Полоса

Психология про Полоса, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В старину ее называли меланхолией, сегодня она называется депрессией исчитается одной из основных психологических проблем в развитых странах. Ееописывают как чувство отчаяния или безнадежности, отсутствия самоуважения иникакого энтузиазма или интереса по отношению к окружающему.

К тому же естьи физические симптомы, такие как плохой аппетит, бессонница и потерясексуальной энергии. Сегодня в основном отказались от лечения путемэлектрошока, а лекарства и разговорная терапия похоже одинаково...

Честность - слово, которое мы часто используем, не всегда понимая его подлинное значение.На самом деле оно не имеет отношения к морали.И уж тем более быть честным не означает, что вас не хватают и не сажают в тюрьму. Честность - это акт любви к себе.

Главная ценность честности в том, что к нам возвращается то, что мы отдаем. Причинно-следственный закон действует на всех уровнях. Если мы принижаем и осуждаем других, то и нас тоже будут осуждать. Если мы вечно сердимся, то будем натыкаться на...

Четыре немецкие женщины… Четыре судьбы… Они разные, но что-то общее у них есть.

- В четырнадцать лет на Дне рождения своей одноклассницы я познакомилась с парнем, - рассказывает сорокачетырехлетняя Каролина, мать четверых детей, - в этом же возрасте я стала женщиной.

Когда родители были на работе, их любимая и единственная дочь занималась любовью. В гимназии была отличницей, и родители хотели, чтобы я стала врачом. Но их надежды рухнули. В восемнадцать лет я родила своего первенца. В...

Дорогие, вы сотворили возможность собраться вместе в свете. Вы собрались, чтобы посмотреть в глаза друг другу и сотворить чудесное отражение, ибо каждый из вас несет в себе уникальную красоту, которая выше всякого описания.

Эта уникальная красота – часть Бога; это кусочек Бога внутри вас. Из-за надетой на лицо завесы, уникальная красота хорошо скрыта от вашего видения. Вы смотрите в зеркало и говорите: “Ох, интересно, откуда у меня здесь эта родинка?” или “Откуда появились эти коричневые...

- Говорят, счастье женатого мужчины зависит от женщины, на которой он не женат, а несчастье замужней женщины зависит от мужчины, за которого она вышла замуж, - рассказывает специалист по интимным отношениям Антонина Глущай. - Так что, как ни крути, а первопричина женского обмана все-таки мужчины. Муж, что “объелся груш”, то есть создал все условия для того, чтобы жена захотела пойти налево. И любовник, который радостно воспользовался счастливой возможностью.

А теперь все по порядку. Вот они...

Либо советы не помогают, либо они настолько очевидны и скучны, что не хочется и пробовать. А может быть, усталость усталости рознь? И не всякую усталость можно победить привычным отдыхом?

Бывает усталость двух типов. Первый — это усталость естественная, заслуженная и легко излечимая.

Возникает как следствие интенсивного (и обязательно — добровольного и хотя бы отчасти успешного) труда, физического или умственного. Быстро проходит после заслуженного и соразмерного нагрузке отдыха — после...

Что вас обычно задевает? Что выводит вас из эмоционального равновесия? Что заставляет вас делать глупости? Как вами манипулируют? Я задаю эти вопросы на тренинге «Развитие личной силы», и список ответов весьма традиционен. Вы и сами его можете написать:

* Грубость.
* Оскорбления.
* Угрозы.
* Неуважение.
* Нарушение договорённостей.
* Игнорирование.
* Унижение.
* Неприятие.
* Обвинение.
* Чужая боль.

Это одна полоса спектра. Она погружает в негативные эмоции. От вины до...

Один мудрый человек однажды сказал, что нет двух абсолютно одинаковых людей. За это мы можем быть во век ему благодарны.

Люди бывают высокие, низкие и разного цвета. Разные биографии, жизненный опыт и есть такие, которым нравится ставить пластмассовых фламинго в своих палисадниках.

Однако, несмотря на очевидную уникальность личности, Рон Хаббард столкнулся с общим знаменателем в каждом: эмоции. Эмоции!

Он, должно быть, имеет в виду нервную женщину, визжащую при виде мыши, ребенка...

Суть достоинства

По сути, степень самоценности определяется ответом на единственный заданный самому себе вопрос: «Достоин ли я?». Или, проще говоря: «Насколько хорош я был сегодня?». Нет нужды далеко ходить за примерами, дабы убедиться: человек далеко не всегда имеет то, что заслуживает. А всё потому, что тут действует одна железная формула: он получает лишь то, что полагает для себя заслуженным .

То есть ровно в той степени, в какой вы себя цените, подсознание открывает вам путь к дарам...

На одном из блогов в Интернете случайно наткнулась на исповедь молодой женщины, которая считает себя неудачницей. Ей не везет в личной жизни: второй раз замужем, муж относится к ней с прохладцей, не ценит ее, материальное положение семьи оставляет желать лучшего.

"Сегодня пошли с мужем и дочкой в магазин, муж из кошелька достал последние 50 рублей на яблоки, дочка плачет: "Папа, мама хочу конфетку!", - пишет она с горечью. С работой тоже не везет. Закончила на отлично курсы секретарей, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полоса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?