Позитивные изменения

Психология про Позитивные изменения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Жизнь доказывает, что вы никогда не можете быть лучше своего мнения о себе — то есть вашей самооценки, основанной на чувстве согласия с собой. Она имеет в основном неосознанный характер и была запрограммирована в вашем подсознании с раннего детства.

Позитивная самооценка — это не только интеллектуальное приятие своих талантов или достижений. Это личное согласие с собой. Развитие позитивной самооценки — не эгоизм. Вы просто понимаете, что являетесь истинно уникальной и достойной личностью...

Древняя легенда гласит, что негативная энергия — это «черное золото», ведь ее можно обернуть себе на пользу. Именно способность превращать негатив в позитив считается ключом к счастливой и успешной жизни.

Отрицательные эмоции мы часто запираем внутри. Отвращение, обида, зависть и все производные негатива — не более, чем защитный рефлекс, выработавшийся в результате столкновения с неприятностями, болью, обидой. Но каждую защитную реакцию сопровождает более сильная, позитивная эмоция. Обуздать...

Я не зря решил написать эту статью. Просто есть один жизненный принцип. Смысл его в том, что, если судьба даёт тебе помощь или ответы на какие то вопросы, то ты обязательно должен отплатить той же монетой. А именно – помочь другим людям в похожей ситуации.

Всем нам приходилось в жизни сталкиваться с разными ситуациями – как положительными, так и отрицательными. Но бывают моменты, когда кажется, что все и всё против нас, и с каждой минутой всё становиться хуже и хуже. Но, как известно, из...

Это выглядит, как будто на внутреннем "радиоприемнике" найдена та волна, что позволяет без помех слышать голос Великого человека. В установлении этой связи анима берет на себя роль проводника или посредника по отношению к внутреннему миру Самости.

Именно эту роль она исполняет в приведенном выше примере шаманского ритуала посвящения, такова же роль Беатриче в "Божественной комедии" Данте, как и богини Исиды, являющейся во сне Апулею, знаменитому автору "Золотого осла", чтобы подготовить его к...

Мир меняется, а человек – тем более. Кто-то реально считает именно так. Кто-то считает, что изменения это плохо, а человек должен быть всегда таким, какой он есть. Кто-то думает, что вообще не меняется.

Я придерживаюсь того взгляда, что изменения в человеке происходят в любом случае. Просто в какие-то моменты мы эти изменения замечаем, в какие-то нет. Здесь очень большую роль играет осознанность процесса изменения.

От осознанности процесса изменений напрямую зависит контроль этого. То есть...

Обучаясь, изменяясь и развиваясь человек проходит через ряд стадий и кризисов, и обязательно совершает универсальные ошибки и попадает в ряд типичных ловушек.

В статье указаны критерии экологичности Вашего личностного роста и развития.

В нашей культуре существует неявное убеждение о том, что изменения должны происходить с болью и мучениями, типа «все хорошее рождается в муках».

На уровне головы большинство людей понимает, что это убеждение ложно, но в каждом своём случае человек...

Когда мне было 20 лет, я не задумывалась о лице и теле, мне повезло – природа щедро одарила меня: высокий рост, стройность, узкая кость, хорошая кожа, ногти и волосы. С точки зрения внешности, в том возрасте меня беспокоили отёки вокруг глаз и сутулость, с которыми я, впрочем, ничего и не делала.

Я практически даже не замечала проблемы лишнего веса, мой вес меня радовал, но я так же не замечала таких проблем и у сверстниц. Да, были и толстенькие и слишком худенькие, и маленькие, и слишком...

Стала прислушивать, что у меня внутри. Так там жертва сидит и много мыслей, что я вся бедная несчастная. Как научиться мыслить позитивно?

Для меня все представляется угрозой. Мысли, что все меня хотят обидеть и унизить. Как стереть такие мысли и научиться видеть свет, а не тьму?

Наблюдая за людьми в разных ситуациях,за изменениями которые в них происходили заметил один момент, которым научился пользоваться чтобы менять какие то шаблоны укоренившиеся, или нормы. Хочу про него рассказать, хотя наверняка многим это известно, потому что слишком просто.

Он слишком агрессивный но эффективный потому что ломает не только старое но и немножко мозг.

1. В основном меняется человек (слегка сходит с ума) когда нет места старому. Когда человек не может быть собой прежним...

Мне кажется, что в глубине души каждый человек спрашивает: "Кто я на самом деле? Как я могу соприкоснуться со своим подлинным "Я", которое лежит в основе моего поверхностного поведения? Как мне стать самим собой?

(К. Роджерс)

Умом-то я понимаю, но когда доходит до дела, то ничего не получается!

Знакомая фраза, не правда ли?

Как будто какой-то канат привязывает к раз за разом воспроизводимому сценарию, заставляет повторять то, что повторять не хочется, что уже вроде бы осмыслено, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитивные изменения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни