Радикальное прощение

Психология про Радикальное прощение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Эмоциональные качели в личных отношениях похожи на аттракцион. Вот кажется, что лучше и быть не может, мы воодушевлены. Но уже в следующий момент падаем в пропасть, нам страшно, и мы не понимаем, как вообще оказались в этой ситуации. Если в вашем союзе эмоции сменяются чересчур внезапно, неожиданно, это наводит на тревожные размышления.

Эмоциональные качели – токсичный аттракцион

Что значат эмоциональные качели? Это когда влечение вдруг сменяется холодностью, душевный подъем - подавленностью...

1. БЛАГОДАРНОСТЬ.
Благодарите жизнь за то, что Вы сейчас воспринимаете как данность: хорошая погода, здоровье близких, наличие работы.

Благодарите окружающих Вас людей.
Благодарите себя.
Каждое утро просыпайтесь и благодарите мир, как минимум за любые 10 вещей,которые происходят в Вашей жизни.

И Вселенная принесет Вам исполнение Ваших желаний и даст Вам новую возможность благодарить. Благо Дарить.

2. ПРОЩЕНИЕ.
Простите других за причиненную Вам боль и боль отпустит.

Простите себя...

Как часто в жизни люди заслуженно или нет, обижаются на родных и близких, друзей и знакомых, «судьбу-злодейку», не задумываясь о том, как же влияет на нас это чувство и его сильнейшая разрушающая энергия. Человек заселяет ее (обиду) внутрь себя и очень усердно взращиваем, поливая ее жалостью к себе и заботясь о ней, как о редком растении.

Когда же обида вырастает до огромных размеров, и ей не хватает той подпитки, которой человек ее обеспечивает, она начинает есть его тело изнутри.

Есть...

Каждый день мы вынуждены принимать решения и совершать поступки. Часто ли вы задумываетесь о том, что в той или иной ситуации стоило поступить по-другому? Многие постоянно зацикливаются на этом и просто не могут нормально жить.

А ведь если вы простите себя, то сможете вздохнуть спокойно, и жизнь для вас заиграет яркими красками. Итак, за что вам следует давно себя простить? Вот 14 пунктов.

1. За важные вещи, которые заставили вас изменить свое мнение

За работу мечты, об уходе с которой даже...

Вопросом как найти счастье задаются многие люди. Однако далеко не все добиваются результатов в этом поиске. Может, потому что не там или не так как надо ищут? Или просто не умеют распознавать свое счастье? Почему только единицы людей по-настоящему счастливы? Давайте поговорим о том, как найти счастье.

Один известный мыслитель сказал: «Не гоняйся за счастьем, оно живет в тебе самом». Надо сказать, что в этих словах кроется истина. Ведь каждый человек счастлив настолько, насколько он сам хочет...

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 35 лет, двое детей от первого брака, сейчас гражданский брак и родился третий ребенок. Когда ребенку было три месяца, узнала, что муж общается очень много и одной девушкой, расходились, просил прощение, говорил, что только общение по работе.

Она работает в магазине запчастей, а он водитель. Но я не верю, общение было каждый день, по 6-10 звонков и продолжительность большая. Не простила, обещал удалить и удалил. Но секса нет, раз в месяц всего. Раньше был...

Ежедневно человек подвергается многочисленным стрессам, что приводит к состоянию депрессии и апатии. Вследствие чего наблюдается недостаток жизненной силы и энергии. Особенно сильно выматывают обиды и недовольства, которые копятся на душе и мешают радоваться жизни. Единственный и верный способ избавиться от обид – это простить своих обидчиков и очистить свои мысли от негативной информации.

Умение прощать – это действительно полезный навык, который необходимо развивать, чтобы открыть перед собой...

Если ты увидишь, что твой друг пренебрегает твоими интересами или тот, кого ты любишь, ведёт себя с тобой совсем иначе, чем ты ожидаешь, то возникает неприятное чувство, которое мы называем обидой.Чем больше мы связаны чувствами с другим человеком, тем в большей степени он может стать источником хороших и плохих эмоций. Мы обижаемся на любимых, а также на тех, с которыми связаны каким-либо соглашением, явным или неявным.Чтобы обижаться, нужно ещё признавать обидчика подобным себе. Я не буду...

Сушествуют различные школы психоанализа - от более или менее строгих последователей теории Фрейда до "ревизионистов", различающихся в той мере, в какой они вносят изменения во фрейдовские концепции (*). Для нас, однако, гораздо важнее различие между психоанализом, занимающимся проблемой социального приспособления, и психоанализом, направленным на "исцеление души" (**).

(* См.: Thompson С., Muliahy P. Psychoanalysis: Evolution and Development. Hermitage House, Inc., 1950; Muliahy P. Oedipus...

И тогда мы задаем себе вопрос: а можно ли религии без бога, такие, как буддизм, даосизм или конфуцианство (*11*), вообще называть религиями? Такие светские системы, как современный авторитаризм, вовсе не называют религиями, хотя с психологической точки зрения они вполне того заслуживают.

У нас просто нет слова для обозначения религии - в качестве общечеловеческого феномена, - которое бы не вызывало какой-нибудь ассоциации с тем или другим конкретным типом религии. Ввиду отсутствия такого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Радикальное прощение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы