Полоса

Психология про Полоса, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что есть наша жизнь? Полоса. Она то чёрная, то белая или просто «никакая» (серая). Так мы отвечаем в большинстве случаев на вопрос о том, как дела. А зебра стала любимым животным.

Серая обыденная жизнь, серые обыденные будни, серые люди, серый мир…

Мы застряли в этой серости. Как-то барахтаемся, чего-то пытаемся исправить в своей жизни, разнообразить её, но почему то долго радоваться не получается, а праздник жизни часто заканчивается головной болью. И вновь наступает черная полоса после...

У всех в жизни бывают ситуации, когда остается только в сердцах воскликнуть: «Ну надо же, как не повезло!» Уходит из-под носа автобус, который ходит раз в час; в магазине на наших глазах покупают последнюю вещь, которая нужна нам как воздух; начальник заходит в кабинет именно в тот момент, когда мы в красках расписываем его недостатки...

С каждым человеком, без исключения, время от времени случается что-то подобное.

Если такие «невезения» складываются, как нарочно, одно к одному, мы обычно...

Бывает так, что человек находится на черной полосе в жизни. По какой-то причине мы постоянно терпим поражения то в одном, то в другом деле.

Конечно же, все проблемы, которые нас окружают, берут свое начало из наших мыслей, страхов, комплексов. Если у вас есть такие мысли в большом количестве, они не дают вам выйти из кризисной ситуации. Читайте позитивные установки и аффирмации на успех, чтобы ваше сознание очищалось от вирусных программ, приводящих к проблемам и отсутствию удачи.

Почему...

Депрессия - угнетенное состояние, сопровождающееся постоянным чувством тоски, тревоги, апатии, безучастным отношением к действительности, тягостным чувством вины и невозможностью получения удовольствия от жизни, стремлением к одиночеству и покою, чувством интеллектуальной тупости и безволия.

Человек оказывается не в состоянии эффективно противостоять трудностям.

Между тем, существуют следующие способы борьбы с депрессией.

Сон - лучшее лекарство

Частый спутник депрессии - бессонница...

Как правило, проблемы чередуются с периодами спокойной и беспечной жизни, но во время депрессии они набрасываются на тебя всем скопом, не давая вздохнуть. Кажется, что им нет числа и ты с ними никогда не справишься. Но...

глаза боятся, а руки делают. А чтобы глаза не боялись советую сделать так. Все дела расписать в столбик в хронологическом порядке: что за чем нужно сделать. Рядом указать самый крайний срок исполнения.

Затем взять лист чистой бумаги и закрепить его поверх списка двумя...

Бессознательное играет важную роль в жизни человека. Привычки человека, его навыки и умения несут в себе бессознательную основу. Рассмотрим основные свойства бессознательного человека, применяя метод "октетанализ".

Андрогинные свойства инстанций сверхсознания и сознания

В психике человека октетанализ изучает сверхсознание, сознание и бессознательное.

Октетанализ различает три инстанции (компонента, элемента, составных части) в сверхсознании, три инстанции в сознании и две инстанции в...

Как перестать обижаться? Как наладить отношения?

Жизнь интересная штука. Каждый раз что-то новое происходит. Новый человек, новые впечатления, события, эмоции. Вот только порой по старому сценарию развивается. Гладко, гладко, гладко, серо – черная полоса.

И, как правило, полоса из обид, ссор и слез. Ты обидел, тебя обидели. И опять по кругу.Как реагировать? Уходить от обид, прощать, терпеть? Как перестать обижаться? Как наладить отношения? Уходить от скандалов, или с ними жить...

Совсем недавно, будучи за городом, я проколола колесо своей машины. До ближайшего шиномонтажа не доехать. К счастью, у меня была запаска, и местные жители предложили свою помощь.

Пока хозяин близлежащего дома менял колесо, я разговорилась с его супругой. Приятная женщина в возрасте добродушно пригласила меня войти и напоила чаем. Дом буквально дышал стариной, поэтому меня очень заинтересовала его история.

Хозяйка охотно отвечала на мои вопросы и рассказала, что когда-то до революции усадьба...

Вообще-то, жизнь полосатая. Так думают многие. И с готовностью принимаю удары судьбы заведомо смиряясь с ними. - А что делать? Жизнь такая! Миф о полосатости. Так ли он неправдоподобен? Миф о полосатости прочно завязан на миф о добре и зле, которые вечно противодействует между собой.

И человек, как существо не свободное и подверженное всесторонним влияниям то и дело балансирует между ними. Если посмотреть на этот миф под микроскопом мы увидим, что в его основе заложен первобытный страх...

Трудности и проблемы — это неотъемлемая часть жизни любого человека. Порой бывает так, что в жизни все становится настолько плохо, что опускаются руки у самых сильных и стойких личностей.

Трудности бывают разными, но порой кажется, что их все больше, а сил все меньше. Своевременные советы помогут наладить жизнь и начать путь к счастью. Они пригодятся тем, у кого распалась семья, нет работы, появились долги или проблемы с родственниками. Всё это может произойти в одно время, поэтому нужно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полоса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество