Прием на работу

Психология про Прием на работу, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Итак, вы решили сменить работу… Как сделать это с наименьшими усилиями, потратить минимум нервов, а главное – найти именно ту работу, о которой мечтали? Прежде всего, постарайтесь не сделать наиболее типичных ошибок, основанных на популярных мифах на эту тему.

По мнению Ричарда Фейна, автора книги «95 ошибок, которые делают люди, ищущие работу и как избежать этих ошибок», очень многие люди допускают примитивные ошибки, пытаясь получить работу. Они иногда основаны на мифах, которые не имеют...

Четверо из пяти находят серьезные основания для того, чтобы не любить свою работу. Почему же многие не удовлетворены работой? Есть две основные причины. Первая заключается в том, что зарабатывать на жизнь — это тратить время, которое можно провести более приятно или использовать для раскрытия своих истинных талантов.

Вторая — это чувство, что ты попал в ловушку. Непросто бросить все, даже если дела идут не так, как хотелось бы. И больше всего связывает регулярно получаемая зарплата. А людям...

"Постоянное безделье угнетает, но ты все равно твердишь

себе, что впереди вечность и встречаешь завтрашний
день ничего не выражающей, пустой улыбкой”
Меланхолия Харухи Судзумии

В каких из двух состояний вы пребываете чаще всего: в бодром и приподнятом рабочем настроении или же в уныло-праздном безделье на просторах Интернета?

Невероятная продуктивность, глубокая концентрация, непрерывная вовлечённость и удовольствие от процесса. Что это? Реальность или всего-лишь заветная мечта?

В...

Сегодня устроиться на работу, не имея опыта, - задача не из лёгких. Одно дело, когда о наличии стажа свидетельствуют записи в трудовой книжке, но совсем другое, когда ты ищешь своё первое место работы.

Пытаясь устроиться на работу после окончания вуза, мой приятель Артём штурмовал организацию за организацией, покупал газеты с вакансиями и прочёсывал интернет-сайты.

Получив заветные координаты, смело набирал номер телефона, а дальше…

Будучи уверенным в себе и напористым, он игнорировал...

Здравствуйте. Меня зовут Денис, 25 лет. У меня проблемы с трудоустройством.

В 2002г. переехал с деревни в город за 100 км. учится, поступил, все начиналось хорошо, пока не заболел и мне не прищлось уходить в академический отпуск.

В нем конечно тоже ничего плохого не было, старые друзья, своя рок группа из школьников 10-11 кл. А вот последствия получились мне кажется плачевными. Дело в том что я хотел учится на программиста, и я вернулся в колледж, но постигли меня материальные трудности и...

Более 50% россиян сегодня готовы сменить работу, не раздумывая, как только им предложат что-то лучшее. Сайт провел опрос среди своих посетителей на тему: "Как часто надо менять работу?" Полученные результаты подтвердили мнение экспертов.

Опрошенные готовы уйти со старого места:

- Как только появится что-то явно лучшее 56.25%
- Каждые два-три года 22.92%
- Только по серьезной необходимости 14.58%
- Каждые четыре-пять лет 4.17%
- Каждый год-полтора желательно 2.08%

Итак...

Практически во всех трудовых соглашениях есть пункт об испытательном сроке. Продолжительность его в разных странах отличается. Многие европейские работодатели считают, что новый сотрудник может по-настоящему войти в курс дела и полностью соответствовать требованиям, предъявляемым фирмой к его деловым качествам, лишь по истечении шести месяцев.

Поэтому, например, в Германии, как правило, устанавливают полугодичный испытательный срок. В России, которая в отличие от основательной Германии “и...

Недавно Московская служба занятости решила выяснить, насколько легко дается жителям столицы непростой процесс трудоустройства. Оказалось, что для очень многих он связан с крайне неприятными переживаниями, вызванными чрезмерной придирчивостью работодателей.

Более половины москвичей при поиске работы на собственном опыте сталкивались с различными проявлениями дискриминацией со стороны потенциального начальства или кадровиков. Эксперты считают, что работодатели российской столицы - едва ли не...

Многие фирмы, пользуясь ситуацией, принимают на работу невостребованных профессионалов (которых сейчас на рынке труда пруд пруди): ведь безработный готов работать и за более низкую плату, и с более жесткими условиями. Не стоит бояться такой работы - кризис не вечен.

Пройдет год, и, прижившись в такой фирме, вы станете ценным специалистом, а значит, и ваша зарплата начнет расти. Итак, начинаем активный поиск.

Если нам надо найти работу, мы обращаемся к своим знакомым, шарим в газетах и...

Вы – молодой специалист, пока вы не имеете опыта работы, все зависит только от ваших личностных качеств и установки на серьезную работу. За каждый ответ “да” на вопросы 2,5,6,7 и “нет” на вопросы 1,3,4,8,9,10 начислите себе по 2 балла.

1. Работа должна в первую очередь высоко оплачиваться.

2. Для меня главное - чтобы работа была интересной.

3. Главное - попасть туда, куда надо, и тогда карьера обеспечена.

4. Я ни на что не претендую, лишь бы куда-нибудь устроиться.

5. Я много...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прием на работу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни