Психика

Психология про Психика, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Разберем ситуацию, когда человек боится летать на самолете (аэрофобия). Чтобы решить эту проблему, человеку нужно попасть в глубокую фазу и, применив технику перемещения, оказаться в летящем при сильной турбулентности самолете. Несмотря на то что все это происходит не в физическом мире, страх на 80—120 % такой же, поскольку реалистичность состояния крайне высокая и разницы в ощущениях почти никакой нет. Но зато нет реальной угрозы для жизни, и подсознательно фазер это понимает, пытаясь...

С повседневной физической и интеллектуальной деятельностью человека незримо связаны энергетические процессы в его психополе. Эти процессы можно почувствовать в своем теле и энергетическом пространстве как движение каких-то невидимых потоков. Такие ощущения более заметны при обострении психофизических проблем, нарушающих нормальную жизнь.

В основе этих проблем находятся «зависшие» энергетические заряды.

В определенных условиях, например, при стрессах эти заряды всплывают из подсознания, где они...

Психологическая защита действует помимо воли человека, когда нечто угрожает его душевному равновесию, его психической безопасности, представлениям о себе.
Рассмотрим подробнее защитные механизмы нашей психики.

1. Вытеснение

Первым был открыт механизм вытеснения. С помощью вытеснения из сознания удаляются и удерживаются в бессознательном неприемлемые, травмирующие для человека переживания, обстоятельства или сведения. С вытеснением связаны многие случаи забывания, позволяющего не вспоминать...

Психика человека является продуктом развития. Генетическая психология, в частности зоопсихология и психология ребенка, принадлежит к числу дисциплин, наиболее интенсивно разрабатываемых в последние десятилетия. Однако в отношении понимания развития резко выступают крупнейшие принципиальные расхождения.

Применительно к пониманию психического развития сохраняет полное значение то, что было сказано В. И. Лениным о понимании развития вообще: «Две основные (или две возможные? или две в истории...

Психика человека новой эры Водолея в отличие от человека старой эпохи рыб, имеет не тринитарную, а тетраэдную структуру, она организована по принципу квадрата.

Этот квадрат составляют бессознательное-подсознание, сознание.

Транс-сознание и программа их организации (матрица, интеллект), которые объединены через их взаимосвязь и взаимодействие в психику как в целостный, безграничный, бесформенный, безмерный энерго-информационный контур (покой, осознание, смысл, вдохновение, любовь...

Человеку нужно пространство для существования.

А раз уж так получилось, что у человека есть Я, то оказался нужен дом для этого Я - психика.

Строительство этого дома начинается с появления человека на свет и продолжается всю жизнь.

Психика изменяется, растет или деградирует. Случаются реконструкции, ремонты и модернизации. Иногда аварийные разрушения. О них и пойдёт речь.

В процессе возведения дома случаются ошибки строителей, просчеты проектировщиков, нарушение технологии...

Многие полезные вещи требуют больших усилий. Нужно много работать, чтобы получить результат. Но есть те, которые ничего нам не стоят, занимают мало времени и позитивно сказываются на психике, творческом мышлении и сознании.

Несмотря на абсурдность некоторых, ими занимались известные личности: от ученых до писателей. А вот мы боимся, потому что это выставляет нас в комичном свете.

Но что с того? Иногда нужно прекращать воспринимать себя серьезно, потому что негативные эмоции идут именно от...

В детстве мы учимся разным вещам, но никто не учит при этом нас, как заботиться о своем психическом состоянии, как жить разумно, как избегать таких факторов, которые плохо влияют на наше психическое здоровье.

То, как мы живем, во многом зависит от того, как мы думаем. Наши мысли - это начало наших действий, измените мышление, изменится и жизнь. Если вас не устраивает ваша жизнь, то винить в этом стоит только себя и только вы сами можете все изменить в лучшую или худшую сторону.

Возьмем, к...

Что же представляет собой психика человека? Человек является творением высших сил, и его психика является психикой творения. Психика человека или творения - это взаимосвязь силы, любви, духа и разума.

Аспекту силы соответствует мужское земное начало, инстинкт, бессознательное и подсознательное, деятельность, живоначальная, естественная сущность человека, материя, аспект формы.

Аспекту любви соответствует женское земное начало, душа, эмоции и чувства, сознательное, отношение, метафизическая...

21 век ознаменован рождением новой науки – метапсихологии. Что же такое метапсихология, и в чем ее отличие от физиологии, психологии и парапсихологии?

Отличие очень существенное, ибо метапсихология не только рассматривает мозг и психику, мозговые и психологические процессы как единое разнокачественное целое, но и вводит в оборот помимо мозга и психики такие новые научные категории, такие как метапсихика и метаполе.

Долгое время в материалистической науке считалось, что психика – это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество