Пространство

Психология про Пространство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ПЭ и огненное тело

Огненное тело принадлежит стихии огня, поэтому оно строится из собственных огней человека, которые есть не что иное, как его ПЭ. Поэтому изучение свойств ПЭ есть мощный шаг на пути к Миру Огненному, к которому не возможно приблизиться, не имея оформленного ментального (огненного) тела. («..никто не приходит к Отцу, как только через меня», Евангелие от Иоанна 14:6.)

Оформленное огненное тело имеют очень немногие жители Земли, ибо не многие открыли и трансмутировали свои...

Наверняка мы знаем только одно - сновидения существуют в собственном пространственно-временном континууме. Даже когда наше физическое естество находится в состоянии покоя, мы продолжаем жить активной жизнью, практически неотличимой от жизни дневной.

Мир, в котором мы оказываемся в своих грезах, практически невозможно отличить от того мира, в котором мы бодрствуем. Более того, во сне нам зачастую кажется, что нас по прежнему окружает реальная действительность. Таким образом, каждый отчетливо...

Я никогда не была кроткой овечкой. Буйное детство прошло в тяжелых и изнурительных боях со старшей сестрой-погодкой: будучи в полтора раза тяжелее, она загоняла меня в угол и там лупила. Мне было больно, но я смеялась ей в лицо, за что получала еще более увесистые тумаки.

Даже будучи изрядно помятой, я умудрялась выходить из боя победителем. Свой первый урок конфликтологии я усвоила довольно быстро: не мощь противника, а сила Духа обеспечивает победу.

Старшая сестра была отличным...

А вы знаете, что такое БЕЗУСЛОВНАЯ любовь?

Смысл этого понятия сидит в самом слове — безусловная, значит, Любовь БЕЗ условий. То есть, люблю тебя просто так, без всяких оговорок и уточнений.

Безусловная любовь ведет к всепрощению и всепринятию!

Безусловно любить конкретного человека — это разрешить (для себя) этому человеку быть таким, какой он есть и принимать его в любом случае. Чтобы между вами не происходило, какая бы ни была ситуация или взаимоотношения, — вы просто любите его без...

2. Ассоциация вторая: Спаситель.

Спаситель советского кино не мог не нести в себе черт народного - старорусского восприятия образа Христа.

Если герой Юрия Никулина не советский "христос" (напомним, что это слово именно так и переводится - "спаситель"), то, по крайней мере, он советский "святой".

Не даром, наверное, сам Юрий Владимирович говорил: "Комедия - дело серьезное".

Кто может спасти крестьянскую общину от дьявольского яйца, которого боится даже поп? Вне всякого сомнения, это...

Расположитесь так, чтобы женщина могла видеть вас в полный рост, затем пристально, но дружелюбно посмотрите на нее, теперь улыбнитесь. Она отведет взгляд в сторону. Она так запрограммирована! Это не отказ от флирта, это начало увлекательной игры. Продолжайте смотреть в ее сторону. Если в течение 45 секунд она снова поднимет глаза и посмотрит на вас, значит, вы только что получили подтверждение проснувшегося в ней интереса к вам! С другой стороны, сегодняшний урок может стать существенным...

Совсем недавно я снова посмотрела прекрасный фильм Люка Бессона

«Пятый элемент», именно просмотр этого фильма натолкнул меня на написание этой статьи.

Сколько раз смортела этот фильм, столько раз получала самую разнообразную информацию, полезную для меня.

Так было и в этот раз, смотрела, будто заново. Давайте я с вами поделюсь полученными выводами.

Во-первых, ясно, что «пятым эементом», который спасет этот мир является ЛЮБОВЬ!

Но именно в этот раз, я поняла, что олицетворением...

Надо высказать обыденное отношение к проточным местам, потому что мы соприкасаемся с ними каждый день. Хотя существенно, что о проточных местах лишний раз и не вспомнят, но это не безразличие, поскольку исчезновение конкретного проточного места, например участка разъезженных подъездных путей к заводу, вызвало бы несомненную реакцию, и были бы проведены восстановительные работы, чтобы вновь овладеть этим местом.

То есть проточные места - это явно не технологические шлаки или случайные...

Одним из простых, но мощных способов применения Аристотелевых стратегий для определения "проблемного пространства" является сведение их в матрицу с моделью SCORE (Dilts & Epstein, 1987, 1991). Модель SCORE является в НЛП преимущественно моделью решения проблем, которая определяет первичные компоненты, необходимые для эффективной организации информации о проблемном пространстве, относящемся к конкретной цели или процессу изменений.

Название модели состоит из первых букв слов Symptoms, Causes...

Многочисленность проектов новых гуманитарных подходов, а также «новой науки», способной адекватно познавать и природу, и человека, завидное постоянство поисков в этом направлении и отсутствие решающей новой научной парадигмы - все это в совокупности наводит на мысль, что ситуация кризиса связана с наибо­лее фундаментальными предпосылками и ограничениями классического научного познания мира.

Занимаясь изучением традиционных психотехничес­ких культур, мы также сталкиваемся с трудностью их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пространство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация