Признак

Психология про Признак, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что делает партнера идеальным? Многие эксперты считают наиболее важными следующие качества: уважение, открытость, эмоциональная зрелость, честность, хорошие коммуникационные навыки, уязвимость, сострадание и т.д. и т.п.

Несомненно, это хорошие и весомые качества, достойные занимать свое место в списке наиболее желательных качеств вашей второй половинки. Но все они меркнут, когда вы начинаете погружаться вглубь «счастливых» отношений и анализировать партнеров.

Действительно хороший партнер...

Считаете ли вы себя умным человеком? Приходилось ли вам гордиться своей креативностью и умом даже после того, как вы получили результат теста на IQ «ниже среднего»? Если нет, тогда вам нужно пересмотреть свое понимание слова «интеллект».

Грустно признавать, но наша система образования зациклена на оценках и использует для оценивания знаний всех учеников одинаковую шкалу. Есть дети, которые могут запомнить весь материал и успешно сдать тест. Они получают наивысшую отметку и после этого все...

Существуют состояния, которые воспринимаются как обыденные, но на самом деле оказываются признаками нестабильности психики. Если вы замечаете за собой какой-то из ниже перечисленных симптомов или их комплекс, обязательно запишитесь на консультацию к специалисту. Он поможет разобраться в причинах и источниках проблемы.

Беспричинные вспышки гнева, нетерпеливость

Такому состоянию присущи кратковременные приступы гнева. Причем его вспышку могут вызвать обыденные вещи, на которые другие люди не...

Эмоциональная доступность — это способность поддерживать эмоциональную связь в отношениях. Ее отсутствие вы можете заметить еще на ранних этапах отношений. Есть несколько базовых признаков, которые помогут понять — вы тратите чувства на человека, который в конечном счете разобьет вам сердце.

1. У него проблемы с принятием на себя обязательств

Человек, с которым вы встречаетесь, вскользь упоминает, что не верит в моногамию и брак. А еще вы часто можете услышать от него вещи вроде: «Я не создан...

Стараясь наладить личную жизнь, многие женщины обращают внимание не на те ориентиры. Они доверяют словам мужчины, который этого не достоин, и совсем не замечают поступки того, кто может подарить им заветное женское счастье.

Мужчины с трудом выражают свои чувства словами. Об их любви говорят поступки. Сильный пол воспитан так, чтобы быть непоколебимым бастионом защиты, за стенами которого спрячутся друзья, семья, любимая женщина и дети. Поэтому настоящему мужчине сложно быть открытым, ведь это...

Изменения в поведении партнера могут быть связаны с проблемами на работе или заботой о родных, и если чувства в паре взаимны, временные трудности не должны приводить к разрыву отношений. Однако иногда мужчина может потерять интерес к своей спутнице и, по какой-то причине, не решается поставить точку в отношениях.

Если женщина продолжает оставаться в таких отношениях, то она начинает терять себя. В этой статье расскажем о 7 признаках, которые могут свидетельствовать о том, что вы не нужны...

«Вся прелесть женщины в ее уме».

И это действительно так – женщина-интеллектуaлка неотразима и притягательна на все времена. Умная женщина завораживает, восхищает и покоряет мужские сердца.
Как-то на вечеринке, окруженная шумом и разговорами, я заметила одну женщину, уж очень выделяющуюся из толпы, хотя одета она была в простой строгий брючный костюм темного цвета. Ее улыбка, поведение и манера общения говорили сами за себя: одна другая, не такая как большинство.

О том, как отличить умных...

Он правда тот самый? Сможем ли мы быть вместе всю жизнь? В серьезных отношениях каждый из нас рано или поздно задает себе подобные вопросы. Как же распознать истинную любовь? Подсказывают психоаналитики.

Что такое любовь? Чувство, которое дарит абсолютное счастье? Или переживание, повергающее в эмоциональный хаос? Ни то ни другое. Даже взаимная любовь не дает ощущения гармонии и безмятежности. Но она волнует и потрясает нас и по прошествии лет. Любовь – многогранное чувство, вот его...

Энергетические вампиры медленно, но верно лишают нас внутренних сил. Чтобы избежать влияния таких людей, необходимо знать признаки, которые их выдают.

Энергетические вампиры не просто лишают сил, они питаются внутренней энергией окружающих. Общение с ними подавляет человека, приводит к сильной усталости, отрешенности и даже депрессии. Их нельзя распознать по внешности, да и в общении с людьми они маскируют свои истинные намерения, становясь из-за этого еще более опасными.

1. Стремление всегда...

Забота способна решить далеко не все проблемы. Но все же без нее нельзя построить крепкий и долгосрочный союз. Поэтому ни в коем случае не стоит недооценивать мужчину, который действительно готов приложить усилия ради отношений, который ценит и заботится о вас.

Итак, вот несколько признаков, чтобы удостовериться, что человек, с которым вы встречаетесь, действительно дорожит вами:

1. Он отвечает на ваши пропущенные звонки и сообщения, как только у него появляется возможность

Он ценит ваше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Признак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни