Потеря

Психология про Потеря, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день. Подскажите, как смириться с потерями. Последняя - альбом с фотографиями близких людей, свои. Видимо, при переезде на очередную съемную квартиру. Пыталась успокоить себя, что люди теряют больше. Дом, например. Но и я потеряла квартиру, родной брат после смерти родителей более десяти лет назад просто оставил меня ни с чем. Поверив ему, я позволила приватизировать на себя квартиры, которые оставались в наследство.

Так и живу со съемной квартиры на съемную. Люди теряют близких, и я...

Каждый способен понять, что происходит, когда человек теряет хорошую работу, а продолжительные попытки найти новую, оказываются безуспешными. От такой личной невостребованности чаще всего человек ощущает себя никчемным и впадает в депрессию.

Чтобы вылезти из психологического болота, необходимо понять предпочтения этой унылой «дамы» по имени Депрессия. Она обожает внимание и не выносит, когда мы ее игнорируем и начинаем действовать. Ведь жизнь – это движение!

У этой дамы есть три...

Сегодня опять одна. Господи, ну почему я так нуждаюсь в нем? Это как воздух, как вода. Я мечтаю, что он позвонит, и мы все-таки увидимся. Я жду этого как осуществления своего самого заветного желания. Мое сознание требует его присутствия и поддержки, которую невозможно переоценить. Я не могу без него!

Знакомые фразы? Вот так зачастую мы чувствуем себя, когда спустя пару лет привычка одолевает наше сердце. Казалось бы, уже давно нет того чувства, что разжигало твое сердце вначале, но это...

Здравствуйте! Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая проблема. Мне 24 года и три года назад я устраиваясь на работу встретилась с мужчиной который стал для меня по настоящему родным и близким человеком. Он ровесник моим родителям и у него есть семья. Поэтому я как могла старалась с ним общаться исключительно как с хорошим другом. Но постепенно наше дружеское общение переросло в нечто похожее на невероятную и неадекватную любовь.

Мы с ним то нормально общались, то ссорились из...

Муж после 18 лет совместной жизни, предложил развод. Мотивировал тем, что мы, как семья неуживчивые, ни с кем не сходимся, не можем отмечать никакие праздники. Решение он принял после того, как в очередной раз мы не отметили годовщину свадьбы. Он не забыл, просто согласен на мои предложения, сходи себе купи цветы, и т. д.Да и с утра вставать неохота.

А затем сказал что для него это вообще не праздник. Да и кольца за все годы жизни у меня так и нет. Тебе надо сходи и купи. В общем я задумалась...

Легкость приходит в дела и отношения, когда не делаешь больших ставок на жизнь и не боишься ничего потерять. Это – смирение. Это – обычная честность с собою. Завтрашний день непредсказуем. Следующая секунда непредсказуема.

Ожидать чего-то – значит обманывать себя. Все ожидания приводят к мучительному пониманию той разницы, которая неизбежно возникает между фантазией и реальным положением дел.

Легкость, о которой я говорю – это не наплевательская легкомысленность и не свинская раскованность...

На самом деле, это не проблема.
Самое главное тут - успокоиться, пыл тут ни к чему!!!

Ваше резкое , "Да пошла ты", "Верни мою щётку", "Я и сам хотел тебе это сказать" - только действительно серьёзно испортит дело!!!

Женщина в моменты ссор, магнитофон! (да простят они меня за сравнение с техникой, магнитофон конечно лучше, иногда) ... Они всё записывают. И потом смогут с точностью до слова повторить ваши слова!...

Итак Вы успокоились???

Продолжим...
Перво-наперво определить причину...

Что мне делать?
С молодым человеком встречаемся уже больше года. Всегда был очень заботливым. Последние 4 месяца резко изменился и стал агрессивным. Сейчас сказал, что пока сдает ссесию чтобы мы не общались. Потому что его все бесит и ему нужно восстановить свои нервы. Я не против. Но я не могу успокоится. Пью успокоительные и плачу каждый день.

Прошло 3 дня, а боль ужасно дикая. С молодым человеком эти 3 дня как то общались, ну то ему надо было что то узнать, либо мне надо. Сегодня вечером...

Игнорирование подсказок мозга

Если ты постоянно создаешь бардак в своей комнате, хотя всей душой его ненавидишь, значит, где-то в подсознании кричит о себе очень важное невыполненное дело, еще важнее, чем то, которым ты занят на данный момент.

Твоя лень в нежелании убираться в этот момент — это даже и не лень никакая, а скорее сигнал о потенциале энергии, который ты можешь получить, выполнив свою работу.

Этот сигнал посылается с целью получить столько вдохновения, сколько необходимо для...

Здравствуйте! Несколько дней назад рассталась с любимым человеком. Теперь безумно не хватает его рядом. Все вокруг напоминает о нем, т. к. жили мы в моей квартире. Он принял сам решение уйти, т. к. его достали мои психи, которые стали возникать с завидной регулярностью после родов, и обидчивость по всяким мелочам (родила 3 месяца назад замечательного карапуза). Теперь он живет у матери, и мне пишет смс частенько, я хотела не отвечать, но не хватает сил, да и сидение в четырех стенах, пока в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Потеря вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?