Пространство

Психология про Пространство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Феномен откладывания дел на потом, к которому привлечено внимание большого количества людей во всем мире, связан с тем, что люди, ставящие цели и задачи, строящие планы в обучении, бизнесе, семье сталкиваются с нехваткой мотивационной энергии, направленной на реализацию этих целей и планов.

Люди могут иметь достаточно оформленную ясную мечту, но почему-то мечта, даже если и мотивирует, то на непродолжительное время, вынуждая откладывать на потом последовательное выполнение задач, необходимых...

Неуверенность в себе — это сложное эмоциональное состояние, состоящее из страха, тревоги, навязчивых сомнений, неловкости и ощущения себя плохим. Как правило, люди, испытывающие неуверенность в себе, описывают это состояние как весьма мучительное.

Неуверенность в себе становится проблемой, когда она заставляет человека отказываться от планов и реализации собственных идей, препятствует новым знакомствам и затрудняет уже существующую коммуникацию.

Обычно люди, страдающие от неуверенности в...

Вы любите свою работу, но вас все чаще тяготит необходимость проводить дни в «конторе». Совещания и авралы, обеды в столовой и разговоры коллег начинают раздражать? Вы чувствуете, что вот-вот сорветесь? В чем причина этого раздражения и как от него избавиться?

«Это случилось ни с того ни с сего, никаких объяснений этому ощущению не было. Я вдруг поняла, что дошла до ручки, — рассказывает 37-летняя Юлия. — Каждый день одно и то же: два часа дороги, те же лица и те же разговоры! Я сказала себе...

Люди ревновали друг к другу всегда. Либо из боязни потерять, либо оттого, что считали человека своей собственностью. И отстаивали свое право на дуэлях, душили и травили за измену, прикрывая понятиями чести самое, что ни на есть естественное и закономерное чувство ревности, связанное, прежде всего, со страхом потери.

Ушли в прошлое жестокие расправы, смягчились общественные нравы, но все равно миллионы людей продолжают испытывать над собой самое настоящее насилие - насилие чувствами...

Термин «Ничто», введенный мною, относится к нашему психологическому бессознательному. Термин «Оно», введенный Зигмундом Фрейдом, относится к нашему подсознанию.

Бессознательное – это уровень физической материи, это физический инстинкт реактивности в чистом виде без внутренней активности.

Без внутренней стимуляции субъекта реактивности, организованный не мистически, как подсознание, а хаотически, то есть совсем не организованный, изначальный.

Подсознательное – это уровень дочеловеческой...

Идеология «неполноценных наций» в доминировании нацистского превосходства как идеология становления власти, раскалывающая пространство полноты бытия на пренебрежимо незначительное для себя присутствие (быте которым можно пренебречь) и элитарно значимое, концентрирующее на себе внимание прогрессивного роста (золотой миллиард). Это всегда фрагментарное (неполномерное представление о происходящем) сконцентрированной потенции полноты усилия на актуальности акта в реализации явления мира. Ведь...

Изменилось общество. Изменились и ценности у людей.

Раньше у людей была совесть, в которой было прописано знание/понимание ценности. Ценности того, что у меня есть, ценности того, что мне дали, подарили. Это рождало в человеке благодарность, которая запускала энергию созидания, как у дающего, так и берущего или одариваемого. То есть, запускало естественный процесс движения энергии — энергообмен, который дальше запускал работу сознания, подсознания, положительно сказывался на человеке.

А сейчас...

«А Вы пытались остановить войну психически?» -
такой вопрос задал мне один из моих читателей
в комментариях к статье "Исцеление через боль".

Остановить войну психотехниками не дано никому, тем более, желающим в одиночку исправить ситуацию.

Война – это борьба добра и зла. Борются Силы Света, и если какой-нибудь экстрасенс, не имеющий ключей доступа, в одиночку сунется, то ему не поздоровится. Это неподвластно даже большим группам магов. За такое действо существует большая ответственность во...

Перестать покупать лишние вещи может быть полезно не только с целью экономии денег, но и еще по нескольким причинам. Например, рациональная организация пространства: хранение ненужных вещей может занимать много места и создавать беспорядок. Если вы перестанете покупать лишние вещи, вам будет легче организовать свое пространство и хранить только то, что нужно.

Также стоит задуматься о экологических последствиях. Производство и использование лишних вещей может иметь негативные экологические...

Возможно, вам будет интереснее читать лекцию 11, если вы сначала прочтете отчет пациента без моих комментариев.

«Все наши верхи,— рассказывает мне высокопоставленный пациент,— сейчас думают только об одном — как украсть побольше денег и как их потратить с удовольствием».

Вот это самое «с удовольствием» все чаще и чаще обозначает: на социальном уровне пониже — с водкой; на социальном уровне повыше — с кокаином.

«Вон мой знакомый — крупный чиновник в ...,— продолжает тот же пациент, — в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пространство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек