Психология семейных отношений

Психология про Психология семейных отношений, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психология флирта... Для многих женатых мужчин флирт - это последний оплот независимости, и способ укрепиться в мысли в том, что они, как мужчины, ещё чего-то стоят. Однако, такие светские уловки не всегда адекватно воспринимаются жёнами флиртующих мужчин.

Для жён, которые в подобной ситуации ощущают дискомфорт, предлагаем проанализировать свои ощущения, что несомненно благоприятно скажется на обоих супругах.

Во-первых, разберитесь в своих ощущениях:

- вас больше всего огорчает то, что...

Мужчины и женщины очень разные не только по физиологическим признакам. Психология мужчины очень разнится с психологией и отношением ко многим вещам у женщин. К примеру, если рассматривать замужество, то у женщин часто завышенные, нереальные требования к партнёру.

Так же многие психологи утверждают, что именно женщина надеется на осуществление партнёром всего, чего она ожидает от брака. Мужчины же более довольны браком.

Как показывает статистика, сейчас ни измены чаще решаются женщины. Так...

Психологи уверены, что настоящий мужчина-джентльмен во всех проявлениях жизни заботится о том, чтобы удовлетворять требованиям качества и безопасности по отношению к окружающей среде и людям. Как правило, его интересует не только красота вещей, но и красота человеческих отношений, окружающего мира. По данным опросов мужчин в возрасте от 30 до 54 лет, образ джентльмена для них сегодня - вовсе не клише из прошлого. Если еще несколько лет назад так называли человека, происходящего из особой семьи и...

Каждый ребенок обожествляет своих родителей, легко поддаваясь их влиянию. Но мамы и папы нередко забывают, что их любимое чадо очень скоро станет взрослым. И от стереотипов тех напутствий, которые они передали в наследство, зависит, насколько удачной будет адаптация ребенка к самостоятельной жизни.

Любящие родители воспитывают его независимым и смелым, способным принимать собственные решения. Однако удается это не всегда. Некоторым взрослым самим в детстве не повезло с воспитателями. У других...

Как на парадоксально это прозвучит, но в этом странном союзе, обе стороны получают именно то, чего хотят. Нормальному человеку это понять сложно, ведь, подобное поведение, которое подчиняет всю жизнь семейной пары, пагубной привычке одного из них, согласитесь, со стороны смотрится более чем странно.

Но, как известно, поведение человека контролирует не только сознание, но и подсознание, в потемках которого и кроются, подчас неожиданные, ответы на подобные вопросы. Все поведение любого живого...

Когда я слышу такие слова отчаяния, я спрашиваю о том, как все начиналось и всегда слышу красивые истории любви, часто похожие на сказку, о том, как прекрасный принц или принцесса, буквально спасли своего возлюбленного или возлюбленную.

И вот тогда предстает картинка из которой видно, что партнер "вырос не в такой семье". Чем яснее человек понимает свое прошлое, тем лучше он может проконтролировать свое настоящее. Понимание, это не просто знание фактов прошлого, но и работа по осознованию их...

Часто бывает, что человек и хотел бы измениться, и рад бы поверить во что-то хорошее, но собственные, старые убеждения, привычные, как домашние тапки, не дают этого сделать. “Мир опасен и жесток”, “жизнь несправедлива”, “человек человеку – волк”…

А как же человек приобретает подобные убеждения, которые превращают его в “солдата неудачи”? Неважно, сколько у него потом будет денег, власти, жен, любовниц и прочих атрибутов успеха, если он не получает от этого радости, если постоянным спутником...

Каждое утро, просыпаясь, мы учимся жить вместе, воспитывать ребенка, уважать друг друга. Мы учимся танцевать по жизни… Мы спотыкаемся, падаем, злимся один на другого за неслаженность действий, смеемся, дурачимся. И каждый раз начинаем этот танец заново, оттачивая мастерство.

Ты возвращаешь меня в детство, туда, где нет комплексов, нет стереотипов, нет позы. Я поймала твой ритм, ты - мой…

Громче звучит мелодия, заглушая голоса советчиков: тещ и свекровей, деверей и невесток, приятелей и...

Гражданский брак: взгляд со стороны.
Современному же поколению палец в рот не клади, оно везде успевает и тут также «подуспело» подправить брак словом «гражданский», надеясь таким образом его улучшить. И теперь это звучит даже модно, но что из этого вышло? Что говорят реалии ?

Гражданский брак сейчас - это близкие отношения между мужчиной и женщиной, в основе которых лежат лишь чувства и/или выгода и другие какие-то скрытые мотивы, скрепленные устным договором и официально не признанные ни...

- Я что проклят ?! Каждый человек из живущих в этом мире, произносил хотя бы однажды подобную фразу, оказавшись в трудной жизненной ситуации. Неудачи (да и успех), как правило неизбежны, прилипчивы и трудно преодолимы в особенности, если становятся неким правилом на долгие – долгие годы, когда человек себя на них запрограммировал, внушил себе что он неудачник.

Съедая потихонечку всё лучшее в человеке, они способны разрушить его жизнь до основания - несмотря ни на какие усилия, прилагаемые для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психология семейных отношений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация