Прием на работу

Психология про Прием на работу, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Уже долгое время не могу найти работу... После окончания учебного заведения с усердием начала искать работу, но ничего не получалось, я сейчас думаю что я четко не могла определится чего хочу. После этогоо началась длительная депрессия, во время кторой мне вообще ничего не хотелось тем болле поиска работы.

Но время от времени я ходила на собеседования но не получалось ничего и со временем у меня образовался навящевый страх перед отказами, я так сильно начинаю нервничать на собеседованиях что...

По статистике, большинство людей не любят свою работу. Некоторые исследования показывают, что 87 процентам американцев их работа не нравится. Как с этим справиться? Позвонить на работу и прикинуться больным - не лучший способ.

Деловой еженедельник Forbes публикует подборку из шести способов, которые помогут изменить суровые трудовые будни к лучшему.

Основная проблема плохой работы заключается в психологии: ты есть то, что ты делаешь. Это типичный посыл для всей западной цивилизации. Раньше...

Даже обладая самыми лучшими намерениями и пуская в ход все силы для достижения наших целей, мы часто сталкиваемся с трудностями. Порой, кажется, что денег не хватает, наш товар плохо продается, клиенты предъявляют завышенные требования, а чиновники донимают бесконечными придирками.

Подобные ситуации, захватывая наше внимание, негативно сказываются на нашей работе, что еще больше усугубляет стоящие перед нами проблемы.

Пытались ли вы когда-либо использовать для выхода из этого положения...

Идея о том, что работа должна приносить радость, сравнительно нова. На протяжении значительной части человеческой истории – собственно, с тех пор, как Адам и Ева были изгнаны из рая и обречены добывать хлеб насущный в поте лица, – труд воспринимался в лучшем случае как неизбежная повинность, в худшем – как проклятие.

И сегодня большинство людей на планете радуются, если им просто удается найти работу, думая при этом скорее о деньгах и стабильности, чем о счастье.

Однако это вовсе не повод...

Какой бы интересной не была работа, не стоит ею заполнять всю вашу жизнь. Ведь помимо работы в жизни есть еще много всего интересного: друзья, хобби, личные отношения. А как часто мы засиживаемся до позднего вечера, берем работу на выходные, забивая о самом себе?

Наша жизнь превращается в какую-то рутину, а ведь в этом виноваты мы сами.

Очень важно находить баланс между работой и жизнью за пределами офиса. Только по достижению гармонии в этих двух сферах мы будем по-настоящему довольны...

Каждый человек, который ставит цели и двигается к ним, встречает препятствия на своем пути. Сразу скажу, если у вас нет целей, вам нет смысла продолжать читать дальше. Нет целей – нет препятствий. Чтоб эффективно достигать цели, нужно уметь работать с препятствиями.

Существует один-единственный способ преодоления препятствий – это действие. Вариант, когда препятствия устраняются сами собой, не рассматриваем, потому что если такое возникает, скорее всего препятствие было не настоящее или вы...

Сидите на работе без дела, листаете ленту соцсетей, разглядываете фотографии в телефоне и вспоминаете отпускные приключения? «Если вы чувствуете себя чересчур расслабленно в офисе после праздников, выходных или длительного отпуска, это нормально. Но что делать, если время идет, а настроение не меняется?»

Возможно, с каждым днем вам все больше и больше кажется, что вы переросли эту работу? Или вы чувствуете, что уровень стресса и дискомфорта достиг максимума? Или вы наконец осознали, что не...

"Не говори с набитым ртом". "Не разговаривай с незнакомцами". "Прежде чем перейти улицу, посмотри налево, а затем направо"... Эти правила мы слышим с самого раннего детства, но в тоже время мы всегда знаем, что правила существуют для того, чтобы их нарушать.

В случае с правилами поиска работы последнее утверждение тоже работает. На протяжении многих лет в нас вдалбливают, что резюме должно быть составлено соответствующим образом, к нему непременно должно прилагаться сопроводительное письмо, а...

Каждый из нас раньше или позже сталкивается с вопросом «Чем я хочу заниматься в этой жизни и в чём моё призвание». Кто-то начинает задумываться над этим вопросом уже лет с 12, а кто-то обращает на это внимание только после 40.

Но сколько бы вам не было лет, никогда не поздно изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Итак. В этой статье будет минимум философии и максимум практических рекомендаций и упражнений. Поэтому если вы действительно, а не только на словах, хотите заниматься по жизни...

Говорят, что люди, у которых есть друзья на работе, - настоящие счастливцы. Ведь треть своей жизни, которую им приходится трудиться в поте лица, они одновременно проводят с людьми (или человеком), близкими им по духу. Но, как показывает опыт, в том, что у вас на работе есть друзья, есть не только преимущества, но и свои недостатки.

«ПЛЮСЫ» дружбы на работе

1.Благоприятная атмосфера

Мы хорошо знаем, как много зависит от атмосферы на работе. Одно дело, когда кругом люди, абсолютно тебе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прием на работу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни