Права и обязанности родителей

Психология про Права и обязанности родителей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Родители и дети тесно связаны, от взрослого зависит выживание ребенка. Потому так сложно бывает избавиться от чувства вины, когда мы злимся на отца или мать за их отношение к нам. Однако нам необходимо быть в контакте со своими эмоциями, чтобы сохранить самих себя.

В детском симбиозе с токсичными родителями самое страшное и тяжелое — невозможность проявить себя, и в том числе здоровую злость. Ведь чтобы проявлять себя, нужно ощущать право на это. А чтобы ощущать его, нужно чувствовать свои...

Земная семья... Те, кто привели тебя сюда. Любовь Отца – Распинающая, а Сын – распинаемый… Сын, будучи сильнее, выше и лучше, воплощает все мечты и таланты своего Отца на новом и благословенном уровне. На Востоке говорят: счастье твоё – у ног твоей матери… Научись принимать Любовь от Матери. Тогда ты сможешь принимать Любовь от Жены своей. Ядро Семьи... Как самое главное и ценное.

Можно успеть создать всё, но не все успевают создать семью. Не цепляйся за неё, просто понимай для себя, откуда ты...

Эта памятка может помочь и давно выросшим детям. Ведь если дети для родителей всегда дети, даже когда им за 20, то и родители всегда остаются родителями, даже если они давно впали в маразм или утратили свое былое влияние на нас. А нам, хорошим родителям, она пригодится, чтобы понять, что чувствуют другие и стать еще немного лучше для своих детей.

Нас постоянно пичкают советами, как вести себя со сложными детьми, рассказывают про их кризисы и особенности, но молчат о том, как детям вести себя с...

Принятие того, что есть, переносит тебя к более глубокому уровню, где твое внутреннее состояние, так же, как и твое чувство себя, больше не зависит от суждений о «хорошем» и «плохом», которые выносит разум.

Экхарт Толле. О чем говорит тишина.

Я хочу быть счастливой. Как и большинство людей на этой планете. Хочу радоваться каждому мгновению в своей жизни. Ведь их не так уж и много, если посчитать. Что наша жизнь в сравнении с вечностью? Короткая вспышка. Я хочу быть счастливой вспышкой...

"Истина лечит". Народная мудрость

Что знаем мы про братьев, про друзей, что знаем о единственной своей? И про отца родного своего мы, зная все, не знаем ничего...

Е. А. Евтушенко

Настоящая статья рассматривает такой важный для всех вопрос - как управлять эмоциями?

Многие люди не верят в то, что на самом деле это возможно, и напрасно.

Статья рассчитана на широкую аудиторию людей, не имеющих психологического образования или специальных знаний в области управления эмоциями...

Психологи утверждают: если использовать это правило двух часов, жизнь изменится на 180°. Если вы попробуете, то научитесь находить решения как никогда быстро.
С помощью этого правила многие удивительные личности смогли кардинально изменить свою жизнь:

Мать Тереза – посвятила свою жизнь благотворительности и служению всем бедным и обездоленным.

Чарльз Дарвин – сформулировал теорию эволюции и естественного отбора.

Галилео Галилей – сделал важные астрономические открытия, всегда оставаясь верным...

Всего 15 основных.

Выбирая жену, всегда смотри на родителей. Родители – зеркально отражение дочери. Смотри кто в доме главный. Если мать, а папа на вторых ролях - то дочь будет стремиться к лидерству, а это затяжные конфликты, нервы и инфаркт зрелом возрасте для ВАС.

Если родители в чем-то не согласны, то выясни – в чём проблема? Выбирая жену ты планируешь всю свою оставшуюся жизнь. И выбираешь – на самом деле, как будешь жить. Хорошо или плохо. Девушек выросших без отца, матерей...

• Ведущий: Здравствуйте дорогие зрители! Меня зовут Орен. Последние три года я работаю учителем и воспитателем в школе. Сегодня я пришел сюда, чтобы задать Раву Лайтману несколько вопросов на тему воспитания и образования.

По дороге я взял почитать какую-то газету и мне попался на глаза такой громкий заголовок: министр образования заявил, что «наше образование на грани пропасти, и тут необходимо настоящее землетрясение». Что же происходит?

Люди думают, что ничего особенного не происходит...

Когда ребенок манипулирует родителями, советы психолога могут только помочь наметить правильную дорогу к воспитанию и прекращению манипулирования. Главная проблема большинства родителей порой заключается в слишком избыточной ответственности и использовании ими различных манипуляций. Дети довольно чутко перенимают опыт старшего поколения. Но им еще неведом стыд и смущение, поэтому они могут применять самые разнообразные уловки для достижения своих желаний «здесь и сейчас».

Взрослым важно самим...

Рождение детей в семье — самый важный период, когда супругов объединяют общая любовь и забота о них. Однако дело не только в том, чтобы кормить и одевать ребенка. У Ф.М.Достоевского есть очень точная и глубокая мысль: «Нет в жизни человека ничего важнее, ничего нужнее и полезнее, чем вынесенное из детства светлое и теплое воспоминание, такое ясное и доброе.

Оно закладывается в семье и в тяжелые минуты помогает». Только дружная семья может оказать благотворное влияние на личность ребенка. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Права и обязанности родителей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни