Пункт

Психология про Пункт, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Заботливый и любящий муж может годами, изо дня в день исправно приносить обожаемой половине зарплату в конверте, гвоздички в целлофане и вырезку в авоське-она будет принимать это как само собой разумеющееся. Но стоит на горизонте возникнуть усатому прохвосту в лаковых штиблетах, чистка которых стоила их обладателю завтрака, с неопрятной охапкой полевых ромашек, невесть откуда взявшихся посреди зимы, и женское сердечко сладко заноет. И не зря.

Романтический негодяй с голодным блеском в черных...

Есть ли в моей жизни какой-то смысл, который не будет разрушен неизбежной смертью, ждущей меня? Ни одному великому мыслителю на всем протяжении истории не удалось удовлетворительно разрешить загадку смысла жизни.

Альбер Камю придерживался мнения, что единственный серьезный философский вопрос состоит в том, продолжать ли жить, когда бессмысленность человеческой жизни полностью постигнута.

Он утверждал: "Я видел, как много людей умирает потому, что жизнь для них больше не стоила того, чтобы...

Про гипноз задают много вопросов. Что это такое? Все ли ему поддаются? Чем он может помочь? А что, если мне что-то «вложат в мозги», а я об этом не узнаю и буду исполнять чужую волю?

Предлагаю Вам сравнение. Если вы ждёте научного объяснения – здесь его не будет.

В том числе и потому, что согласия среди учёных нет.

Чтобы понять, как работает гипноз, представьте водителя автомобиля, которому надо добраться из пункта А в пункт Б. Ехал-ехал себе, и вдруг машина дальше не идёт. В чём дело...

Токсичные родители вредят своим детям, осознанно или нет. Но почему они становятся такими? Думают ли они о том, что хотят испортить жизнь ребёнку и превратить её в ад или же действуют по определенным установкам, заложенным ещё с собственного детства? Рассмотрим механизм формирования токсичного характера, разобрав причины этого явления.

Почему человек становится абьюзером?

Избалован собственными родителями и потому привык иметь все. Я называю таких матерей и отцов «родители-дети». Они умеют...

Автор системы, Марк Форстер, создал ее, основываясь на своем личном опыте, и после нескольких недель использования он заметил, что объем работы, которую он успевает выполнять, значительно увеличился, причем объясняет он это тем, что в системе отсутствуют предпосылки для откладывания дел в долгий ящик и сопротивлению их выполнению.

Кроме того, Марк, отмечает уменьшение стресса. Несмотря на то, что работу все равно приходится делать, система обеспечивает отсутствие препятствий в виде...

Современная российская психология в отличие от современной российской экономики или политики находится отнюдь не в упадке и разложении. В последние годы появилось много ярких и плодотворных работ психологов разных поколений, и за каждым направлением можно обнаружить (правда, чаще имплицитно, чем явно) опору на те или иные представление, образ, модель человека.

Однако в данной статье, не имея возможности затронуть все многоцветье мнений, сосредоточимся лишь на трех подходах, которые обозначим...

«…Не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю». (Рим., 7:15).

Этому посланию апостола Павла к римлянам уже две тысячи лет. Если уж святой апостол еще две тысячи лет назад страдал от недостатка силы воли, то проблема действительно существует. И серьезная.

Прежде чем познакомить вас с программой по воспитанию силы воли, я должен привести некоторые рассуждения, без которых ни один пункт не был бы понят должным образом. Дело в том, что рекомендации...

2.5. Poetae nascuntur, oratores fiunt
(Поэтами рождаются, ораторами становятся)
Я кончил Военно-медицинскую Академию. Я не проходил курса педагогики. Однако, мне в жизни повезло: я видел, «как это делается», мне посчастливилось слушать выступления блестящих педагогов. Когда я учился в Военно-медицинской Академии, ее начальником был крупнейший советский физиолог академик Л.А. Орбели. Наверное, я никогда не забуду его лекцию об адаптационно-трофической роли симпатической нервной системы. Для...

1. Ваш стиль одежды:

а) по последней моде, экстравагантный;
б) сексуальный, откровенный;
в) деловой, спортивный;
г) классический, элегантный.

2. Что бы вы хотели получить в подарок на день рождения:

а) новые туфли;
б) красивые украшения или белье;
в) новый мобильник;
г) море цветов.

3. Ваш мужской идеал:

а) умный, загадочный;
б) красивый, сексапильный;
в) деловой, порядочный;
г) культурный, внимательный.

4. Если бы у вас был единственный выходной день в...

И первый шаг к богатству – это осознать, «поймать» в себе эти комплексы.

Итак, что же мешает нам разбогатеть?
1. Чувство сожаления по отношению к себе

Мы не можем быть успешными, если у нас мало опыта. Потому что не совсем стройные, слишком старые, родились женщиной, еще не вышли замуж, или уже развелись.

В общем, мы обречены быть неудачниками. Еще не настало «наше» время. Мы не в состоянии трезво оценить свои возможности и воспользоваться ими. Как следствие – пункт № 2.

2. Жизнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пункт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация