Повторяющиеся сны

Психология про Повторяющиеся сны, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Самый большой миф о снах заключается в том, что они представляют собой поверхностную реализацию основных событий на основе наших дневных переживаний» — заявляет чикагский психотерапевт Джеффри Самбер.

На самом же деле сны — это важная часть самопознания.

Ниже приведены несколько интересных фактов и наблюдений о снах.

1. Людям с ограниченными возможностями снится, будто они здоровы.

Ниже приводится отрывок из рассказа человека, участвовавшего в специальном исследовании:

«Я хотел...

Доброго времени суток. Уважаемые психологи, прошу вашей помощи, потому как сама не могу справиться с проблемой.

Около месяца назад по соседству у нас сгорели два дома. Случилось все вечером, было уже темно и от этого эффект от пожара был еще более впечатляющим.

Я уже дремала, когда мой папа заметил пламя и поднял шум. Я когда я сонная выбежала и в окно увидела огромное пламя - это для меня был шок. Я даже больше смотреть не стала. Всё оставшееся время, пока не потушили пожар я была в...

Что такое вещие сны
Сны человеку должны быть интересны – иначе они не снятся, или почти не снятся. А вещие сны даже у опытного сновидца большая редкость, а иногда и мечта. Впечатления от них могут остаться на всю жизнь.

Настоящие вещие сны не перепутать ни с какими другими, - как правило, они содержат Видения, облагораживающие всю последующую жизнь. Вещие сны могут и радикально её изменить, чему немало примеров и в жизни, и в литературе. Или они несут какую-либо очень важную информацию...

Случалось ли с вами, когда вы хотели сделать одно, а получилось совсем другое? Затратили уйму времени и сил, добиваясь своей цели, но все ваши старания, а порой и жертвы, обернулись против вас же самих...

В своей практике я очень часто сталкиваюсь с подобными проблемами у моих пациентов. Они приходят ко мне за помощью. Просят разобраться, что происходит с их жизнью. Вроде бы все «по-божески»: человек добросовестно работает, стараясь для семьи, детей, никого не обижает. Но результатов...

Ученые из Германии провели широкомасштабное исследование, с помощью которого попытались выяснить значение и причины ночных кошмаров. Исследователи уверены, что кошмары по большей части отображают внутренние переживания и не имеют прямого отношения к реальным событиям в жизни человека.

«Если во сне за вами гонится чудовище, то это может служить отражением вашего страха перед задачей, которую вы хотите избежать», - говорит доктор Михаэль Шредль (Michael Schredl), руководитель группы...

Здравствуйте! У меня проблема такая. Три года я встречалась с молодым человеком, последние пару лет в отношениях постоянно были ссоры, но главное, что меня беспокоит -это то, что мне снились сны, разного содержания, но всегда негатиные. Это могли быть и наши с ним расставания, ссоры, измены его, (хотя он мне не изменял, ну по-крайней мере я не знала и не подозревала),, снились драки, всегда что то негативное, что впоследствие я переносила на реальную жизнь!

От этого было очень плохо!!! Мы...

Юра меня старше на 15 лет, живет с мамой, самостоятельностью не отличается. Сначала была к нему просто симпатия. Мы стали встречаться. Он поэт, печатается в книгах и журналах, получает награды и премии за свои стихи. Поэт он хороший и во всем не чета Саше.

Любит походы и туризм. Дома никогда не сидит. Надо с ним ходить на дальние расстояния. Когда я познакомила его с семьей - он всем понравился, особенно бабушке.

Она всегда спрашивает о нем, интересуется его делами, приветы ему передает. А...

К своим 25 годам я пришла к выводу будучи всегда скептиком, что возможно у каждого человека своя судьба и предназначение... С детства я была ребёнком необычным я была лидером заводилой меня тянуло на всякие авантюры, но не смотря на свое хулиганисто я считала.

Что существует не только наш мир, что есть люди которые тонко чувствуют энергетику и это было у меня с лет 6, но это то что я помню ( фрагментами, что я делала в детстве как играла картинками вспыхивает в памяти)...

С детства мой...

Для большинства из нас, даже для многих терапевтов тело становится главной темой только при появлении серьезных симптомов. После того, как я закончил изучение юнгианского направления, и стал практикующим аналитиком в 1970г., я осознал, что если сновидения наполнены смыслом, то же самое касается и всех сноподобных переживаний.

Я продолжал наблюдать как некий сновидящий ум проявляется не только в ночных снах, но и в течение всего дня, он заметен в каждой мелочи внутри и вокруг нас. Я был...

Здравствуйте! Очень хочется разобраться в своей проблеме, не знаю можно ли её так назвать.. Мне за ночь сняться много снов, ну максимум снилось 6, и на утро я все их помню... Сняться от частичек фильмов с моим участием до личной жизни, пару раз снились яркие сны, которые сбывались позже..

Порой бывает, что засну на пару минут и то какая-нибудь чушь присниться (( от этого я с трудом просыпаюсь и остается чувство недосыпа, хотя на сон уходит 6-8 часов... Как можно это исправить?

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Повторяющиеся сны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни