Путь воина

Психология про Путь воина, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда-то в детстве, в возрасте 8-10 лет, я играла с подружкой в показы мод. Мы сами шили костюмы из лоскутков ткани, изготавливали обувь и сумки из бумаги и даже делали зонты из спичек и папирусной бумаги. Мы собирали наших родителей вместе и организовывали официальное дефиле, состоящее из нескольких выходов моделей и обязательной светской части с обсуждением увиденного за фуршетом.

На этих мероприятиях, кроме радости от показа наших коллекций, мы умудрялись даже заработать несколько монет...

Для каждого человека в этом мире одной из главных целей является обретения счастья. Но, к сожалению, не у всех получается достигнуть благополучия, которое нам так надо. Мартин Селигман, профессор психологии Пенсильванского университета, попробовал дать новое понимание благополучию и методы его быстрого обретения.

В статье будет рассмотрена книга Мартина Селигмана "Путь к процветанию. Новое понимание счастья и благополучия". В 1996 году автор возглавил Ассоциацию психологов Америки, что...

Как найти дело своей жизни?
Как обстояло дело в определение жизни и своего пути Невесенко.

Плиз, на своем примере если возможно, биографию героя, без кавычек в студию.

Если был учитель в жизни, то повезло.
Вопрос ребром, не навязывается ли другая жизнь, великих ( условно) учителей своим ученикам, выбор без выбора.

И что делать людям, которым так в жизни не повезло и они строят свою жизнь сами, пусть с ошибками, историческими и нравственными огрехами, но свою собственную жизнь, свой...

1. Чувство, словно вы вновь переживаете свои детские страхи
Вы обнаружите, что во взрослой жизни сталкиваетесь с проблемами, с которыми боролись, будучи ребенком. И хотя, на первый взгляд, это выглядит, словно вы не вынесли из них урока, на самом деле это означает, что вы начинаете осознавать, почему думаете и чувствуете таким образом. А это – первый шаг к переменам.

2. Чувство «потерянности» и бесцельности
Чувство потерянности, на самом деле, является признаком того, что вы стали больше...

Хватит все время думать. Прекратите задавать вопросы и беспокоиться о том, на правильном ли вы пути или нет. Перестаньте сравнивать свои достижения с успехами других людей. Перестаньте убеждать себя, что вы из-за своей недостаточной компетентности совсем не там, где хотите быть.

Остановитесь.

Потому что сейчас вы именно в том месте, где и должны находиться.

Возможно, в вашей жизни слишком много хаоса, из-за которого у вас не получается увидеть этого. Но поверьте, все действительно так.

Для...

Было время, когда сила воли считалась чуть ли не определяющим качеством человека. Если ты можешь победить себя и обстоятельства, значит ты — успешный, ты — сильный. Сегодня все чаще говорят о том, что главное — понимать себя, свои чувства, желания и следовать им. Тогда все будет получаться само собой. Нужна ли в наше время человеку сила воли? Или это действительно устаревшее понятие?

В советские времена героем культа силы воли считался Павка Корчагин. Нас призывали не щадить себя, искать...

«Жизнь – театр, – Шекспир сказал, –
И люди в нём актёры…»
(Поет Тамара Гвердцители.)

Написать сценарий пьесы своей собственной жизни довольно просто.

Вот одна из технологий.

Шаг первый. Для начала Вам необходимо

1. Определить:
а) кем Вы хотите быть;
б) что хотите делать;
в) что хотите иметь.
О ресурсах и возможностях пока не думайте. Например, представьте себе, что Вы получили громадное наследство.

2. Затем необходимо ответить на каждый вопрос наиболее развёрнуто, не...

С того самого момента, как человек осознал себя, то есть отделил себя от мира, он стремится найти в этом мире свое место и опять включить себя в этот мир. Чтобы это сделать, ему нужно постичь единство мира. Проблема познания подробно рассмотрена в шестой главе; здесь же автор ограничится несколькими вводными замечаниями.

Научное познание и единство мира
Сама идея возможности познания мира человеком предполагает, что есть определенная одинаковость в природе, благодаря чему наше ограниченное...

Большинство барьеров на пути реализации нашего потенциала находятся на самом деле в пределах нашего контроля. Мы можем разделить все эти барьеры и препятствия на две категории: внутренние и внешние. Внутренние барьеры включают страх, недостаток уверенности в себе, чувство собственной неполноценности и т. д. Конечно, это требует времени, упорства и терпения, но мы в состоянии обуздать и устранить собственные внутренние недостатки.

Это хорошая новость, потому что не нужно полагаться на других...

Понятию мотивации посвящено много публикаций и уделяется достаточно внимания, но, в основном, относительно того, что относиться к профессиональной сфере. «Как мотивировать сотрудников к выполнению задач?», «Как, за счет построения системы мотивации, увеличить финансовые показатели компании?», «Как замотивировать коллег на командную работу?» – это, пожалуй, самые частые вопросы, которые я слышу, начиная работу с компаниями.

Но за этими попытками построить универсальные инструменты управления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путь воина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы