Профессионал

Психология про Профессионал, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

…О себе, о Судьбе, о добром прошлом, сложном настоящем и лучшем Будущем мечтает каждый второй...

«Звездам ведомо о каждом» и практически любой человек может многое сделать для того, чтобы Судьба его сложилась наилучшим из возможных вариантов.

«Знать бы где упасть – соломки подстелить…»
Чтобы чему-то всерьез научиться ( например, освоить профессию) , требуется время, прилежание, определенный набор опыта и знаний.

Иначе обстоит дело с заключением брака по любви – «как в омут с головой...

Теоретическое обоснование
Наркомания и алкоголизм во многих случаях, могут быть формами духовного кризиса - поиском ответов на вопросы путем перехода в иную реальность, бегством от действительности, поиском свободы в измененном состоянии сознания.

Зависимость отличается от других форм духовного кризиса тем, что духовное измерение здесь часто скрыто за разрушительной приро¬дой этого расстройства. В драмах духовного кризиса люди сталкивают¬ся с проблемами, вызванными духовными или мистическими...

Я, русский космист, принадлежу к числу философов-эзотериков, отдающих предпочтение психической эволюции человека перед его кибернетической революцией. Я считаю, что человеческий организм полностью вмещает в себя всю лестницу психической эволюции и все ее психотипы, ибо создан по образу и подобию космоса.

Психическая эволюция в моем понимании есть движение человека от более низших психических типов (архетипов), к более высоким. От начала эволюционной лестницы, к ее вершине. Это движение...

Одно из модных понятий нашего времени, к которому мы сегодня часто обращаемся как в обыденных разговорах, так и в научных дискуссиях - понятие «имидж». Под имиджем понимается сложившийся в массовом сознании и имеющий характер стереотипа эмоционально-окрашенный образ кого-либо или чего-либо.

В самосознании человека, в его многоаспектном, многослойном образе-Я отраженное знание о том как его видят, представляют, интерпретируют Другие предстает как публичное Я.

Создание человеком публичного...

Когда-то давно я написала статью о том, почему надо менять работу раз в пять-семь лет. И в одном из комментариев мне довольно логично возразили: мол, за семь лет работы человек только-только в специалиста успеет превратиться, а ему уже предлагают работу менять.

Ну работу же, адрес офиса, а не специальность! Хотя...

И вот тут я хочу поспорить, ибо это уже интересно.

Вполне возможно и такое, что человек, поменявший не только место работы, но и профессию, добьётся на новом поприще...

В практике продаж нет никакого чудодейственного приема завершения сделки, и речь может идти только о более или менее удачном применении определенных приемов сообразно со сложившейся ситуацией завершения переговоров. Как бы удачно ни развивался диалог с клиентом, как бы хорошо ни была проведена презентация, у клиента всегда будут возражения против доводов, выдвинутых сбытовиком. В любом случае сбытовик обязан владеть техникой преодоления возражений. Приведем и рассмотрим несколько основных...

Это важный вопрос, который очень часто, многие психологи и клиенты, стараются, как-то обойти стороной. Но я считаю, что этот вопрос необходимо поднимать и не только в плане того, какую сумму должен брать с клиента сам психолог, но и того, чего избегает психолог и сам клиент в таких отношениях, что они теряют и что приобретают в психологическом плане, какие дезадаптивные паттерны они поддерживают друг в друге.

Деньги, в случае консультирования, это тот фактор равновесного взаимообмена между...

Наверное, каждый, кто пробовал работать с аудиторией: читать лекцию, проводить тренинг или же модерировать дискуссию, обращал внимание на отличие своего состояния в роли ведущего от состояния обычного участника подобных мероприятий.

Действительно, во время выступления перед аудиторией меняются физические ощущения, эмоциональный фон, повышается эмоциональная чувствительность, меняется самовосприятие, скорость реакций и даже мотивы.

В этом состоянии заметными становятся практически все...

Наверно, каждый из нас замечал, что отношение людей к определенному человеку зависит не столько от его способностей и характера, сколько от его самооценки. Люди, уверенные в себе, притягивают и очаровывают. Им прощают ошибки и уважают даже за незначительные таланты.

А те, у которых самооценка занижена, не могут добиться успеха, несмотря на всю свою гениальность.

Как же формируется самооценка? Психологи говорят, что базовая самооценка человека закладывается в раннем детстве. Он усваивает...

Так мало? Что же это – модный гаджет, работа с семизначной зарплатой, всемирная слава? Одно из самых долговременных в истории психологии исследований показало: это любовь. В двух своих ипостасях.

Главную потребность человека можно выразить одним словом — любовь.

Однако, чтобы не путать разные значения этого слова, один из руководителей исследования, гарвардский психиатр Жорж Э. Вайян (George E. Vaillant) разделил это понятие на два различных.

На протяжении 75 лет авторы исследования...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Профессионал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни