Психологический кризис

Психология про Психологический кризис, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психологи, в частности директор ГНЦ им. Сербского, академик Татьяна Дмитриева, приходят к выводу, что кризис экономический стал для многих в недавнем прошлом преуспевающих бизнесменов кризисом психологическим. Люди, до недавнего времени жившие только ради денег, потеряли объект самоидентификации, и это лишило их мотивации в жизни.

Легче всего с трудностями справляются те, у которых цель находится выше материального.

Мы так часто слышим, да и сами говорим: посмотри на него, видно, что этот...

Послания по выходу из кризиса внутреннего мышления,
деятельности всех органов и систем.

Польза этого курса может быть неоценимой для множества, и даже большинства людей. Их внутреннее состояние должно подняться до такого уровня, когда эмоциональный фон будет зашкаливать относительно их сегодняшнего состояния сознания.

Необходимо настроиться только на всё хорошее, чистое, белое, позитивное. Исключить краски эмоционального угнетения, грусти, безысходности и мести.

Эти выравнянные внутренние...

Здравствуйте, уважаемые читатели!
В последние месяц-полтора мир вокруг нас стал меняться гораздо стремительнее, чем ожидалось. И далеко не все воспринимают эти изменения, как что-то положительное в их жизни. «Что делать?», «Как дальше жить?» и множество интерпретаций этих незамысловатых вопросов стали всё чаще и чаще задаваться себе и другим. В наш центр и лично к нам приходят, звонят и пишут огромное количество людей, которые ищут ответы на эти вопросы, нуждаются в поддержке, помощи.

Как...

Несмотря на то, что в последнее время психология стремительно развивается и появляются новые направления и школы, как показывает практика, многие люди до сих пор не знают о тех психологических явлениях и законах, которые были открыты еще в прошлом веке.

Здесь мы приведем те сведения о психологии человека на которые стоит обратить пристальное внимание каждому человеку и которых, впрочем, будет достаточно, чтобы научиться хорошо разбираться в себе и в людях.

1.) Все люди разные

Как ни...

Реабилитация (походить від лат. rehabilitatio) — обновление утраченной репутации.

(Википедия)

ПРОБЛЕМЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ВОИНОВ АТО.
(И не только воинов АТО)

Введение.

Если использовать именно это определение, то в реабилитации нуждаются не воины АТО, но всё правительство Украины вместе с Верховной Радой, так как репутация всей власти Украины далека от безупречной.

Обновить репутацию? Это вряд ли удачный термин, репутацию необходимо заслужить. Давно известно, что бы заслужить...

Эта травма пробуждается и дает себя знать в ребенке в возрасте от одного до трех лет. Я употребляю здесь слово "пробуждается", поскольку, напоминаю, моя теория основана на том, что мы рождаемся с уже принятым решением о том, какие травмы намерены излечить, даже если после рождения не сознаем этого.

Душа, пришедшая на Землю, чтобы излечить эту травму, притягивает к себе родителей, которые будут ее унижать. Эта травма особенно прочно связана с физическим миром, с миром "иметь" и "делать". Она...

От типа маски зависит манера речи и голос:
У беглеца голос слабый, бессильный.

У зависимого – детский голос с оттенком жалобы.

Мазохист часто украшает свой голос притворными интонациями, изображая заинтересованную личность.

У ригидного речь несколько механическая и сдержанная.

Контролирующий отличается громким, раскатистым голосом.

У каждого типа наблюдается своя манера в танце:
Беглец недолюбливает танцы. Если и танцует, то движения его минимальны и невыразительны, он не...

Очень часто в первый год после родов женщина испытывает разные психологические трудности. Например, ее одолевают навязчивые страхи и желания, кажущиеся ей самой неприемлемыми и практически безумными. Особенно, если это ее первый ребенок.

Что же мучает молодую мать и не дает ей испытывать счастье материнства?

Нескончаемый и порой беспочвенный страх за жизнь и здоровье новорожденного. Женщина боится, что с ним что-то может случиться. Например, перестанет дышать во сне, выпадет из кроватки...

Мало кто задумывается над тем, что проблема психологической зависимости сегодня оказалась едва ли не самой запутанной и трудноразрешимой из всех стоящих перед человечеством затруднений. Зависимость в широком смысле слова - это та или иная форма рабства, ограничивающая возможности человека и умаляющая его способность к саморазвитию.

Любая из известных зависимостей, будь то тяжелейшая наркомания или патологическая ревность, оказывается главной преградой на пути человека к полноте самореализации...

Покинутый переживает свою травму преимущественно на уровне "иметь" и "делать", а не на уровне "быть", характерном для отвергнутого. Вот несколько типичных ситуаций, провоцирующих у ребенка травму покинутого.

Малыш может чувствовать себя покинутым:

если его мама вдруг окажется очень занятой в связи с появлением нового младенца. Особенно острым это чувство бывает в тех случаях, когда новорожденный младенец болеет или требует особого ухода. Покинутому кажется, что мама совсем оставила его и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психологический кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы