Потеря

Психология про Потеря, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждое утро мы смотрим за окно, чтобы узнать, идет дождь или светит солнце. Каждое утро мы приходим на работу и быстро вникаем в ситуацию. Мы знаем, сколько процентов плана в этом месяце уже сделали и сколько осталось.

Но бывает, что вчера у нас дела спорились, а сегодня не хочется работать, все валится из рук, нет мотивации. В такие моменты мы даже не помним, что обычно заставляло нас спешить к рабочему месту!

Чтобы понять, насколько серьезна потеря мотивации и принять меры, если необходимо...

Смерть всегда находится где-то рядом. Она приходит неожиданно, даже если ты готовишься к ней уже несколько лет. Несмотря на свою естественность, смерть близкого всегда вызывает самые тяжелые, болезненные эмоциональные состояния.

В чем настоящая причина появления таких состояний? И как более спокойно и легко пережить смерть близкого человека?

Я помню, когда в 90-м году умерла моя бабушка, я впервые начал задумываться над вопросом:

- Почему, когда мой близкий человек умирает, я испытываю...

Вы замечали, что после общения с некоторыми людьми, вы чувствуете усталость, опустошенность или недовольство собой? Все эти состояния говорят о потере вами энергии. Куда же она делась? А она досталась этим людям, с которыми вы так «хорошо» поговорили.

Как ведут себя энерговампиры? Чаще всего, они стараются вызвать у вас сильные негативные эмоциональные всплески: разозлить вас, вызвать ваше раздражение нудными замечаниями, несправедливыми упреками или критикой, поставить вас в глупое...

Одна из наиболее сложных ситуаций — когда отношения подходят к концу, а вы не готовы к разрыву этих отношений или не желаете расставания. Вы хотите, чтобы отношения продолжались, а ваш партнер желает поставить точку — и это пробуждает в нас самые глубинные страхи и слабости.

А если в сложившихся обстоятельствах фигурирует кто-то третий, то вас терзает ревность и вы гнетете себя мыслью, что для партнера существует кто-то лучше вас.

Может быть, вы чувствовали приближение разрыва отношений...

Доктор, не знаю связано ли это именно с тем что у меня переходный возраст или же как то все иначе, но мне кажется я дошел до грани, когда мне становится наплевательской жизнь, мне плевать на политику, на жизнь других людей, я думаю что чужие проблемы это чужие проблемы и не лезу в них, я не желаю вмешиваться во что то, и веду обособленный образ жизни от всех людей включая собственных родственников, из за этого я в прошлом ноябре вероятно потерял девушку.

Может быть ли то что я стал относится...

То, что с вами случилось, не было вашей виной. Вы не просили об этом и совершенно определенно — этого не заслуживали. То, что с вами случилось, не было честным или оправданным.

Вы были всего лишь сопутствующими потерями на чьей-то войне, невинным прохожим, в которого угодил осколок упавшего неподалеку снаряда.

Все мы несем на своей душе шрамы и раны, нанесенные жизнью. Некоторые из них вызваны вопиющей несправедливостью, другие — болью, которую мы никак не можем оставить позади.

Иногда те...

Доброго времени суток всем.
Я прошу совета. Был уже здесь однотипный вопрос, полагаю даже, что не один, тема неисчерпаемая. Я себя потеряла, два года ходила как в тумане, теперь по-тихоньку пытюсь вернуться к прежним делам, но выходит очень медленно, вперемешку со страхом, что не смогу вернуться в полной мере.

Смотрю на людей, с которыми раньше общалась. Они, чертвозьми, такие умные. Общалась на днях со знакомым, он поэт, я раньше тоже была вкурсе всего того, чем он меня засыпал при первом...

Потеря смысла жизни часто сопровождает кризисные и переломные моменты, в которых ключевой жизненный проект человека терпит крах. Это может быть потеря работы, развод, утрата кого-то близкого или внезапная смена жизненной перспективы. Все эти события объединяет то, что они ломают привычный ритм жизни человека.

В течение длительного периода он думал, что ему есть, ради чего жить, стремился к определённой цели, был мотивирован ей, и вдруг он осознаёт, что этой цели у него больше нет. Такого рода...

Потеря интереса к повседневной деятельности, чувство отчаяния или подавленности, замкнутость, упадок сил, неспособность сосредоточиться, плохой сон. Это симптомы депрессии, недуга, занимающего по распространенности третье место в мире после ОРЗ и сердечно - сосудистых заболеваний.

Депрессия считается чисто психическим недугом, но каким образом она взаимосвязана с нашей телесностью, и как депрессия и тело могут влиять друг на друга ? Ниже ответы на наиболее популярные вопросы о депрессии...

Потеря человеком состояния действительной реальности, то есть состояния целостности, создает другую реальность, другой мир, в котором основой является не целое, а отдельные его части.

Индивидуальное разделение мира происходит на основе подсознательных дуальных установок, таких как приятно - не приятно; нравится - не нравится; хорошо - плохо; люблю - не люблю; стремлюсь - избегаю и т.д..

Так с детства реализуется программа разделенного сознания.

Все, что мы начинаем ценить, желать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потеря вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность