Правильное восприятие мира

Психология про Правильное восприятие мира, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Касаясь вопросов постижения и исследования мира, раз за разом приходишь к выводу, что все ограничивается нашими органами чувств и определяется нашими желаниями. Вот, например, такой вопрос: что стало бы с планетой Земля, если бы все живое на ней прекратило свое существование?

Она бы осталась? Смогла бы существовать сама по себе? Думается, что нет. Почему? А кто бы это увидел? Ведь картина мира рисуется в наших органах чувств, и если нет никого, кто хоть что-то ощущает, значит, ничего и не...

Статья посвящена теме поиска цели и смысла жизнии. Здесь изложены ключевые мысли из следующих статей Стива Павлины: «Будь искренен с собой», «Найдите свою цель», «Смелость сознательной жизни», «Смысл жизни — сознательная эволюция», «Переходный период», «Как нам жить?», «Как перейти на новый уровень?», «Жизнь после смерти», «Гармония жизни», «Найти смысл жизни за 20 минут».

Будь искренен с собой

Чему посвятить свою жизнь? Выбор очень широкий. Изучить головоломку жизни полностью невозможно...

Иногда некоторые люди заводят свою жизнь в такую ситуацию, когда только редкие мгновения их жизни похожи на счастье. Остальное время их жизни принадлежит ощущению неудовлетворенности, волевым усилиям и нехватке средств.

Происходит это по причине принятия человеком неправильных решений. И чем чаще человек принимает неправильные решения, тем больше в его жизни накапливается проблем и неприятных ощущений.

Правильные решения очень легко отличить от неправильных. Правильные решения позволяют...

То, что происходит в наших мыслях, очень важно. Они формируют наше будущее и настоящее, дарят успех или лишают нас его.

Не стоит относиться к Вселенной, как к источнику бесконечной удачи. Даже те, кто правильно мыслит, порой натыкаются на проблемы. Очень важно не терять веру в то, что всё происходит самым лучшим образом. Научитесь мыслить позитивно, ведь это лучший способ привлечения успеха.

«Все проходит»

Это очень полезная и правильная мысль. Бывает так, что появляются проблемы, неудачи...

У меня странная ситуация, а может, и вполне обычная. Я вышла замуж в 18 лет за любимого и обеспеченного молодого человека. Сама я из бедной, но образованной амбициозной семьи. Через два года я родила первого сына, хотя и не хотела этого. Я хотела продолжать учебу в мед. Ин-те. Еще через два года родила второго сына. Через шесть лет я завела любовника, и в течении месяца жила двойной жизнью, мужу все рассказала.

Любовника я бросила, осталась с мужем, два года мы пытались пережить мою измену...

Я боюсь что поступила неправильно, сделала неправильный выбор.

С восьмого класса я всячески защищала свой выбор будущей профессии. Я видела себя психологом. Но в академии выбирая между факультетами "клинической психологии" (которой бредила 4 года) и "биотехнических систем и технологий" (совершенно новым факультетом) я отдала документы в неизвестность на "БСиТ". Теперь мучаюсь...

В это трудно поверить, но ученые и многие историки склоняются к мнению, что современный человек спит совсем не так, как его древние предки. Изначально природой был заложен для нас совершенно иной режим сна и бодрствования.

С внедрением в жизнь научно-технического прогресса, человек сам решил распоряжаться своим временем. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

О чем гласят исторические сведения? Самым знающим экспертом в этой области можно считать историка Роджера Экирха. Его исследования...

Ознакомился с очередной проповедью под названием "Правильные отношения", подобных коим было немало, по крайней мере, с возникновения христианства. В ней провозглашаются следующие "универсальные" принципы.

1. Готовность отдавать.

2. Готовность измениться ("в здоровых отношениях обе стороны готовы к изменениям").

3. Умение признавать свои ошибки.
4. Умение выслушать ("это поможет понять позицию партнера").

5. Взаимоподдержка.
6. Открытость ("если в вашем партнере есть что-то, что вас...

На кафедре нервных болезней факультета ММА им. И.М. Сеченова изучались сновидения здоровых детей, подростков и детей с невротическими расстройствами.

Общими для здоровых и больных с невротическими расстройствами особенностями сновидений испытуемых с преимущественно левым профилем асимметрии являлись меньшая представленность фактора новизны сновидения и частое возникновение редких феноменов.

Таких как симптом "уже виденного в бодрствовании", реалистичность, "смешанные" (накладывающиеся...

Первая - гордыня, при которой есть два проявления "Я -наслаждающийся" и "Я -контролирующий". В одном случае, мы хотим наслаждаться. Чтобы нас все ублажали, поддерживали потребности, угождали нашим желаниям, оправдывали ожидания. Во втором случае, мы желаем контролировать проявления других людей, их характеры, действия, отношенческие какие-то моменты и т.д. Это все проявление гордыни - когда мы превозносим себя над людьми и считаем, что лучше других.
⠀⠀⠀
Вторая энергия, которая правит этим миром...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правильное восприятие мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы