Помощь близких

Психология про Помощь близких, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Хотеда бы посоветоваться с Вами в таком вопросе. Cуть следующая. Знакомы в общей сложности с человеком 2 года. Он старше меня на 18 лет. Задействованы в одной сфере деятельности, и также у нас очень много чего общего в характерах, во взглядах тд. В начале общения помимо деловых отношений были и личные по сильной взаимной симпатии. Сначала всё было на полном позитиве, но потом ввиду подозрения врачами у меня беременности всё пошло на разлад.

Говорил, всё будет хорошо, не волнуйся...

Здравствуйте!
Меня зовут Алена, мне 16 лет. Дело в том, что все началось с 14 лет. Я начала все принимать близко к сердцу. Если обо мне что-то скажут плохое, то я сразу начинаю впадать в депрессию, начинается просто истерика. Трясет и подташнивает. Однажды мой знакомый пришел делать ко мне домой презентацию.

На следующий день он сказал, что скинул себе на флешку мои фотографии, причем не самые хорошие. Я весь год не могла спокойно спать по ночам Постоянное волнение, а позже легла в больницу...

Очень часто мы вымещаем свою злость на родных людях. Еще в древности оскорбления близких приравнивались к оскорблению святых. Эзотерики рассказали о последствиях, которые ждут человека, полного негатива.

В эзотерической психологии говорится, что основными источниками потери жизненных сил являются слова и мысли. Многие практики учатся самоконтролю и берут обет молчания, чтобы ничего не побуждало их участвовать в злых и пустых разговорах. Ведь именно бранная речь, оскорбления и ругань — главные...

Наше желание обидеть в ответ - это такой атавизм детского желания «дать сдачи». Давание сдачи обычно развивается в словесную потасовку, а она – с ссору. Нетрудно догадаться, что остановиться проще в начале, потому что - чем сильнее ваша «сдача», тем мощнее и ответный удар.

И главное даже не это. В пылу ссоры люди нередко выкрикивают друг другу в лицо вещи, не имеющие к правде никакого отношения. И чем сильнее затягивается такое «выяснение отношений» в кавычках, тем сложнее потом бывает...

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь, я не знаю что с собой делать. В отношениях с моим молодым человеком встало стеной между нами одна проблема. А именно, я не так пойму его информацию и начинаю раздражаться. Причем он адекватно меня что-то спрашивает, а я начинаю нервничать и злиться. С упреком почему он делает мне замечания? Если нет повода.

Мне нужно научиться услышать его, и тем более контролировать себя! Может виной все то, что я как бомба замедленного действия терплю раздражители в...

Отчего мне так плохо? Этот вопрос многие из нас часто задают себе. Все мы – живые люди, испытывающие массу эмоций, ежедневно подвергающиеся испытанию для психики в виде различных сильных раздражителей. Мы беспокоимся, переживаем, плачем.

Мы испытываем гнетущее чувство беспомощности. Страдаем, мучаемся, не спим ночами. Нам кажется, что мир вокруг – чужой и агрессивный по отношению к нам.

Мы подвержены низкой самооценке, мешающей строить взаимоотношения с окружающими нас людьми. Потеря...

Помогите разобраться в себе. Замужем 12 лет, имею2 детей. Ушла с работы 3года назад. Сижу у мужа "на шее". Стою на бирже труда. 2 года назад пошла учиться заочно на учителя нач. Классов. Опять на деньги мужа. В семье вродебы все хорошо.

Муж работает в совхозе гл. агрономом, и с апреля до ноября дома практически не находится. Весь дом практически на мне.

В деревне близких подруг нет, родственников нет, помочь некому. В связи с напряженной нагрузкой стали сдавать нервы. С мужем секс 2-3 раза...

В последнее время чувствую себя очень плохо, угнетенно, подавлено. Я совсем не понимаю, что со мной происходит и как контролировать себя. Все началось с панических атак, я не понимала своего состояния и меня пугали мысли приходящие ко мне в голову.

Это случилось спонтанно, без каких либо эзотерических практик или вмешательства психологов психиатров. Я просто вдруг осознала себя. Поняла все. Я поняла, что я это я. Я вижу свои руки, ноги, наблюдаю за их движением, осознаю свои мысли.

Я - не...

Пусть Вас не удивляет такая постановка темы. Как показывает мой опыт психолога и психотерапевта, запрос на психологическую помощь как на помощь магическую, вещь весьма и весьма распространенная. Цель этой статьи не столько разоблачить шарлатанов.

Прикрывающихся благими целями оказания психологической помощи - об этом в последнее время достаточно говориться и не психологами – но в том, чтобы раскрыть сущность явления которое я мог бы назвать запросом на магическую психологическую помощь...

Эти афоризмы говорят – что общение очень могущественно! Мы должны стать разборчивы не только в том что едим, во что одеваемся, что смотрим по ТВ, но самое важное – с кем общаемся.

С кем поведешься от того и наберешься. Здесь говорится о помощи.

Мне больше нравится идея служения. Помощь совершатся сверху вниз, а служение снизу вверх.

Вопрос: Помогли - да, послужили - нет! я не будда. Если я чего-то не могу, то это от слабости, но в помощи я не прошу отдать мне кусочек чужой силы, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь близких вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни