Правила поведения

Психология про Правила поведения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Американский журнала Housekeeping Monthly, 13 мая 1955 года опубликовал "Правила хорошей жены", ниже перевод этих правил. Наши женщины могут взять себе на заметку :))

1. Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого...

По статистике 40% нашего общения с другими людьми можно отнести к разряду спора. Отношение к спорам у нас у всех разное: для кого-то это родная стихия, в которой только и можно существовать, для кого-то - нечто, чего нужно любыми способами избегать.

Так или иначе, вовсе избежать споров не удавалось ещё никому (если, конечно, у вас нет крыльев за спиной и нимба над головой). А, значит, надо уметь “расслабиться” и извлечь из спора максимум пользы для себя и для дела.

1. Не упивайтесь только...

Позвольте вначале упомянуть их кратко, а затем перейти к подробному описанию каждого из правил.

1. Слушай умных людей
2. Подвергай сомнению вопросы
3. Имей смелость казаться глупым
4. Упрощай, упрощай

1. Слушай умных людей

Этим правилом я хотел сказать следующее: «Обращай внимание на то, что говорят умные люди, даже если они не следуют твоим обычаям или не говорят на твоем аналитическом языке». Это лучше показать на примере. Когда я начал свое переосмысление международной торговли...

По статистике 40 % нашего общения с другими людьми можно отнести к разряду спора. Отношение к спорам у нас у всех разное: для кого-то это родная стихия, в которой только и можно существовать, для кого-то нечто, чего нужно любыми способами избегать.

Так или иначе, но избежать споров в нашей жизни не удавалось еще никому (если, конечно, у вас нет крыльев за спиной и нимба над головой). А, значит, если избежать их нельзя, то надо уметь «расслабиться и получить максимум удовольствия», то есть...

Осторожно – коллектив!

Именно коллектив может стать первым врагом вашего романа. Методы борьбы с «ужасным злом и страшной несправедливостью» в виде ваших сияющих глаз будут разнообразными и изощренными. Вы или ваш партнер можете быть никому всерьез не нужны, но ведь так велик соблазн «проехаться» по вашему гипотетическому счастью!

И потому вам будет уделяться повышенное внимание, вам будут косвенно угрожать разоблачением или намекать о неких возможных отношениях вашего партнера с другим...

Каждый второй новичок в крупных компаниях увольняется в течение первых полутора лет работы. Часто проблема кроется в том, что «новобранцу» не удалось наладить отношения с новыми коллегами.

Удивительно, но многие руководители оценивают, насколько успешно сотрудник прошел испытательный срок, не по тому, как он справляется с рабочими обязанностями, а по тому, насколько быстро и безболезненно ему удается вписаться в коллектив.

Поэтому имеет смысл поработать не только над своим...

Что такое психическая устойчивость ?

Как гласит Национальная психологическая энциклопедия «Психическая устойчивость – это сохранение продуктивного функционирования психики в кратковременной или длительной напряженной ситуации.»

Дорога нашей жизни – это не идеальный путь, по которому можно пройти легко. Трудности, проблемы, стрессы присутствуют в жизни каждого человека. Отличие только в реакции на эти проблемы. Одного они ломают и делают нытиком или неудачником на всю жизнь, другого...

Выслушать поток оскорблений – все равно что получить град ударов по голове. И это не преувеличение – наш мозг, как показывает компьютерная томография, не видит разницы между физическим насилием и словесной агрессией. Как защитить себя?

Между тем такой стиль отношений наносит серьезный удар психике – наш мозг переживает вербальную агрессию как физическое насилие. Компьютерная томограмма головного мозга человека, который слышит гневные оскорбления в свой адрес, и томограмма человека, которого...

Материнство непременно предполагает жертвенность. Так считают многие матери. Причем это никак не связано с возрастом их ребенка. Младенец ли он или окончил университет - не важно. Главное - обеспечить ему комфортное существование. Во всем себе отказывать в пользу собственного отпрыска – тупиковая стратегия. Ведь ребенок сам впитывает опыт самоотвержения.

Научиться быть счастливым

Мнение, что ребенок – это центр Вселенной, что ради него нужно возложить на алтарь собственную жизнь, существовать...

Подозреваете

Излишняя подозрительность, с вашей
стороны, в состоянии разрушить самую большую любовь. Если вначале вы достаете вашего партнера расспросами «Где ты был?» и «С кем ты был?», то в ближайшем времени начнете обшаривать его карманы, ища подтверждения своим страхам.

Рано или поздно терпение вашего любимого закончиться и он не станет терпеть ваше недоверие и посягательство на его личное пространство. Научитесь уважать своего любимого и строить отношения на доверии, а при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правила поведения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы