Признак

Психология про Признак, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В наши дни давление на общество стало сильнее, чем когда-либо, отчасти из-за популяризации социальных сетей. Многие люди не хотят выделяться из-за своей неуверенности в себе, и стараются быть как можно незаметными на работе, и на улицах, пишет The Epoch Times.

Но есть среди нас и харизматичные личности, которые не боятся заявить о себе.

Вы яркая индивидуальность? Вы демонстрируете характеристики, которые заставляют других людей замечать и уважать вас? Сегодня мы рассмотрим шесть признаков...

Наверное, у многих из нас возникал момент, когда мы осознавали, что общаемся или дружим не с самым хорошим человеком. Вначале мы даже не понимаем, в чём дело. Мы о них заботимся, но после общения нам становится не по себе. Время, конечно, всё расставит на свои места.

К сожалению, иногда мы проясняем ситуацию, когда становится поздно. Когда нам делают больно, используют и т.д. Поэтому давайте научимся распознавать токсичных людей?

Вот несколько признаков, что перед вами – ядовитая личность:

1...

Эмоциональная зрелость является характеристикой номер один для продуктивной и полноценной жизни. Откуда вы знаете, что вы эмоционально зрелый человек? Ниже 20 ключевых признаков.

1. Вы не обвиняете других

Вы перестаете обвинять других людей в том, как они относятся к вам, и вместо этого понимаете, что у них, вероятно, есть свои собственные страхи и беспокойства, ведущие к тому, что они делают.
Вы понимаете, что многие люди вокруг вас настаивают на том, что поведение других основано на злобе...

Как понять, что от парня надо уходить?

На этот вопрос не так-то просто ответить. Но если вы задаётесь таким вопросом, это уже свидетельствует, что всё идёт не так хорошо, как хотелось бы.

Вот 6 бесспорных признаков, что отношениям пора положить конец:

1. Он вас обижает

Если вы попали в такие отношения, уходите сейчас же. Вы не должны бояться его и всё время переживать, как бы его не спровоцировать.

Конечно, уйти из таких отношений бывает нелегко, но это ваш долг перед собой.

Запомните: он...

Сильных женщин часто называют напористыми. Они прямо говорят о своих желаниях и потребностях. Это многим не нравится.

Но сильные женщины устроены сложно. Вполне возможно, что жизнь вынуждает их быть такими суровыми, упорными и амбициозными, пусть это кому-то и не по душе.

Вот 8 признаков сильной женщины:

1. Она не даёт себя в обиду

Сильные женщины никому не позволяют вести себя с ними по-хамски. Если они видят, что совершается несправедливость, они никогда не закроют глаза.

2. Она...

Несомненно, большинство родителей делают всё что в их силах, дабы обеспечить своим детям счастливое и здоровое воспитание. Но не стоит забывать: благими намерениями вымощена дорога в ад.

Даже самые добросовестные мамы и папы иногда совершают ошибки, которые тут же выливаются в походы к детскому психологу. Это нормально. Но есть и другая категория родителей — те, кто изо дня в день пичкает чадо неправильными установками, не желая признавать, что этим вредит своему ребёнку.

Таких отцов и матерей...

Одно из самых труднопрорабатываемых качеств и тяжелейшая гиря на ногах на пути к нашей женской силе.

Часто гордыню путают с гордостью. Гордость – это умение признавать свои достижения, одна из чистых солнечных форм любви к себе. Умея признавать свои сильные стороны, вы говорите себе: «Я уважаю и ценю себя, я всегда на своей стороне». Гордыня же – это производная от эгоизма, когда на чистые вибрации как будто вдруг осела «радиация»: вроде вибрирует, но уже токсично. Суть гордыни можно уложить в...

Одна из причин, по которой мы не всегда распознаем тех, кого называем людьми со «злым сердцем» или психопатическим поведением, — заключается вот в чем: мы не можем поверить, что такие люди действительно существуют!

Мы не можем представить себе, что кто-то сознательно, без угрызений совести способен обманывать, предавать, делать больно, распространять ложь, придумывать небылицы, чтобы разрушить нашу репутацию, или притворяться тем, кем он не является, с целью причинить как можно больше зла.

К...

Мы все умеем держать удар и сохранять лицо в сложные моменты. Но стресс не так прост. Иногда он накапливается тихо и незаметно, именно в то время, когда мы продолжаем считать, что у нас все в порядке. Только вот кашель никак не проходит, ключи не находятся и снова пора к зубному…

Вам снятся кошмары

Если вам снова снится сон о выпавшем зубе или преследуют кошмары о падении с высоты, не воспринимайте их фатально. Такие сны снятся всем и довольно часто, и после них все останутся живы.

Это стресс...

Для маленького человека мама является единственным авторитетом. Ее поведение, ее мнение, оценка действий — все это ребенок не подвергает сомнению и воспринимает как истину.

Однако иногда дети взрослеют и начинают осознавать, что многие слова и действия их матери далеки от идеала, а общение с ней приносит только дискомфорт и страдание. В этом случае речь идет о токсичной матери, отношения с ребенком у который построены на искусном манипулировании. Такие матери «лепят» для себя «удобного» ребенка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Признак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни