Половина

Психология про Половина, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В глубине души мужчина хотел бы иметь друга женского пола, который бы помог разгадать тайны женской души, да и совет дельный дал - как себя повести, чтобы понравиться той, к которой он испытывает чувства, к дружбе отношения не имеющие.

Психологи провели опрос почти тысячи человек обоего пола, и выяснилось, что женщины, напротив, о дружбе с мужчиной и слышать не хотят.

УЖЕ НЕ ДРУЖБА, ЕЩЕ НЕ ЛЮБОВЬ

Давайте попробуем разобраться в этой путанице. Дело в том, что и в основе дружбы, и в...

Именно тогда пресса впервые обратила внимание на зарождающуюся контркультуру - на эту стремительно растущую толпу молодежи, протестующей против материализма «американской мечты», против войны, навязанной мирным жителям Южного Вьетнама, против растущего насилия в собственных городах.

«Психоделическому» поколению особый характер придавали хиппи, которые появились с посланием мира на устах и цветами в волосах. Хиппи в основном были молодыми людьми, которые ощущали себя оттесненными от главного...

В рамках доклада мы можем удовлетворить всем требованиям такой задачи лишь в самых общих чертах. Разумеется, речь здесь не идет о том, чтобы дать описание нормальной психологии различных возрастных ступеней, но мы должны заниматься "проблемами", трудностями, сомнениями, неоднозначностями – одним словом, вопросами, на которые можно дать сразу несколько ответов, причем ни один из них не будет достаточно надежным и бесспорным.

Поэтому при обсуждении вопросов нам придется многое придумывать; хуже...

Подозрения убивают отношения

Есть на свете такие моральные мазохисты, которым просто жизненно необходимо погадать на досуге – изменяет ли вторая половина или нет. Особенно подобные порывы активизируются при разговорах с «пострадавшими» друзьями или подругами.

Тут в голове начинают роиться мысли с кем он (она) сейчас, а не изменяет ли, пока я здесь корплю на работе….

И пусть даже ревнивец прекрасно знает, что его дражайшая половина в данный момент движется по направлению к месту работы...

Навязчивые состояния - явление в той или иной степени знакомо практически каждому. Иногда на работе, в магазине или на улице Вас начинают одолевать навязчивые мысли: выключил ли я дома кипятильник? А хорошо ли запер дверь?

Ох, кажется, я только что дал в кассу пятидесятитысячную купюру, а получил сдачу как с пятитысячной...

У каждого бывает. Но большинство как-то справляется с этими временными заскоками и подавляет в себе беспричинное беспокойство. Однако у некоторых из нас (по оценкам...

Для большинства опрошенных мною детей любовь - это отношения между мужчиной и женщиной:

«Когда мужчина влюбляется в женщину»,
«Когда человек любит другого, а он его, и тогда во всех газетах пишутся сердечки»,

«Когда человек влюбляется»,
«Когда женятся, когда поцелуй идет прямо в губы».
Некоторые дети считают, что любовь это:
«Когда привязываешься к человеку»,
«Любовь - это забота»,
«Когда любят друг друга, дружат»,
«Занятие сексом и еще, это когда все хорошо кончается...

Откроешь любой женский журнал и сразу натыкаешься на что-нибудь вроде: “как победить соперницу”, “хорошо ли это – ревновать”, “1001 способ уличить мужа в измене”, “2002 способа стать единственной” и на прочие другие животрепещущие темы женской личной жизни.

Все борются с ревностью как с явлением, пишут научные и не очень трактаты о том, как сильно вызывают данную эмоцию такие качества, как неуверенность в себе и чувство собственничества. И далее следуют пространные советы, как эту самую...

Насколько вероятен сегодня дождь? Подходит ли данный человек на некоторую должность? Каковы шансы любимой футбольной команды победить в решающем матче? Насколько вы уверены в правильности принятого решения? Какова реальная цена данного автомобиля, не слишком ли много запрашивает за него продавец? В какой мере можно доверять этому человеку?

Каждому из нас часто приходится отвечать на подобные вопросы. Ответами на них являются оценочные суждения (в англоязычной литературе — judgment). Оценочное...

Ученые из Университетского колледжа в Лондоне продемонстрировали, что информация о переживании боли ближним вызывает в мозгу у человека возбуждение болевых центров, то есть буквально — сочувствие или сострадание. Как выяснилось, сочувствие вызывают честные люди.

К нечестным сочувственно относятся только женщины, у мужчин же при виде страданий мошенника возбуждаются нейроны в центрах удовольствия.

Милосердие, сочувствие, сострадание — эти качества во все времена считались положительными...

3. УРОК МУДРОСТИ

3.1. Да здравствует дидактика!
Было это вскоре после окончания Великой Отечественной. Ночью в урологическую клинику был доставлен пострадавший в автокатастрофе крупный партийный работник. В скобках напомним, что это было время сталинского режима. Дежурный хирург обнаружил, что у пострадавшего размозжена почка. Операция была трудной. Поврежденный орган пришлось удалить. И не просто удалить, а «кускованием», то есть по кусочкам. Когда после операции сделали рентгеновский...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Половина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума