Психотерапия рака

Психология про Психотерапия рака, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Канцерофобия или онкофобия – неконтролируемый навязчивый страх онкологических болезней – является, по мнению психологов, одной из самых распространенных медицинских фобий. По данным социологических опросов, приблизительно 30% людей считают раковые опухоли фатальными и неизлечимыми.

Важно разобраться в самих определениях, чтобы не принять за фобию то, что не является ею, и наоборот.

Фобия – это страх. Но ведь многие не понаслышке знают о том, что такое рак. Болел кто-то из родных, близких...

Понятие психотерапии нередко отождествляется многими верующими и священнослужителями с оккультизмом или, во всяком случае, с делом заведомо безбожным - порождением чисто атеистического ума. Единственным источником и причиной душевной болезни нередко называется грех.

Часто упоминаются в этой связи также "духовная пустота", недостаточная воцерковленность и т.п. Эти представления заслуживают очень серьезного внимания, поскольку они симптоматичны для нашего времени, времени "разброда умов".

В...

Нейро-Лингвистическое Программирование – направление современной практической психологии. Хотя наука эта сравнительно молодая (ей чуть больше двадцати лет), за это время было сделано много интересных открытий и разработок, эффективность которых подтверждается практикой миллионов людей, использующих подходы и методики НЛП в самых разных областях своей деятельности. Впервые в России заговорили об НЛП в конце 80-х, когда стали появляться первые подпольные переводы книг, и в рамках культурного...

Первый психотерапевт, Зигмунд Фрейд, бывший физиолог, думал, что продолжает заниматься наукой. Первая его пациентка, Берта Паппенхейм, думала, что её лечат новым способом (все другие оказались неэффективными) – разговорами.

Позже выяснилось, что психотерапия не смогла стать ни наукой, ни областью медицины: учёные-психологи занимаются своими экспериментами, врачи лечат тело, а психотерапевтам в наследство от теряющей авторитет церкви досталась душа с её проблемами. Если вы недовольны собой и...

Группа ученых Университета Брандайса и из Университетского Колледжа Лондона под руководством старшего научного сотрудника Розалинд Барнетт пришла к выводу, что плохой брак, пожалуй, опаснее одиночества, так как ведет к массе заболеваний и преждевременной смерти.

Изучая на протяжении нескольких лет 105 лондонцев среднего возраста, Розалинд Барнетт и ее коллеги выяснили, что постоянные ссоры в семье губительно действуют не только на женщин, как полагалось ранее, но и на мужчин. «Разница в том...

Телесно-ориентированная психотерапия в последнее время становится все более и более популярной, и вместе с тем обрастает все большими мифами.

Поскольку исторически сложилось так, что психологию и психотерапию чаще воспринимают как разговор и воздействие на разум, то телесная психотерапия больше понимается не только как новая и другая, но и как преимущественно или исключительно работа с телом, после чего происходят чудеса.

За примерами далеко идти не нужно. В интернете и на тренингах...

Возможно, так бывает не только со мной, когда создается ощущение, что вся информация, которая окружает тебя в жизни прямо или косвенно относится к какой-то одной теме. Так случилось и в этот месяц, который оказался подчиненным одному явлению – влиянию исследований в области психофизиологии мозга на психотерапию.

Связка оказалась примерно такой, традиционными в научной психологии являются представления, что психика есть результат работы мозга, материалистическое воззрение. Ученые, находящиеся...

Еще в древности наши предки собирались в группы для того, чтобы обеспечить свое выживание и развитие. В племенах существовали так называемые ритуальные действия: пляски, различного рода обряды, танцы. Древнегреческие мыслители, в том числе великий Сократ, собирал вокруг себя людей и вел с ними диалоги для того, чтобы проверить свои идеи и знания о природе и о том, как устроен этот мир. Можно говорить о том, что уже те, более ранние формы проявления, содержали в себе зачатки групповой работы...

Что мы делаем, когда у нас сильно болит зуб? Естественно, бежим к стоматологу. Даже если боимся его как огня и предпочитаем до последнего обходиться народными средствами: ночь без сна других вариантов не оставляет. Верно это и в отношении других проблем со здоровьем: что-то болит – и мы идем к доктору. А вот когда «болит» душа, когда месяцами, а то и годами гложет бессонница, мы не спешим за помощью к психотерапевту.

Между тем душевные переживания влияют на качество нашей жизни и наше...

Мой авторский вариант психотерапии основан на осознании истинной природы цвета, а также на взаимноинтегрированных и усовершенствованных мною психотехниках моего гуру Шри Матаджи, создательницы сахаджа-йоги, сербской целительницы через сверхподсознание Секи Николич, и американского автора методики тета-исцеления Вианны Стайбл.

В основе энергетического психотерапевтического метода лежит совершенно новый принцип внутренней работы человека с различными цветами как с мощными космическими энергиями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психотерапия рака вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни