрессе, поскольку нам приходится учиться, работать, содержать дом и семью, зарабатывать деньги, решать различные семейные и прочие проблемы. Эмоции — это проявления того, как работает душа. Отрицательные эмоции — это подсказка от нашего подсознания, что мы погрузились в ситуацию, из которой необходимо срочно выходить, чтобы не создавать себе ещё большие проблемы. Когда мы...

О дружбе говорят много, но не все люди знают, как быть хорошим другом. Некоторые люди даже не могут дать определение дружбе. Давайте с этого и начнем. Дружба – это близкие отношения, основанные на взаимном доверии и уважении. Дружба возникает между людьми с общими интересами и взаимной симпатией. Мы хотим дружить с тем человеком, мировоззрение которого нам близко. А также симпатия возникает к тому человеку, личные качества которого нас привлекают. Разберем подробнее, что такое дружба.

Прежде...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рассказывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни