Приоритетность

Психология про Приоритетность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Бессознательное играет важную роль в жизни человека. Привычки человека, его навыки и умения несут в себе бессознательную основу. Рассмотрим основные свойства бессознательного человека, применяя метод "октетанализ".

Андрогинные свойства инстанций сверхсознания и сознания

В психике человека октетанализ изучает сверхсознание, сознание и бессознательное.

Октетанализ различает три инстанции (компонента, элемента, составных части) в сверхсознании, три инстанции в сознании и две инстанции в...

Кто-то из нас может похвалиться добрым и приятным начальником. Но многие расскажут вам, что их начальник – нервная скотина и самодур. Ставит нереальные сроки, понятия не имеем о текущих задачах подчиненных, не умеет расставлять приоритеты и не знает, сколько времени уходит на выполнение поставленных им заданий.

Знаете самый легкий путь разобраться с подобным злодеем? Уволиться и уйти в другое место.

Но кто может сделать это сегодня? Современный уровень безработицы заставляет многих...

Вы выяснили природу вашей привязанности, выявили те потребности, которые не удовлетворяются, поговорили об этом с партнером, выяснили потребности партнера.

Далее, для того, чтобы сделать ваши отношения с партнером еще более удовлетворяющими вас обоих, необходимо научиться создавать взаимные выгоды.

Для этого существует несколько методов, которыми вы можете, при необходимости, воспользоваться.

3. Создание взаимных выгод.

Научиться создавать взаимные выгоды необходимо и для того, чтобы...

Для начала мужчины и женщины должны понять, что у них разная психология, а не только половая система.

Базовое отличие мужской психологии от женской – ее высокая энергетика и интеллект, это дает возможность направлять ее в основном на решение государственных, общественных, общечеловеческих задач, а задачи выживания своей семьи, детей и рода отходят у мужчин на второй план.

Женская психология отличается более низкой энергетикой, чем у мужчин, и направлена, как правило, на рождение и...

Данные об экспериментальном формировании поведенческих реакций были использованы психологами-бихевиористами. Дж. Б. Уотсон (1878—1958), автор манифеста нового направления «Психология с точки зрения бихевиориста», считал, что психология должна стать точной и достоверной наукой, поэтому необходимо изучать поведение человека, открытое и доступное наблюдению и измерению.

В классическом бихевиоризме схема «стимул — реакция» (S — R) рассматривается как механизм образования новых форм поведения и...

Каждому приятно работать с обязательными коллегами, добросовестными подчиненными, объективными руководителями. Но не все и не всегда таковыми бывают... Тот излишне самолюбив, этот пассивен и апатичен. Одного не увлекает данная работа, другой вообще откровенный лодырь.

А эти всегда работали хорошо, но вдруг почему-то "испортились". Один завистлив, другой не любит начальника - и оба весьма квалифицированно ставят ему палки в колеса и т. д. Всех случаев негативного поведения работников не...

«Поставил цель-Добейся!И точка!»
Достижение цели-как часто и в разных вариациях мы слышим эту фразу,она стала настолько заезженной в просторах интернета ,что порою кажется ,что уже все люди в мире должны научится ставить цели.

На эту тему написано уже такое количество книг, сделано несметное количество тренингов,что порою тяжело разобраться где правда , а где ложь,трудно разобраться как правильно ставить цели.А еще труднее понять ,как же этих целей достигать.как ставить цели

Все мы хотим...

Желание стать сильной личностью занимает один из приоритетнейших мест в моих мыслях, но не единственное. Дело в том, что я постоянно в поисках чего-то лучшего, чем есть сейчас. Учусь радоваться тому, что имею.

Хочу жить достойно. Всегда быть уверенным в себе человеком.

Но воспоминания из прошлого, встречи с давними знакомыми напоминают о прошлых неудачах и это подрывает мою уверенность в себе, которую я стараюсь очень быстро восстановить.

И пожалуй главный вопрос - вопрос сердечный. Я...

Здравствуйте. Меня зовут Денис, 25 лет. У меня проблемы с трудоустройством.

В 2002г. переехал с деревни в город за 100 км. учится, поступил, все начиналось хорошо, пока не заболел и мне не прищлось уходить в академический отпуск.

В нем конечно тоже ничего плохого не было, старые друзья, своя рок группа из школьников 10-11 кл. А вот последствия получились мне кажется плачевными. Дело в том что я хотел учится на программиста, и я вернулся в колледж, но постигли меня материальные трудности и...

Моя проблема в том, что мама категорически против моего любимого. Прошло 8 мес с момента моей прошлой публикации. За это время.. Он снова меня вернул, причем когда я снова оборвала все связи и пыталась начать встречаться с другим... И уехав на корпоратив на 3 дня в горы, я поняла что не могу без него.

Приехала домой и тут же позвонила ему (он не знал моего номера на тот момент). В тот день мы долго говорили (по телефону, т. к. все еще живем в разных городах) и пришли к тому, что все равно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приоритетность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек