Проверка

Психология про Проверка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сознание — это объект или мыслящий ум. Оно лишено памяти и может удерживать только одну мысль в каждый момент времени. Оно выполняет четыре важнейшие функции.

Во-первых, оно идентифицирует входящую информацию. Получение информации обеспечивается всеми пятью чувствами — зрением, слухом, обонянием, осязанием, вкусом.

Ваше сознание непрерывно наблюдает и классифицирует все происходящее вне вас. Для иллюстрации этого представьте, что вы идете по тротуару и решаете пересечь улицу. Вы делаете...

Закон подсознательной деятельности гласит, что всякая идея или мысль, принимаемая вашим сознанием за истину, будет без вопросов принята и вашим подсознанием, которое немедленно принимается за работу по воплощению ее в реальность.

Как только вы начинаете верить в возможность осуществления какого-то действия, ваше подсознание начинает работу как передатчик ментальной энергии, в результате чего вы притягиваете людей и обстоятельства, гармонично соответствующие вашим новым доминантным мыслям...

Кто платит цену, тот получает перспективу. Решать финансовые проблемы легко. Однако также легко не решать их. Если награды ускользают от нас, то самое время честно посмотреть на наши результаты. Если результатов нет - значит, что-то неправильно.

Отсутствие результатов - это симптоматика проблемы, которую необходимо выявить и скорректировать. Игнорировать симптом - это означает просто укрепить причину. Редко проблема может решиться сама собой. Наоборот, проблема, оставленная без внимания...

Социологи, демографы и психологи из большинства развитых стран мира вынуждены констатировать: традиционный институт брака накануне XXI века доживает последние дни. Что придет на смену патриархальной семье? Семья нового типа или принципиально иное сообщество, некий человеческий муравейник, стая, клан...

Как будут рождаться дети через 50,100,200 лет? В пробирке или по старинке - в материнской утробе? А какой секс будет популярен у любовников будущего: по Интернету, в виртуальной реальности или...

Если бы мы имели возможность заглянуть в самые сокровенные уголки души человека, то, наверное, увидели бы, как сильна в каждом потребность не только быть любимым, но и самому испытывать любовь и эту любовь кому-то дарить.

Мы бы увидели, сколько любви таится внутри каждого из нас и до какой степени эта любовь во многих случаях остается невостребованной. Как бывает обидно, когда кажется, что наша любовь — самое ценное, что у нас есть, — не нужна. Почему это происходит? Давайте совершим...

По улице идет человек, он что-то бормочет себе, улыбается или хмурится, оживленно спорит сам с собой. Прохожие реагируют по-разному – кто-то крутит пальцем у виска, кто-то спокойно проходит мимо – и не такое видали, опять же, ну чего странного, говорит человек сам с собой.

А что делать, если рядом нет хорошего собеседника?!

Приятно поговорить с умным человеком. Особенно если этот умный человек у тебя всегда с собой – ты сам. Конечно, выразительно общающиеся с собой вслух люди на улице...

«Ты это точно знаешь?» — «Нет, но я интуитивно чувствую...» Часто слово «интуиция» мы используем для обозначения чего-то неопределенного, не подкрепленного логикой. Однако интуиция древнее логического мышления, и миллионы лет человек опирался исключительно на нее.

Само его выживание в значительной мере зависело от степени развития интуиции. Сегодня интуиция играет ничуть не меньшую роль.

Большая часть того, что несет в себе философия, искусство, научное или любое открытие, происходит на...

Итак, мы выяснили, что внутренний Мир человека - Бездна. Что же происходит, когда одна Бездна общается с другой Бездной и общение ограничено сознанием и человеческими органами восприятия?

В нашей модели Мира каждый человек, когда-либо встреченный на жизненном пути, приобретает своего заместителя - личностный, субъективный образ, встраиваемый в общую модель Мира.

Вот почему для всех так важно "Первое Впечатление" о новом человеке.

С момента появления Первого Впечатления образ человека...

«...Я похудела за время подготовки к вступительным экзаменам в институт, мне ничего не хотелось есть, мама заставляла насильно». «По ночам вскакивал с постели и все время думал, сдам ли я экзамен по математике?». Какого бы направления ни были экзамены, по математике, русскому или английскому, и в каком учебном заведении сдавались, будь то Вуз, техникум, или школа - это серьезная психологическая встряска организма.

И не мудрено, что за время экзаменов многие теряют аппетит, сон, внезапно...

Послеродовой психоз - психотическое состояние, причиной которого являются осложнения, возникшие во время родов. Очень важно, чтобы женщина, страдающая послеродовым психозом, при первой возможности получила квалифицированную медицинскую помощь.

К сожалению, это далеко не всегда возможно, поскольку многие новоявленные мамочки не подозревают о своем состоянии, а их близкие не всегда могут распознать симптомы послеродового психоза. Хотя это состояние встречается гораздо реже, чем послеродовая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проверка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни