Правила поведения

Психология про Правила поведения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый день русские расширяют свои контакты, преимущественно с зарубежными партнерами, это предъявляет высокие требования к знанию традиций и особенностей ведения бизнеса в различных странах. Хочу поделиться некоторыми из своих наблюдений за тридцать пять лет успешной карьеры в Америке и два года пребывания в России.

Потребитель/клиент всегда прав

Это становится господствующим мнением в глобальной экономике.В некоторых сферах работа с клиентами является настолько важной, что при найме на...

Наверное, почти каждому известны случаи, когда новый работник не мог вписаться в коллектив и вынужден был уходить, проработав очень недолго. Как сделать, чтобы с вами такого не произошло?

Принцип локомотива

Когда-то, еще в советские времена, одна из слушательниц Школы молодого инженера в НИИ, где я работал, спросила у меня о том, что нужно делать, чтобы вписаться в новый коллектив.

Вопрос меня затруднил, и я попросил совета у весьма авторитетного для меня психолога С. Калашникова...

Человек создал мощные технологии и научился преобразовывать мир. Но научился ли он преобразовывать самого себя? Приблизился ли он к своему совершенству? Видим ли мы человека, любящего других людей, справедливого, правдивого, реализующего себя как личность?

Ответ очевиден. В нашей жизни зачастую нет достоинства, чести, истинной дружбы, счастья и удовлетворенности. Гораздо чаще нас окружают духовный хаос и мешанина, близкие к безумию, причем не к средневековой истерии, а скорее, к...

Руководитель должен быть лидером. Особенно это необходимо в профессиях, где часты неординарные ситуации, требующие, чтобы существовал кто-то, кто не только найдет выход из положения, но и сможет взять ответственность за принятое решение на себя.

На стройке такие ситуации случаются, пожалуй, чаще, чем в армейской жизни. К сожалению, будущих инженеров и прорабов не учат основам лидерства. Не дает знаний о личности руководителя-лидера и курс психологии.

Лидер – это не качество, – это образ жизни...

Почти ежедневно люди сталкиваются с проявлениями гнева. Как собственного, который кажется справедливым, так и со стороны близких людей или просто случайных прохожих. И тогда гнев вызывает возмущение и потребность ответить тем же. Одним словом, цепная реакция.

Как бы людям с самого детства не внушали, что гневаться плохо, воспитанию поддаются немногие. Ведь умственные операции, которые вырабатывают эту эмоцию, организованы на уровне инстинкта и передаются по наследству, поэтому первые его...

Приведенные ниже и анонсированные вчера правила служат ориентиром, позволяющим вам давать людям то, в чем они нуждаются. Придерживаться их - 99% успеха

Просьба отписаться в комментариях или сказать доброе слово у себя в ЖЖ, если вам это показалось полезным. Давно хотел сваять именно этот пост.

- Поддерживайте и одобряйте людей при каждой возможности. Отзывайтесь похвалой об их успехах, даже о самых незначительных. Похвала подобна лучам солнца. Без нее человек не может расти. Похвалы...

Первое убеждения Гомера

Очередность приводимых аргументов влияет на их убедительность. Наиболее убедителен следующий порядок аргументов: сильные — средние — один самый сильный.

Из этого правила следует, что слабыми аргументами лучше не пользоваться: выявив их в процессе подготовки, не пользуйтесь ими для убеждения. Они принесут вред, а не пользу.

Действительно, собеседник уделяет больше внимания слабостям в ваших аргументах. Поэтому важно не ошибиться. Не количество аргументов решает...

Краткость – сестра таланта!

Жил был человек. Звали его Рудольф Флеш. Умер он недавно. Флэшка – не его изобретение. Его изобретение назвали афоризмами Флеша. Это правила, которые делают текст более читабельным, понятным и интересным.

Рудольф Флеш считал, что любой человек может стать писателем, если просто ему есть, что сказать. Надо лишь писать так, как говоришь, плюс несложные правила.

Флеш предложил семь правил, соблюдение которых позволит сделать текст более читабельным.

1...

С детских лет мы хорошо усвоили, что одна из наивысших ценностей, которая есть у человека – это его свобода. Человек волен выбирать свое настоящее и будущее, человек волен жить там, где ему хочется, и жить так, как ему нравится.

Он может захотеть стремиться чего-то достигнуть в этой жизни, и может не стремиться ни к чему и отрицать саму жизнь. В любом случае, он свободен и волен делать свой выбор самостоятельно. Все мы знаем, что это так.

В жизни человека нет никаких ограничений, но есть...

Любой мужчина, который хочет познакомиться с девушкой, задается вопросами: "Как подойти, как познакомиться, о чем разговаривать, и, наконец, как понравиться девушке мечты?"

Также и любая девушка, которая хочет, чтобы с ней познакомился мужчина.

Задается теми же вопросами: "Как сделать так, чтобы мужчина мечты подошел, как с ним завязать знакомство, о чем с ним разговаривать, и как ему понравиться, чтобы знакомство продолжилось?" Очевидно, что у мужчин и женщин одинаковый подход к проблеме...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правила поведения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы