Пройти

Психология про Пройти, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодняшний информационный мир создает массу ценностей, по крайней мере, создает представление об этих ценностях в наших головах, в нашем разуме. И так важно уметь ориентироваться в этом огромном информационном океане. Важно уметь отличать настоящие ценности от вымышленных, реальные от виртуальных.

На самом деле огромную ценность имеет СЛОВО. Но сегодня, к сожалению, люди ценят мир материальный с его тряпками, шмотками, техникой, предметами обихода, едой и проч. Это всё повышает уровень жизни...

Тот, чьи сновидения полны страха, ненависти, тревоги, даже не может как следует выспаться. Недолгий или неглубокий сон приводит к физическому и психическому истощению и порождает раздражительность, быструю утомляемость, расстройства памяти, неспособность сосредоточиться, депрессию.

Если вы оказались в такой ситуации, вам в первую очередь нужно найти способ выспаться, иначе все прочие цели и задачи будут для вас совершенно недостижимы. Снотворное (разумеется, прописанное врачом) - еще не...

Необычные состояния сознания

Около 50 лет я посвятил изучению необычных состояний сознания, возникающих в экстраординарных ситуациях, таких как участие в шаманских ритуалах и спиритических сеансах, при лечении в психиатрической клинике, приеме психоделических веществ, околосмертных переживаниях.

Подобные состояния называются холотропными («холос» означает «целый», «трепейн» — движение в определенном направлении).

Я сам испытывал такие состояния, когда добровольно участвовал в...

Любовные отношения в своём развитии проходят через различные стадии или ступени. Не все из них приятные, но если их не пройти, то не добёрешься, как говорится, до главного приза. Это как невозможно удалить из развития яблока какую-то стадию, перескочить её. Не видать и не едать тогда яблочка.

Одна из первых таких неприятных стадий - это видимое охлаждение. Он тебе звонил, писал, говорил приятности, заманивал, соблазнял, дарил любовь в разных её проявлениях и вдруг пропал. Т.е. он, конечно...

Когда ты заходишь в православный храм, кто первым обращает на тебя внимание? Бабки в платочках. Они подбегают к тебе: «Косынку надела, шапочку-кепочку сняла, свечку взяла…» И ты чувствуешь, как будто к бабкам в платочках пришла, а не к Богу.

Такое не только в христианских храмах, а практически везде.

Бабки с платочками – это особая форма жизни.:) Они нападаю на тебя, терроризируют, заставляют тебя сделать так, сяк! Почему они так делают? Потому что они в этом храме не нашли Бога.

Когда...

Меня давно интересует проблема преодоления страха, освобождения от цепей, которыми сковывает нас инстинкт самосохранения. Так вот, Музила является одним из тех немногих людей, которые, испытав себя в отчаянных ситуациях, смогли навсегда устранить страх из своей жизни...

В то время, когда он и его товарищи по оружию воевали в Южной Америке, жители Соединенных Штатов внимательно следили за конфликтом совсем в другой части света. Этот конфликт назывался "война во Вьетнаме". Но в Боливии было во...

Давно известно, что опытный гипнотизер может ввести человека в особое состояние – гипнотический транс – за несколько минут. По мнению психологов, транс значительно усиливает способности тела и разума. Можно приобрести временную нечувствительность к боли.

Вспомнить в деталях события многолетней давности, изменить свои постоянные привычки или просто испытать ощущение беспричинной радости, расслабиться и полностью отдохнуть всего за несколько минут.

Источник этих новых возможностей – наше...

Если б я была совершенной, то скорей всего я бы не писала эту статью, и вы бы ее не читали.

Если б я была совершенной, то я никогда не занялась бы работой, которую я люблю так сильно.

Если бы я была совершенной, мои дети (скорей всего) не были бы такими счастливыми, успешными и чудесными людьми, какими они является.

Если б я была совершенной, я бы не смогла наслаждаться жизнью со всеми ее трудностями и недостатками.

Больше всего в работе я получаю удовольствие от того, что не только...

Часто можно услышать эти слова по поводу непонятных и таинственных событий в связи с наследственностью, разрывов и сложностей в отношениях, в основе которых лежит непонимание происходящего. Да и сама наша психика.

Несмотря на тысячелетия наблюдения и анализа, начиная с шаманов и магов, астрологов, йогов и прочих эзотериков, заканчивая современными психоаналитиками - большей частью темный лес, в той части, когда мы пытаемся определить причину. Почему меняется настроение? Почему приходят...

В своем долгом путешествии к совершенству и богатству бывают времена, когда мы чувствуем, что достигли своего пика и величия. Мы постоянно и без остановок, как белки в колесе, стараемся все время двигаться вперед без конца, подхлестывая себя мыслью, что только движение вперед, а не назад, позволит достичь поставленных целей.

Но бывают времена, когда мы попадаем в черную полосу, в полосу стагнации. Мы начинаем чувствовать себя ущемленными и несчастными, а про какое-то глупое вдохновение и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пройти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни