Приводящий

Психология про Приводящий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Деловитые американцы тратят свыше миллиарды долларов ежегодно на всевозможные психологические руководства в стиле Думай и богатей", "Ваш путь к успеху", "Приемы эффективного лидерства", и т.д., и т.п. Со времен Дейла Карнеги литература такого рода пользуется огромной популярностью, но, увы, приносит гораздо меньше практической пользы, чем обещает.

Сегодня, когда подобные руководства завоевывают все больший успех и у нашего читателя, настало время разобраться, насколько им можно доверять. Ведь...

Люби себя.
Люби себя таким, какой ты есть. Свой талант, свою уникальность. Жизнь досталась тебе бесплатно. Ты за неё ничего не платил. Уважай этот дар и люби его.

Прости все обиды.
Прости родителей, друзей, знакомых, правительство, всех.

Якорь обид не даст тебе двигаться к успеху. Стань свободным, неограниченным. Активность возвращается в удвоенном масштабе. Позвони всем, с кем ты в плохих отношениях и проси прощения.

Ты простишь следующих людей:

Благодари.
Благодари людей за...

В лаборатории академика РАЕН А. Акимова в 90-х годах проводились исследования торсионных полей пирамид, куполов и крестов. Внутри пирамид и куполов были открыты сложные комплексы полей. Интенсивность торсионного поля внутри пирамиды и купола растет линейно, пропорционально с увеличением их высоты. Чем выше пирамида, тем интенсивнее поле внутри нее. Но внутри пирамиды левое торсионное поле, а жизнь человека не приспособлена к условиям левого торсионного поля. Православные храмы имеют купола, то...

Единственный установленный опытом канал, по которому к человеку идут сведения об окружающем мире, - этоорганы чувств. А единственный способ передачи этих сведений из органов чувств в мозг - нервные импульсы. Частотная модуляция импульсов - вот способ передачи всего многообразия сведений о мире в наш мозг.

Последняя основана на возможности изменять характер электрических колебаний высокой (несущей) частоты в соответствии с передаваемыми колебаниями более низкой (модулирующей) частоты. В...

Мотивация сотрудников является одним из самых главных вопросов руководителей и менеджеров по персоналу уважающих себя компаний. Что движет людьми, пришедшими в компанию? Какие цели - личные и профессиональные - они преследуют?

Чем можно их заинтересовать? Считается, что в основе поведения всегда лежит мотивация, за исключением деятельности, основанной на безусловных рефлексах.

В психологии мотив - это то, что активизирует поведение, либо поддерживает и направляет его. Это определение...

Много раз мы читали и слышали о том, как опасен эгоизм. Часто эгоизм и его «младший брат» эгоцентризм связываются напрямую, и говорится, что на деле опасно и то, и другое. В своей статье «Что такое мистика» профессор Ливрага пишет: «Эгоизм и его экзотерическая (внешняя.

— Прим. ред.) тень — эгоцентризм — всегда были камнями преткновения на пути физического, психического, умственного и духовного развития...»

Становится понятно, что вредны как эгоизм, так и эгоцентризм. Но мы хотели бы еще...

Состояние тревоги, беспокойства впервые выделил и акцентировал З.Фрейд. Он охарактеризовал данное состояние как эмоциональное, включающее в себя переживание ожидания и неопределённости, чувство беспомощности, все это основывается на внутренних причинах.

В последствие, изучением состояния тревоги занимались многие известные психологи и психотерапевты, написано большое количество работ. Для начала следует сказать о различие понятий тревоги как состояния и тревожности как черты личности...

Под эдиповым комплексом подразумевают присущее представителям обоего пола характерное сочетание инстинктивных вле­чений, целей, отношений, страхов и идентификаций, универсально проявляю­щееся на пике так наз. фаллической фазы психосексуального развития ребенка(от 2/5 до 6 лет) и сохраняющее свое организую­щее значение на протяжении всей жизни.

В фаллический период ребенок стремит­ся к сексуальному единению (по-разному представляемому в зависимости от его ког­нитивных способностей) с родителем...

Современная наука рассматривает мир и человеческую цивилизацию как сложные открытые саморазвивающиеся системы. С точки зрения социологии основной движущей силой развития цивилизации является человек. Сегодня одна из центральных проблем науки – это определение условий, при которых осуществляется переход систем от развития, происходящего благодаря воздействию внешних факторов, к саморазвитию. Поэтому и в комплексе наук о человеке, в педагогике, психологии и акмеологии одной из центральных является...

К.Д. Ушинский определил необходимые условия хорошего обучения так: своевременность, постепенность, органичность, постоянство, твердость усвоения, ясность, самодеятельность учащихся, отсутствие чрезмерной напряженности и чрезмерной легкости, правильность.

К принципам обучения он относил также: 1) сознательность и активность обучения; 2) наглядность; 3) последовательность; 4) прочность знаний и навыков.

Многочисленны попытки разработать систему принципов обучения в работах исследователей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приводящий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация