Психологическое мышление

Научиться психологически мыслить довольно не простая задача. Это связано с проникновением в свой внутренний мир, который может нас пугать своими образами, которые могут казаться нам странными и архаичными. Но если всматриваться в них глубоко, относиться серьезно, можно начать что-то слышать и понимать.
Психологическое мышление
Эти образы внутреннего мира – есть символы. Возникает потребность в их интерпретации, но, усвоив ее общий смысл, сделать это совсем не трудно. Самое главное в наблюдении внутреннего мира – это распознать свою уникальную внутреннюю самость, свою душу. Научившись интерпретировать символы внутреннего мира и понимать их значение, вы испытаете психологический инсайт.

Процесс осознания происходящего может начаться с вопроса, что же именно отражается. Ответ на него поможет человеку избежать вовлечения в спутанный клубок эмоций. Все это может происходить на фоне внешних событий. Однако, очень важно представлять себе и понимать, что много явлений внутреннего мира скрыты для нас и проявляются как внешние события, если они полностью не отрефлексированы в субъективном внутреннем мире, где они, собственно, и возникли.

Не стоит забывать о противостоянии структур психики. Во внутреннем мире это борьба сущностей человека. И чем ближе мы подходим к интерпретации своих внутренних импульсов, тем сильнее становится это сопротивление.

Мы настолько не готовы видеть в себе и добродетели, и недостатки, что между их рефлексией в сознании и окончательным принятием обычно лежит длинный путь страданий.

Если вам удастся воссоздать картину психологического процесса; если сможете понять, что с вами происходит, вы окажетесь на верном пути к обретению нового сознания, т.е. знания своего внутреннего мира, которое сможете применять к интерпретации внешних процессов, т.е. мыслить психологически.
×

Обсуждения Психологическое мышление

  • Смотреть внутрь себя необходимо дабы понять что просиходит с внутренним миром. Многие просто незнают что такое внутренний мир, как он выглядит и что с ним делать. А все очень просто - наш Внутренний Мир является основой человека, а материальное тело - это лишь оболочка, которая реагирует на изменения внутри человека.
    Бог создавая человека дал ему Душу, которая находится в Астральном теле. Мы просто за своим материализмом об этом совсем-совсем забыли и почему-то боимся вспоминать.
     
  • Эх.,я вот мыслю, психологически,И от этого трудновато избавится
     

По теме Психологическое мышление

Брак как психологическое взаимоотношение

Рассматриваемый как психологическое взаимоотношение, брак представляет собой...
Психология

Психологическое оружие

Как вы относитесь к комплиментам? Не обязательно в свой адрес, а вообще - к...
Психология

Психологическое равновесие

День первый: урок дыхания. Ваша цель сегодня - освоить технику дыхания, которая...
Психология

Психологическое подавление

Способы психологического воздействия на противника в спарринге представляют...
Психология

Психологическое давление: кто виноват и что делать?

Давление возникает всегда в том случае, если некая сила оказывает давление на...
Психология

Психологическое давление

Психолог Шин Бейлок из университета Майами установила, что люди с большим...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы