Получаться

Психология про Получаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Много свалившихся забот и проблем, разве тут до улыбки. Мы хмуримся, в ответ окружающие делают тоже самое. Замкнутый круг. Ну вот вам повстречался на пути человек, который улыбается слегка и ощущение, что из нутри светится и вам немножко стало теплее.

Есть люди которым это дано свыше, но есть и такие, которые в себе развили это "свечение".

Этот круг недовольства, хмурости и плохого настроения можно разорвать. Могу сразу предупредить, что процесс этот не быстрый, мне понадобилось чуть...

Неожиданные приливы страха и беспокойства нередко списывают на общее недомогание или сердечную недостаточность, тем более что симптомы очень похожи:

* Учащенное сердцебиение (сердце словно выскакивает из груди).

* Затрудненное дыхание или одышка (горло будто в тисках).

* Влажные ладони и обильный пот (бросает то в жар, то в холод).

* Покалывание или онемения в руках и ногах.
* Слабость, головокружение, тошнота.

После приступа человек чувствует себя растерянным и совершенно...

1. Внутреннее убеждение

Всего 100 лет назад астроном Саймон Ньюкомб считал, что никакие возможные комбинации известных веществ, типов машиностроения и сил, не могут быть собраны в одну машину, которая позволит человеку перелетать огромные расстояния по воздуху.

В 1865 году специалисты были уверены, что передать голос по проводам нереально, а если даже это и можно, то это не принесет никакой пользы. Джон фон Ньюман сказал в 1949 году: «Мы достигли всего, что только можно в развитии...

Скажем, сидишь рядом с супругом и думаешь об отпуске, и вдруг он тебе заявляет что-то типа: “А не махнуть ли нам на юга?” Или идешь домой с работы, мечтаешь о сочном бифштексе с картошкой, а он в это время уже на сковородке - жена мысли ваши прочитала. Или - очень частое явление - только подумаешь, что надо позвонить подруге, - и вдруг “дзынь”, она тут как тут. Возможно, это совпадения, а возможно - нет.

Телепатами занимались многие ученые, пытаясь разгадать их загадку. У нас исследованиями...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

Фобия (от греческого «страх») — это стойкий и необоснованный страх перед отдельными предметами, действиями или ситуациями. Люди, страдающие фобией, испытывают страх даже при мысли о предмете или ситуации, пугающих их ( Thorpe & Salkovskis , 1995), но обычно они чувствуют себя вполне комфортно до тех пор, пока им удается избегать этого предмета и мыслей о нем. Большинство из них хорошо понимают, что их страхи чрезмерны и необоснованны.

Некоторые не имеют представления о происхождении своих...

Термин "стиль руководства" большинству из нас интуитивно ясен, хотя, быть может, и не всем удастся с первой попытки "развести" по смыслу такие родственные (близкие) понятия, как "руководство", "управление", "лидерство" и т.п. Уточним их значения.

Под управлением принято понимать процесс организации любых воздействий, направленных на реализацию преследуемых целей. Руководство — это лишь часть управленческой деятельности, причем именно та ее часть, в которой различные управленческие вопросы...

Описывая состояние человека, неминуемо приходишь к словосочетанию «Здесь и сейчас». Откуда оно пошло я не знаю, но встречается оно часто и содержит в себе огромный смысл. Смысл, о котором я раньше даже не задумывался.

Так что же такое «здесь и сейчас»? Представим ситуацию – вы заколачиваете гвозди в доску. Ставите гвоздь, придерживаете его пальцами и аккуратными ударами вгоняете его в доску. Вы забиваете сотню гвоздей, вторую и тут вы вспоминаете, как утром вас обругали в троллейбусе. На вас...

Если б я была совершенной, то скорей всего я бы не писала эту статью, и вы бы ее не читали.

Если б я была совершенной, то я никогда не занялась бы работой, которую я люблю так сильно.

Если бы я была совершенной, мои дети (скорей всего) не были бы такими счастливыми, успешными и чудесными людьми, какими они является.

Если б я была совершенной, я бы не смогла наслаждаться жизнью со всеми ее трудностями и недостатками.

Больше всего в работе я получаю удовольствие от того, что не только...

В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла». Ждать искреннюю благодарность больше не приходится. Искренних, чистых, открытых отношений между нами становится все меньше. Люди замыкаются в себе, а в сердце любовь замещается на страх.

Мы все сильней боимся обид, обмана, злобы, предательства, лицемерия… Жить в таком мире действительно страшно. Ведь даже самые близкие и родные люди очень часто причиняют нам боль. Особенно сильно эта боль ощущается, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Получаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни