Позитив

Психология про Позитив, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Великий деятель европейской культуры - хасидский праведник, мистик и философ - раби Нахман из Брацлава в наши дни был бы психотерапевтом.

В 18-ом и 19-ом столетиях не было ни психологии, ни психотерапии - и это, пожалуй, единственная причина того, что раби Нахман из Брацлава не имел прямого отношения к психологии.

Ха! Ну и что? Зато вот и психология и психотерапия имеют ещё какое отношение к мудрости раби Нахмана!

Прямо-таки черпают из неё горстями...
Сегодня я хочу поговорить о...

О позитивном мышлении написано и сказано уже достаточно много, но тем не менее очень многие люди до конца не могут понять что это такое и почему это важно. Для начала хочу сказать для чего это нужно. Позитивное мышление – одна из составляющих исполнения желаний. Оно поможет проявить в жизни то, о чем мечтаешь. Позитивное мышление благотворно влияет на физическое состояние. Позитивное мышление делает тебя привлекательным для окружающих. Важно понимать, что реальность вокруг нас изменяется...

Мы со свекровью жили дружно и счастливо 20 лет... А потом мы встретились...

Зачастую мужчина, наблюдающий вражду близких ему женщин, дистанцируется от их разборок, рассуждая так: «Пусть сами разбираются!». На мой взгляд, это неконструктивная позиция.

Будучи человеком активным, не могу согласиться с самоустранением от проблем, позицией стороннего наблюдателя, пускающего на самотек мало-мальски сложную ситуацию.

Для мужа, чья жена конфликтует с его мамой или, наоборот, мама третирует жену...

Слишком часто, мы идем по жизни на автопилоте, не замечая ничего вокруг. Каждый наш новый день похож на предыдущий. Это кажется нормальным. Сейчас. Но оглянувшись на свою жизнь в старости, вы можете очень пожалеть об этом.

Если вы хотите жить по-настоящему, вы должны наслаждаться жизнью в полном объеме. Вот несколько идей, которые помогут вам в этом:

Любите. Пожалуй, это самое главное. Именно любовь наполняет человеческую жизнь смыслом. Любовь к родным, друзьям, близким, любовь к своей...

Измени свою жизнь!
Легко сказать. Но как решиться на такое? Это действо требует решимости и настойчивости. А ещё упорства и силы воли. Я хочу поделиться свои опытом по теме – ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Не учитель и не психолог, просто было в моей жизни несколько крутых поворотов.

И каждый из этих поворотов приводил к глобальным изменениям в моей жизни. Это сейчас она медовая. А ещё не так давно – скорее была – бедовая.

Это не воспоминания и не роман о судьбе. Это просто мой жизненный опыт...

КТО ТАКАЯ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ДОСТОЙНАЯ УВАЖЕНИЯ И ВОСХИЩЕНИЯ?

На протяжении всей истории человечества женщины ищут ответ на вопрос, – какой нужно быть, чтобы быть настоящей женщиной, достойной уважения и восхищения.

Давайте попробуем разобраться в этом.

«Встречают по одежке». Соответственно, настоящая женщина, достойная уважения и восхищения, должна стильно и красиво одеваться. Это уже прописная истина. Как попало одетая женщина не вызовет ни уважения ни восхищения. Благо, сейчас это...

Невероятно, но факт – большинство людей живет в состоянии хронического недовольства своим телом, своей внешностью. Каждый по-своему переживает это обстоятельство, но хорошего в этом мало.

Если вам не нравятся ваши тапочки, их можно выкинуть.

А вот куда деть бедра, ногу или нос, совершенно непонятно!

Что удивительно, при всем при этом тело продолжает нам служить. Представьте себе: вы долгое время недовольны каким-то человеком (родителем, мужем, ребенком) и все время говорите ему об этом...

Счастье. Что такое счастье?

Однозначно ответить трудно, потому как для каждого человека, вне зависимости от рода занятия, образования, статуса, вероисповедания и цвета кожи, понятие счастья различно.

То, что для одного является высшей степенью радости, для другого абсолютно безразлично.

То, что некоторых повергает в эйфорию, на других не оказывает никакого влияния. Но одно точно: все люди на земле – и мужчины, и женщины – испытывали ощущение полета души неоднократно.

Что же такое...

Любовь, пожалуй, самое популярное явление на земле. О любви пишут больше всего книг – и умных, и глупых, снимают больше всего фильмов – как великих, так и убогих, поют в опере и пошлых песенках.

На втором месте по цитируемости слово «счастье». Многие эти два явления связывают между собой.

И нетерпеливо ждут, когда «любовь нечаянно нагрянет». В уверенности, что вот тогда-то мощным, сильным аккордом зазвучит яркая, полновесная радость жизни. Всех очень подогревает миф, что «человек рожден...

Каждое утро – это время начать жизнь снова.
(Пауло Коэльо)

Каждый день начинается с утра. Как мы его начнем, такой день и получим. Вероятно, многим знакомо – если день не заладился с утра, то он и пошел, как машина по бездорожью.

Мы не можем этого допустить, но для того, чтобы день стал успешным, мы должны приложить какие-то усилия.

Многие люди не любят утро. Опять звонит ненавистный будильник, напоминая, что надо вставать и заниматься рутиной. Самый сладкий сон разбивается вдребезги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни