Путь к себе

Психология про Путь к себе, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Бог меня сопровождает, он меня Любит!».

Еще несколько лет назад такая мысль не могла даже блеснуть в моей голове.
Бред, подумаете вы? Да нет, а теперь подробнее.

Почему это не имело место в моей жизни?

Я много лет много работала и мое внимание было полностью обращено туда. Лишь небольшая часть энергии отдавалась дому и семье. С годами я «отощала» энергетически, да еще и плюсом, неурядицы с родственниками, распавшийся брак, нелегкий характер сына-подростка… Все вокруг складывалось против меня...

Когда мне было 18, я думала, что встретила мужчину, за которого выйду замуж. Но к 22 я уже была готова двигаться дальше, чтобы узнать, что еще мне может предложить этот мир. В 25 лет я начала сомневаться в каждом принятом решении относительно мужчин, выбранных мною ранее. А когда мне почти исполнилось 29, я наконец вышла замуж за свою родственную душу.

Но это вовсе не конец моего путешествия, а лишь его начало. Даже во время нашей первой встречи я все еще была не готова. Зато передо мной стояли...

Интернет «пестрит» правилами, которые гарантируют обрести успех, стать счастливым – статей на эту тему так много, что начинаешь относиться к ним уже несерьезно. Несмотря на это, люди все равно запоминают прочитанное и оно остается в подсознании… Почему бы тогда не воспользоваться этим в свою пользу?

Дело в том, что наше подсознание запоминает все, даже если мы этого не хотим. Ведь лучше прочесть и запомнить то, что поможет в жизни, а не какую-нибудь негативную или бесполезную информацию. Эти...

Подлость – очень коварная помеха. Ее коварство заключается в том, что ни один подлец не признает себя таковым. Говорят, что такая же черта отмечается у больных шизофренией. Кстати шизофрения как и подлость связана с двойственностью. Подлый человек или под-лец живет под личиной.

Он постоянно скрывает себя настоящего, но при этом не считает такое положение вещей подлостью. Для подлого человека нормально жить с людьми, которые вкладывают в него душу, что-то брать от них и при этом скрывать, что он...

На сегодняшний день тема женственности очень актуальна. С одной стороны, это связано с тем, что женщина, как и прежде, хочет счастливую семью. А, как известно, мужчину в женщине привлекает ее главное отличие от него самого – это женственность.

С другой стороны, такой интерес вызван следствием процесса эмансипации. Многие женщины сейчас пытаются занять такое же положение, как и мужчины, стремясь быть похожими на них, и в этом стремлении зачастую оказываются у разбитого корыта.

Как часто...

Очень часто люди, посещающие разные тренинги, обращают внимание на разницу в подходах к идее изменения себя. Одни говорят, что главное - это осознание (практика Дзен), и, развивая только его, мы автоматически получим все, что хотим.

Главное, считают они, это осознавать все, что с нами происходит, и понимать, почему с нами это происходит именно так.

Другие признают главным чувство (практики Катарсиса). Стоит только позволить себе выпустить на свободу чувства, прожить их, стать спонтанным...

Ошибка №1. Не знать точно, что вам нужно

Женщина - такая многогранная натура, ей хочется всего, что только может прийти в голову, причем сразу. Однако получить все одновременно от жизни невозможно. Важно на каждом жизненном этапе точно определять для себя, что вы ждете от своей карьеры.

Так вы избежите ненужных разочарований и сможете извлечь максимум полезного из каждой ситуации.

Ошибка №2. Говорить коварную правду

Представьте себе, вы приходите на собеседование, вас спрашивают: «А...

Самое ценное, что может дать один человек другому - это человеческое внимание… Любое общение начинается с восприятия себя и – с восприятия другого.

Иногда достаточно одного мимолетного взгляда, чтобы определить: какой-то человек кажется невероятно привлекательным, а другой, напротив, отталкивающим.

И даже если первое впечатление оказалось неверным, не всегда есть возможность второй раз произвести первое впечатление.

Поэтому навыки общения и способность проявлять разные стороны своего...

В своей жизни человек сталкивается с различными проблемами во взаимоотношениях с окружающими, а также с переживаниями в связи с утратой дорогих людей.
Эти проблемы обычно провоцируются какими-либо внешними обстоятельствами.

Однако их корни связаны с неразряженными переживаниями во время общения в прошлом или при прекращении отношений.

Записи о болезненном опыте обычно вытесняются в недоступные для индивида области подсознания, создавая там узлы-блокировки. Силу этим узлам-блокировкам придают...

Тема ревности стара, как мир. Сколько людей столько мнений - одни говорят, что если партнер ревнует, значит он вас действительно любит. Другие считают, что если в отношениях есть доверие, то ревности быть не должно. Сколько книг написано о ревности и ее последствиях, часто трагических, и сколько случаев в сводке новостей “ревнивая жена побила мужа скалкой по голове и села в тюрьму за нанесение тяжких увечий”.

Я думаю, нет в мире такого человека, который не сталкивался бы с чувством ревности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путь к себе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество