Работа памяти

Психология про Работа памяти, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я - биоробот? Методики взлома собственного сознания.

"Кто я?" - этот вопрос волновал человечество уже много тысяч лет назад, и до сих пор по этому поводу идут жаркие споры в рядах учёных, биологов, психологов, теологов и других специалистов... Итак, что мы имеем на сегодняшний день?

Очевидное-невероятное!

Первым признаком биоробота является то, что он не может понять своё собственное устройство. Он может его описать, но до конца понять - это задача не для него. Почему? Потому что это не...

На сегодняшний день в США количество людей, которые постоянно испытывают стресс на работе, достигло критического уровня – 46%. А как известно, любой стресс сказывается на здоровье: ослабляется иммунная система, постоянное вырабатывание организмом гормона стресса (такого как кортизол) приводит к упадку сил.

Сильный стресс на работе способен удвоить риск сердечного приступа.

К счастью, наш организм сам посылает нам предупреждающие сигналы до того, как стресс начнет разрушать наше здоровье...

Признаться, корявый этот заголовок есть попытка напрямую перевести другое заглавие нашумевшей книги известного американского лингвиста и психобиолога Стивена Пинкера, которое по-английски звучит „How the Mind Works“. Но еще корявее, думаю, выглядела бы попытка перевести заголовок столь же нашумевшей книги другого известного американского психобиолога, Генри Плоткина, которая называется „Evolution in Mind“.

Книги эти поставлены рядом не случайно. Это две из самых недавних и самых, как уже...

Полной противоположностью мягким мудрам Анма-массажа являются методы рейхианской и неорейхианской психотерапии, которые для освобождения физической системы от блоков, или мышечного "панциря", сковывающего энергию и мешающего человеку чувствовать себя до конца бодрым и энергичным, сочетают дыхательные методики с энергичными движениями и психотерапевтическими процедурами. Вильгельм Рейх, врач, отношение к которому было и остается весьма неоднозначным, учившийся вместе с Фрейдом и начинавший свою...

Процессуально-ориентированная Психология (или Процессуальная Работа) полагает, что ночные и дневные сны, сновидческие процессы, которые происходят с нами, когда мы бодрствовуем, содержат более глубокие смыслы и дают нам подсказки о нашей сегодняшней жизни и того, что случится в будущем.

Арнольд Минделл ввел термин «Dreambodywork (работа со сновидящим телом)», идея которого состоит в том, что наши тела сновидят все время. Это предполагает, что ночные сны отражаются в нашем бессознательном и...

Разберем ситуацию, когда человек боится летать на самолете (аэрофобия). Чтобы решить эту проблему, человеку нужно попасть в глубокую фазу и, применив технику перемещения, оказаться в летящем при сильной турбулентности самолете. Несмотря на то что все это происходит не в физическом мире, страх на 80—120 % такой же, поскольку реалистичность состояния крайне высокая и разницы в ощущениях почти никакой нет. Но зато нет реальной угрозы для жизни, и подсознательно фазер это понимает, пытаясь...

Здравствуйте. Я не знаю что со мной, но у меня нет успехов в работе. Я учусь в ВУЗе на факультете международные отношения. Полтора месяца лета я занималась учебой: экзамены и практика. Искала одновременно работу, но из-за учебы необходима работа, чтобы совмещать, и меня нашел человек, который предложил работу, в которой это возможно... Работа в негосударственном пенсионном фонде агентом, консультировать людей о пенсионной реформе 2002 накопительной части пенсии.

Думала смогу, но оказалось...

По характеру я общительная, веселая, люблю свой дружный коллектив. Но вот я перешла на другую работу, так как зарплата выше, неплохой коллектив. Но теперь пошел негатив со стороны моих бывших коллег (они тоже хотели бы перейти в эту фирму- из-за зарплаты высокой). Это обидно, конечно не все, но единицы кто порадовался за меня.

Теперь здесь в новой фирме, уровень намного выше- профессиональнее, и теперь я стала бояться что я уже деградировалась на бывшей работе, и не смогу догнать...

Добрый день! (вечер или ночь)) У меня вопрос выбора, вопрос о принятии решения.

Мне очень нужна работа, т. к. нет денег. И сейчас я ищу работу по специальности.

Это библиотекарь. Я давно об этом мечтала. Сейчас там такие зп, на которые, по крайней мере, можно жить.

Но теперь в этой сфере главное направление - это привлечение пользователей. И поэтому требуются креативные творческие люди.

Мне предложили такую работу. Но я не такая! Мне кажется, это должно отражаться на моем лице. Все...

Добрый день! У меня такая ситуация: я ушла в отпуск, пред этим я привела на замену своей должности человека, его взяли. Сначало вроде как все было хорошо, все были довольны. А спустя некоторое время этот человек с тал мне рассказвать, как меня не любят мои колеги и не хотят моего возвращения.

Хотя будучи еще на работе, я сдружилась с некоторыми людьми... Иногда мы с ними созваниваемся и я слышу постоянно все наоборот.

Помогите разобраться в этой ситуации.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Работа памяти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы