Привлекать внимание

Психология про Привлекать внимание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Часто в литературе по тайм-менеджменту да и вообще интеллектуальному развитию упоминается загадочная комбинация цифр и знаков - 7±2. Количество целей должно быть 7±2, количество одновременно вырабатываемых привычек - 7±2, количество пунктов в документе на одном уровне иерархии - 7±2, количество людей в непосредственном подчинении у руководителя должно быть 7±2 и т.д..

При этом объяснение даётся как правило такое - человеческий мозг может держать одновременно в виду 7±2 объектов. Когда...

Деньги текут по направлению к точкам, которые притягивают способствующее выживанию внимание.

Все, что вам надо делать - это встать там и содействовать выживанию, и продолжать быть способствующим выживанию в расширяющейся сфере общения - и вы просто начнете выбрасывать этот хлам (деньги).

Это нечто, что вам следует записать: вы делаете столько денег, сколько вы получаете внимания, и вы получаете в этом обществе столько внимания, насколько далеко вы протягиваете ваши коммуникационные линии...

Информационная революция влияет на способности переработки информации биосистемами. Технизация общества притупляет собственные функциональные возможности органов восприятия. Шум расшатывают нервную систему и внимание человека.

Введение

В современном мире на наших глазах совершаются поистине чудеса науки и техники, которые раньше казались сказками, а теперь они существуют и кружат неподготовленные к подобному потоку информации головы.

В свете современной физики, поразительно, но факт...

В четвертой беседе с Д. Кришнамурти Андерсон упоминает о статье некой Симоны Вайл, в которой она написала о том, что учитель несет ответственность не только за сам предмет обучения, но и за то, чтобы учить студентов акту непосредственного (чистого) восприятия.

Я не знаю, кто такая эта Симона, но написала она исключительно правильную и просто глубочайшую вещь, и именно об этом акте, его сути и заключенных в нем возможностях я и хотел бы немного поговорить.

Как-то раз я мне посчастливилось...

Один мой клиент – умный человек и успешный предприниматель - недавно погорел на очень крупную сумму. Пришел к нему некто и сделал очень заманчивое предложение. Предложение было настолько заманчиво, что мой клиент тут же потерял голову и согласился вложить почти все, что у него было, в беспроигрышное, как ему казалось на тот момент, предприятие.

Теперь, разбирая причины своего поражения, он ругал себя за глупость, жадность, поспешность в принятии решений. И когда в своем отчаянии он уже совсем...

Сейчас начали все чаще ставить такой диагноз, и первое, о чем бы я попросила родителей – не спешить соглашаться. Как раз прошлым летом занималась с мальчиком, у которого два специалиста подряд зафиксировали ЭТО, а я месяц искала и не нашла.

Другое заблуждение состоит в том, что, раз дефицит внимания, то обязательно присутствует гиперактивность.

А это совсем не так, и чаще у девочек, чем у мальчиков. Ты говоришь, а она не слышит… Заметьте, прошу, самые опытные специалисты до сих пор не...

В жизни человека существуют два главных психологических умения – это умения фиксировать и дефиксировать свое внимание.

Что это значит? Начну с объяснения того, что такое внимание. Внимание – это что-то вроде луча фонарика или лазерной указки, направленной на определенную точку пространства. Внимание в каждый момент времени направлено в определенную точку, и в этом момент времени мы воспринимаем только то, что находится в этой точке.

Внимание движется от точки к точке. Оно описывает...

Психология изучает человеческую личность, учитывая все особенности, и даже самые маленькие аспекты, которые оказывают свое влияние на поведенческую линию и формируют то, что мы привыкли называть личностью. Также ни для кого не секрет, что в психологии существует достаточно много методик для того, чтобы самостоятельно оценивать те или иные параметры для их дальнейшего развития посредством тренировок.

Внимание не является исключением. С помощью открытий и наработок психологов мира есть...

Психический процесс познания, при котором реализуется сосредоточенность человека на объекте, называют вниманием. При этом фокусировка обладает избирательностью и обеспечивает формирование собственного отношения к предмету. Без подобной функции невозможно полное и качественное восприятие. Развитие внимания необходимо, тренировка навыков формирует мышление с детских лет.

Особенности развития внимания и памяти

Объекты внимания — одушевленные, неодушевленные предметы, природные явления, наука...

В современной жизни время имеет очень высокую цену. Его катастрофически не хватает. Мы работаем практически без выходных, тратим часы на перемещения по городским артериям, закусываем на бегу, домой добираемся, когда за окном темно. Вот и получается, что современные родители безнадежно заняты.

Ребенку необходимо внимание

Пока мама и папа зарабатывают средства к существованию, дети развиваются под присмотром чужих людей в детских садах и школах. Родители же убеждены, что их миссия - обеспечить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Привлекать внимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация