Психология для женщин

Психология для женщин - статьи и публикации по женской тематике затрагивающие решение психологических проблем возникающих у женщин.

Канули в Лету времена, когда мужчины и женщины знакомились в библиотеке или трамвае, а на следующий день шли подавать заявление в ЗАГС. Плохо это или хорошо? Однозначно плохо, потому что нам больше не читают стихи про «хорошую девочку Лиду», а мужчин приходится заманивать в семейные узы чуть ли не годами.

Категорически хорошо, потому что ну какая семья будет крепкой после недельного знакомства? Ты абсолютно не знаешь партнера. Может проще завести интересное, но одноразовое знакомство...

Не надо гоняться за счастьем, оно уже в наших руках. Просто нужно немного поработать над собой, и тогда вы увидите, что ваши отношения стали более теплыми и крепкими. Эти 10 полезных советов помогут отыскать прямую дорогу к своему счастью.

Предлагаем чек-лист из десяти советов про то, как изменить свои отношения и начать жить счастливо. На самом деле быть счастливым не так уж сложно.

Как стать счастливым

1.Выбирайте быть ответственным - только ВЫ в ответе за свое счастье. Быть ответственным...

Если вы не уверенный в себе человек — это похоже на то, как если бы где-то в доме протекала вода, то она растекалась бы и заполняла все комнаты этого дома. Так же и неуверенность распространяется на все грани вашей личности и это невозможно скрыть.

Хоть и порой это приносит много неприятностей, потому что к неуверенному в себе человеку никто не относится серьёзно, такому человеку трудно доверить что-то важное, с его мнением можно не считаться.

Но откуда всё-таки берёт начало наша...

Женщина в гневе - это как "мир без границ". Ее эмоционально-чувственный диапазон, по сути, не ограничен. Он может быть ограничен только в силу обусловленности.

Мужчина же опирается на ум, на логику. И даже если он бунтарь, если он уже взбешен и эмоционально это выражает, его диапазон никогда не сравнится с женским. Мужчина, он в сознании мужчина, а в подсознании лежит женская энергия, поскольку каждый из нас рожден мужчиной и женщиной, и в нас присутствует та и другая часть. Мужчина проявляет...

Женщина в осени жизни… Первые тонкие нити серебра в ухоженных волосах, вызывающие вселенский ужас у их обладательниц. Золотые лучики смеха в уголках уже как-то невесело смеющихся глаз, словно извечно виноватых за что-то перед кем-то.

Тонкие нервные пальцы, невольно сжимающиеся в кулак, стоит их взять в свои ладони, то ли в ненамеренной попытке спрятать их неженственную натруженность, то ли всегда готовые к борьбе и обороне. И страх во всем теле: я старею и скоро буду никому не нужна...

- Женщины ни в коем случае не ждут правдивого ответа на вопрос «Как я выгляжу?»

- Женщины любят болтать. Например, проведя целый день с приятельницей, женщина, вернувшись домой, может поболтать с ней ещё несколько часов, но уже по телефону.

- За рулём женщины:

а) могут проехать не один десяток лишних километров, чтобы только не запутаться на короткой дороге;

б) сделают три правых поворота, что избежать один поворот налево.

- Все женщины по определению страдают от лишних...

Женщины занимают все более значительное место в современном обществе, в мире бизнеса и в умах мужчин. Сегодня к типичному портрету наших красавиц можно добавить черты некоторой эмансипированности, взбалмошности, но вполне жизненно-реальной и сердечной мудрости.

Все ярче проступает налет этакой настойчивой амбициозности, бунта «против», желание во что бы то ни стало добиться самых вершин. Все эти изменения заставляют думать, что добрые старые времена, когда женщины считали мужчин «главой...

Точка зрения каббалиста

О чем думает, что желает женщина? Можно сказать, – это всегда остается загадкой. Однако мы не ошибемся, если скажем, что в центре ее внимания постоянно находится мужчина. Каким она хочет видеть мужчину, чего ожидает от него?

Женщина сама точно не знает. Мы утверждаем это совсем не для того, чтобы в очередной раз «проехаться» по женской непредсказуемости и неопределенности ее желаний. Речь идет о проявлении в женщине ее природных свойств.

Женщина ищет правильного...

Знание своих склонностей поможет женщинам избежать партнеров, которые станут в семье тиранами и будут применять к детям телесные наказания.

По мнению ученых, женщины, не способные достичь оргазма, генетически запрограммированы на отбраковку ненадежных мужчин, которые не созданы для семейной жизни и не смогут быть заботливыми и нежными отцами будущих детей.

Они их чувствуют на подсознательном уровне и к себе не подпускают. Поскольку они не получают удовольствия от секса и чаще всего считают...

Женщины составляют большинство на нашей планете. Несмотря на то, что женщин на 10-15 процентов больше, чем мужчин, наш мир считается мужским. Руководство, судьбоносные решения, политика, развязывание и ведение войн и заключение мира, - все в руках мужчин.

Попытки женщин перехватить управление в свои руки, как показывает жизнь, ни к каким положительным изменениям не приводят. Ситуация в мире продолжает ухудшаться. И женщины более обеспокоены этим фактом, нежели мужчины.

С давних времен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психология для женщин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность