Радикальное прощение

Психология про Радикальное прощение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

И конечно, все мы рождаемся только детьми. Но становимся ли мы экстраординарными людьми. Или мы продолжаем жить, как заурядные люди. Выбор всегда за нами.

Что я подразумеваю под словом экстраординарные люди. Человек не становится экстраординарным просто благодаря количеству созданного им благосостояния.

Хотя это тоже может быть одним из показателей личного достижения и величия. Что делает человека поистине экстраординарной личностью. Моменты счастья, которые нам удается испытать в моменты...

В этой статье вы получите пошаговую инструкцию к тому, как простить и отпустить обиду, а также узнаете, почему можно радоваться обидам, почему вы вообще обижаетесь, и как перестать делать это раз и навсегда.

Что такое обида

Обида – это неоправданные ожидания. Вы ожидали от человека одного, а он поступил совершенно иначе. Возможно, вы недостаточно хорошо его знали, раз ожидали от него другого. Каждый человек уникален, и мы не можем предугадать, как поступит любой из нашего окружения в той или...

Вялость, апатия, недостаток жизненной энергии?
Вы не знаете, как с этим справиться и поднять уровень личной энергии?

Важный шаг на этом пути - отпустить обиды прошлого. Они создают сильные энергетические заторы и не дают возможности радоваться настоящей жизни.

А умеете ли вы прощать?

Или годами носите в себе обиду на одноклассника, подставившего вам подножку? Друга, предавшего вас? Мужа, изменившего с вашей подругой?

Это гири, которые висят на ваших ногах, и не дают вам двигаться...

Часто бывает так, что мы не задумываемся над тем, как мы живем, что творим,
и какие последствия от этого имеем, прежде всего, для себя любимого.
Любимого???

На Благовещенье, я от нескольких человек получила смс рассылку, что то-то и то-то делать нельзя в этот праздник, и целый список строжайших ограничений физического труда в этот день. Этими «наставлениями», на самом деле, людей уводят от действительности и хотят загнать в страх совершить грех.

А действительность в этом случае состоит в том...

Извинения очень эффективны, если необходимо разрешить какой-либо конфликт. Они переводят отношения на новый уровень. Однако очень важно, как именно вы просите прощения, в противном случае ваши извинения просто не будут приняты.

По мнению психологов, извинения могут не сработать, если человек, к которому вы обращаетесь, в действительности не заинтересован в этом, если вы совершили ошибку, за которую недостаточно сказать "прости", и, наконец, если вы произносите извинения не так, как этого от вас...

Первый и самый важный мужчина в жизни девочки – это ее папа. На основе этого образа она в дальнейшем будет строить свои отношения, выбирать мужа. Обида на отца может повлиять на жизнь уже взрослой девушки, мягко говоря, не лучшим образом…

Многие женщины искренне считают, что им обижаться на папу не за что, а в ходе работы оказывается, что отец практически не обращал на них внимания в детстве, не интересовался их проблемами, не участвовал в жизни. И только применяя психологические практики...

Подозреваете

Излишняя подозрительность, с вашей
стороны, в состоянии разрушить самую большую любовь. Если вначале вы достаете вашего партнера расспросами «Где ты был?» и «С кем ты был?», то в ближайшем времени начнете обшаривать его карманы, ища подтверждения своим страхам.

Рано или поздно терпение вашего любимого закончиться и он не станет терпеть ваше недоверие и посягательство на его личное пространство. Научитесь уважать своего любимого и строить отношения на доверии, а при...

Вот если уже человек наказан за всё зло, что он свершил в жизни, если этот человек погубил других в силу обстоятельств, хотя эти обстоятельства не умаляют его вину и этот человек знал, на что он шёл. То этот человек, уже наказанный своей неизлечимой болезнью, слишком эта болезнь быстро прогрессирует и этот человек всё остfвляет, как есть.

Так вот этот человек может расчитывать на прощение и у кого просить, это прощение. У себя самого или у Бога или у людей, кому он сделал больно?

Спасибо...

Сегодня мы с вами поговорим о таких качествах, без которых построение хороших, гармоничных отношений с другим человеком, не представляется возможным.

Терпимость

Многих житейских проблем можно избежать, имея понятие о терпимости.

Каждый человек имеет право на желания, мнения или убеждения. Не обязательно соглашаться с ними, но признать их право на существование вы должны.

Если вы будете негативно отзываться о них вслух, и ещё, что хуже, прилюдно — это причинит большую боль вашему...

Зароки и обеты, клятвы и контракты…
Есть люди, которые в силу своего эмоционального характера любят обещать, зарекаться, проходить различные ритуалы. Ритуал посвящения во что-то, — в пионеры, в комсомол, воинские клятвы и другие обязательства.

Любой ритуал привязывает человека к определенному эгрегору, который существует за счет энергии подключенных к нему людей.

Где сейчас пионеры и комсомол? Где коммунистическая партия?? А Советский Союз? Кому мы клялись??? Старшее поколение, вспомните! Всех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Радикальное прощение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество