Предательство

Психология про Предательство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу, – верность. Быть верным – значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться.

Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали.

Эта травма пробуждается в возрасте от двух до четырех лет, когда развивается сексуальная энергия и возникает эдипов комплекс. Эта травма переживается с родителем противоположного пола...

Как это бывает?

Вы никогда не задумывались над тем, что там, по ту сторону зеркала? Посмотрите. Только что вы видели в зеркале себя — такую красивую, улыбающуюся — и вот, спустя секунду, ничего нет. Примерно так чувствует себя человек, которого предали.

Что-то неуловимым образом меняется в душе: на краткое время она становится пуста. Потом в ней поселяются гнев, обида, желание мстить. Затем, если повезет — прощение. Но есть миг, в котором душа пуста. Что уходит из нее? В первую очередь...

С гражданским мужем прожили 3,5года. Любила и люблю его безумно! Неделю назад он неожиданно уходит к своей первой жене, причём ничего не объясняя, даже не поговорив. Это уже за нашу с ним жизнь второй раз. Первый раз он ушёл, но ходил, типа ещё не решил уйти от меня или нет. Пришёл ко мне со своим ребёнком (там у него сын), и она, узнав обэтом его выгнала.

Вот он и вернулся обратно. Я простила. А сейчас опять... Пережить это второй раз у меня просто не хватает сил. Постоянно вспоминается...

Не знаю, как быть. Дружил с девушкой 7 лет - близких отношений не было, просто очень дорожил ей. Любовь, да была. Складывалось ощущение, что мы вместе - она моя девушка - я ее молодой человек. В этом году она забеременела. Узнал случайно - увидел на улице.

Родит в октябре. Сказала, что ей 36 уже и пора рожать для себя. Якобы искусственное оплодотворение. "я тебе не изменяла" - цитата ее. Разве это не измена? Неясно вообще говорит ли она правду.

Мне 33 года, я младше ее. Неоднократно...

В последнее время заметила тенденцию - много клиентов с запросом " как пережить предательство?". И это не про измену одного партнёра другому.

Что же такое предательство?

Это осознанное деяние человека.
Это умышленное преступление, при котором составляется план, разрабатываются идеи, используется логика.

Только потом происходит принятие решения о предательстве. Именно поэтому цена предательства высока. Человек не может стать предателем в момент злости или гнева.

Предательство не бывает разово...

Предательство – самый простой способ разрушить любовь или сильно испортить отношения. Но при этом существует несколько вещей, которые намного хуже отношений на стороне, хотя во многих семьях подобное поведение считается нормой или чем-то незначительным. Такие ситуации в будущем могут перерасти в огромную трагедию, которая разрушит брак.

1. Оставаться вместе, потому что так удобно

Людям, которые решили связать свою жизнь, должно быть удобно находиться и жить вместе. Но когда в отношениях больше...

Одной из самых эмоционально наполненных тем, с которой люди приходят на терапию, является предательство (мужа, жены, любовника, любовницы, друга, начальника, сотрудника, партнера по бизнесу и т.д.). Предательство – это нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.

Это, прежде всего, нарушение обязательств и договоренностей (гласных или не гласных); действие, которое противоречит основным общечеловеческим принципам – любви, верности, чести, дружбы, добра и прочего...

Измена, что же это такое? Посмотрев несколько словарей, я обнаружил, что основной концепт измены, это, как это не странно, изменение. Изменение мнения или образа действий. А также это синоним слова предательство. Предательство, это по сути, нарушение ранее принятых гласных и негласных соглашений.

Скользкая дорожка эти не гласные соглашения. В силу того, что разные люди, по разному относятся к множеству вещей, такая вещь как негласное соглашение, может стать роковой. Происходит это постольку...

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с несбывшимися надеждами, ожиданиями, предательством и горьким опытом. Обиды зачастую не позволяют людям радоваться жизни, творить и мечтать, последние становятся замкнутыми от душевной боли и тяжести предательства. В этой статье мы расскажем вам, как сбросить со своих плеч тяжелую ношу обиды и вновь начать радоваться жизни, ведь она у нас одна.

Почему людям тяжело прощать

Многие считают, что простив человека, они позволяют ему снова поступить...

«Ты как?» – дисплей загорелся сообщением.
«Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают», – печатаю я в шутку и понимаю, что вот так, не отдавая себе отчета, обозначила то, что со мной на самом деле происходит.

Я действительно не смогла пройти по канату подстроенной мне подлости красиво, сохраняя самообладание и относясь ко всему философски-нейтрально. Местами меня качало, как рыбацкую посудину на трехметровой волне, но все же мне удалось сохранить равновесие и даже, хоть и не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предательство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация