Позитивное родительство

Психология про Позитивное родительство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Адекватная, устойчивая самооценка — это четкое, реалистичное понимание себя, своих способностей и возможностей — без идеализации, без возвеличивания себя, но и без самоуничижения и обесценивания. Постоянная незаслуженная похвала — такой же яд для адекватной самооценки подрастающего человека, как и вечное «ты мог бы сделать лучше».

И наша задача как близких взрослых — помочь нашим детям наладить честный контакт с собой, увидеть себя разными, многогранными, на многое способными, исследовать свои...

Человек – социальное существо. Коммуникация друг с другом – нормальный, естественный и необходимый для личности процесс. Некоторые люди буквально привлекают и притягивают других к себе, общаться с ними легко и приятно; это успешное общение.

Некоторым людям общение дается с большим трудом. К счастью, есть специальные правила, помогающие налаживать и поддерживать успешное общение с другими людьми.

В данной статье приведены десять правил успешного общения, призванные помочь каждому стать...

Самопрограммирование – это процесс взаимодействия головного мозга и подсознания. Многие программы нашего поведения доведены до автоматизма, то есть с годами закладывается определенная модель поведения для каждой ситуации своя.

Говоря простым языком, действия, для которых нам не приходится напрягать мозг, так как мы их делаем автоматически. Например, для водителей, их действия порой настолько доведены до автоматизма, что проехав определенный участок дороги, они не помнят, как это сделали. Но в...

Ребёнок — это не собственность родителя!

Это родителю, предоставлена честь, доверие, сопроводить эту Душу по жизни — встретить, растить и оберегать маленького, пока ещё, человека.

И, чем выше по уровню пришла Душа, тем большая ответственность ложится на родителя. Сможет ли он, под силу ли ему?.. Сможет ли он понять её уроки, не покалечив её, не «обломив крылья»?

Зачем сейчас идут на Землю, эти, высокие по вибрации, Души?

Чтобы поднять родителей, в первую очередь, на более высокую частотность...

Мы говорим себе: «я должен!» или «мне следует…», а мозг отвечает «нет, не хочу!» и саботирует приказ. Так формируется привычка откладывать дела на потом и жить в стрессе, потому что дедлайны все равно никто не отменял.

Расскажем, как при помощи всего пяти фраз настроить мозг на позитив и плодотворную работу.

«Я выбираю»

Замените негативную установку «я должен» на мыслеформу «я выбираю». Первая фраза ставит нас в позицию жертвы; вторая фиксирует в сознании свободный выбор и помогает ощутить...

Родителям подростков бывает очень тяжело, не в последнюю очередь потому, что дети начинают отдаляться от родителей психологически. Сара Розенсвит — коуч по позитивному родительству. Она учит тех, кто хочет стать хорошим родителем взаимодействию с детьми, основанному на доверии и взаимопонимании.

Мать троих детей от 9 до 16 лет она знает не по наслышке каково это: сначала быть в центре их жизни, а потом быть исключенной из их «ближнего круга».

Представьте себе, что недавно опубликованное...

Они обладают просто невероятной энергией – позитивные люди. Рядом с ними хочется жить, расти, мечтать и добиваться своих целей!

Да, они такие. Люди, которые наполняют наши сердца светом и радостью. Стараются помочь, сделать так, чтобы жилось всем хоть немного легче. Как они чувствуют, откуда знают, когда и какие слова нужно сказать, чем поддержать?.. Загадка.

Этот тип людей мы называем позитивными, другими словами – теми, кто делает наш мир лучше.

Они настолько настоящие и подлинные, что...

Вопреки распространенному мнению, большая часть негативизма является приобретенной или внушенной. Не так давно у меня вышел спор с одной женщиной, которая заинтересовалась возможностью участвовать в семинаре по вопросам позитивного мышления.

Ее заинтриговала идея, что концепцию позитивного мышления можно внедрить на каждом рабочем месте. Однако она скептически относилась к тому, что людей можно «научить» позитивному мышлению. Она подтвердила свою точку зрения следующим примером: «Мой муж...

Аффирмации – это утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Но не только…

Аффирмации – это мысли, слова, чувства, эмоции, которые каждый из нас использует в повседневной жизни. При этом, как все мы понимаем, используем мы не всегда позитивные, но и негативные утверждения. Так что в первую очередь, если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему с помощью аффирмаций, то нужно использовать их только в позитивной форме.

Итак, как это...

Эмоции это индикаторы, которые показывают, что в данный момент чувствует человек.

При этом он может их скрывать, прикрываясь ложными словами, но если следить за его мимикой, жестами и языком тела, то можно выяснить правду.

Согласно Википедии, эмоция – это психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям и объективному миру.

Положительные эмоции – это позитивная ответная реакция на событие, которое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитивное родительство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация