Причина

Психология про Причина, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Случайные связи - полагаем мы - это для молодых, незамужних и психически неустойчивых, а зрелая, адаптированная женщина на такое не пойдет. Эти впечатления подтверждает и наука: сотни психотерапевтов в один голос утверждают, что прекрасному полу для близости нужны эмоциональная привязанность, душевное расположение и доверие, тогда как мужчинам для хорошего секса ничего подобного не нужно. Многочисленные психологические анкетирования показывали: у среднего женатого мужчины в течение семейной...

Люди, внимательно относящиеся к своим интуитивным ощущениям, в меньшей степени склонны к аморальному поведению, чем те, кто собственной интуиции не верит. К такому выводу пришли психологи, чья работа опубликована в журнале Personality and Individual Differences.

Исследователи провели два эксперимента, в которых приняли участие 100 человек, три четверти из которых были женщинами. Сначала участники отвечали на ряд вопросов, касающихся того, насколько они обычно полагаются на свою интуицию...

Иногда вы и сами не понимаете, почему ни настроения, ни сил. Вроде бы внешне все хорошо — работа, семья, крыша над головой. Но вас ничего не радует. В чем же кроются истинные причины несчастья и внутренней дисгармонии?

«Начать жизнь с чистого листа» — фраза, набившая оскомину. Но все же мы нередко стремимся именно к переменам, не замечая реальных причин того, почему все-таки до сих пор несчастны. Итак, Вы…

1. Не живете в настоящем моменте

Мы постоянно думаем о том, что нам нужно сделать...

Зависимостью от еды, согласно статистическим данным, страдает треть всего населения планеты. При этом явлении тяга к определенным продуктам обусловлена происходящими в мозге процессами, сходными по механизму с теми, которые происходят с наркозависимыми и алкозависимыми людьми. Человек поглощает пищу не потому, что голоден, а потому, что чувствует удовлетворение и радость только после ее приема.

Факторы возникновения «пищевой» зависимости

Зависимость от еды встречается у женщин, мужчин и детей...

Стресс в наше гиперактивное время может возникать из-за различных причин, и они могут быть как внешними, так и внутренними. Вот некоторые из основных факторов, которые могут спровоцировать стресс:

Высокая нагрузка на работе, неопределенность в отношении будущих перспектив, конфликты с коллегами или начальством, перегрузка обязанностями - все это может вызвать стресс.
Проблемы в отношениях с партнером, супругом или членами семьи, разногласия, развод или расставание, а также ссоры с друзьями или...

Ложь бывает разной. Иногда она практически "жизненно необходима" и называется "ложью во спасенье", иногда неоправданна. Но какой бы не была причина обмана, сам обман крайне обижает женщину.

"Почему он врет?", "Он мне не доверяет?", "Он считает меня полной дурой?" - подобные фразы в женском разговоре отнюдь не редкость.

Мужчины на подобные вопросы предпочитают не отвечать, всячески уходят от разговора или сводят его на нет шутливым тоном. А ведь услышать правду о мужском вранье ой как...

Привет дорогой читатель, хочешь знать, почему стоит быть богатым и успешным?

Мне пришло в голову, такая мысль, не у книг узнать, для чего люди хотят быть богатыми, а у самих людей, которые меня окружают!

Мне пришлось много разговаривать с партнерами по бизнесу и с людьми которыми общаюсь, и я заметил одну тенденцию, примерно у всех одинаковые причины, почему они хотят быть обеспеченными и успешными!

Я составил список из тех причин, которые я заметил, слегка проанализировал, и нашлось...

Воспитание в семье как причина наркомании.

Одни из характерных черт нашего времени - широчайшая распространенность разнообразных веществ, способных дать человеку временный кайф. К сожалению, все большая часть современного человечества предпочитает кратковременное легкое удовольствие более трудным и более честным способам радоваться жизни.

Первичной причиной наркотической зависимости является потребность в комплексе циклически повторяющихся эмоциональных состояний, которые являются...

Мужчины женятся по самым разным, порой даже диаметрально противоположным причинам. Кто-то идет на это с неохотой, для кого-то свадьба - это большой стресс, но едва ли не каждый через это проходит.

Согласитесь, если рассуждать над вопросом, почему хочет/не хочет выйти замуж девушка, то тут с легкостью можно пересчитать аргументы на пальцах одной руки. То ли дело мужчины. Вот десятка главных причин, вынуждающих мужчин жениться.

1. Секс

Едва ли не каждый мужчина указывает в причинах своего...

В глубине души я знаю, чего хочу. Вижу пути достижения. Сколько времени на это потребуется. И даже предполагаю, какие ресурсы нужны. Почему же не делаю того, что хочу? Разобравшись в причинах, ты расставишь приоритеты. Более ничто не остановит тебя и не заставит свернуть со своего пути.

1. Страх. Неудачи, чужой оценки

Запомни:
Нет ни одного человека, который не испытывает страх

Страх лишь указывает на то, что требует особого внимания и доработки

Если ты не победишь страх, то он накопится и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация