Полоса неудач

Психология про Полоса неудач, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Собственное мнение человека - инструмент познания истины - играет важную роль в его жизни. Изучая окружающий и внутренний мир, человек формирует собственное мнение обо всем, что его интересует и что его касается.

Собственное мнение человека - вещь непостоянная. При накоплении новых данных об изучаемом предмете собственное мнение человека может меняться.

Последовательность изменений собственного мнения человека показывает ступени познания им окружающего и внутреннего мира, отражает этапы...

Хочу с вами поделиться своими мыслями о том, почему женщина является хранителем своего домашнего очага, как она защищает свою семью, а значит и свое счастье от неудач и бед.

Конечно, эта тема появилась не случайно. Значение ее навеял наш разговор с моим супругом.

Как она появилась? С самого простого и незначительного события в нашей семье.

Как-то моего мужа Анатолия пригласил друг его детства поехать с ним и его семьей на их дачу. Но сначала хочу сказать, что у моего мужа на...

Часто люди сами отравляют свою жизнь, поддаваясь вредным привычкам. Борьба с ними поможет не превратиться в неудачника.

Избавиться от полосы неудач можно при помощи и магических способов, но только в том случае, если вы распрощаетесь с вредными привычками, которые медленно, но верно отправляют вашу жизнь. Эксперты выделяют 8 самых опасных привычек, которые на первый взгляд кажутся безобидными.

1. Привычка жаловаться. Людей часто что-то не устраивает в жизни, но роптать на судьбу — дурная...

На одном из блогов в Интернете случайно наткнулась на исповедь молодой женщины, которая считает себя неудачницей. Ей не везет в личной жизни: второй раз замужем, муж относится к ней с прохладцей, не ценит ее, материальное положение семьи оставляет желать лучшего.

"Сегодня пошли с мужем и дочкой в магазин, муж из кошелька достал последние 50 рублей на яблоки, дочка плачет: "Папа, мама хочу конфетку!", - пишет она с горечью. С работой тоже не везет. Закончила на отлично курсы секретарей, а...

Бывают ли в Вашей жизни моменты, когда удача буквально отворачивается от Вас? Скорее всего, Вы ответили «да». Честно говоря, я не знаю ни одного человека, который считает себя везунчиком и баловнем судьбы. И даже я, автор многих статей со счастливым концом,- не являюсь исключением из их числа.

Да, в жизни каждого из нас бывают разные моменты. И никто не застрахован от порыва, в тот или иной момент времени, поставить на себе клеймо полного неудачника. Конечно, со временем этот порыв проходит...

Что есть наша жизнь? Полоса. Она то чёрная, то белая или просто «никакая» (серая). Так мы отвечаем в большинстве случаев на вопрос о том, как дела. А зебра стала любимым животным.

Серая обыденная жизнь, серые обыденные будни, серые люди, серый мир…

Мы застряли в этой серости. Как-то барахтаемся, чего-то пытаемся исправить в своей жизни, разнообразить её, но почему то долго радоваться не получается, а праздник жизни часто заканчивается головной болью. И вновь наступает черная полоса после...

Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, а другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует “сбыче мечт”?

Я с раннего детства задавала себе эти вопросы, как любая романтическая девочка, верящая в чудеса.

Однако первый ответ, вернее, даже ОТВЕТ (с большой буквы), я запомнила на всю жизнь. С тех пор ответы стали появляться и складываться в логическую цепочку. Но тот случай меня просто потряс, “сбил с ног” своим могуществом… Потому что он абсолютно...

Жизненные трудности должны человека делать сильнее, закалять. Так сообщают многие религии и идеологии. Считается, что человек получает определенные проблемы для того, чтобы развиваться и становиться лучше. Но есть таки люди.

Которые зацикливаются на своих переживаниях: они все время недовольны, несчастны и печальны, у них в жизни все плохо, а даже если хорошо — то это просто какое-то недоразумение и станет еще хуже, так как за счастье надо платить (так по незнанию механизмов считают они...

“Каждый раз, когда мы выбираем безопасность, мы укрепляем свой страх”.

Страхи относительно чего-то плохого, что может случиться в будущем — одна из отличительных особенностей человека.

Животные боятся непосредственной опасности, которая случается прямо сейчас, но только мы боимся чего-то, что еще только может случиться, но не случается и даже не обнаруживает своего появления в настоящий момент.

Кто-то может сказать, что этот страх необходим, и он мешает нам сделать что-нибудь глупое. Но...

Люди, у которых не все ладится в жизни, часто приходят к вопросу: «А почему ему больше везёт, чем мне?». Есть люди, которым сопутствует фортуна, других же она не посещает. У кого-то жизнь полна сюрпризов, а кто-то постоянно падает лицом в грязь. Чем это объясняется, почему человек не может побороть свои неудачи? Жалея себя в неудачах, человек еще больше их призывает. Люди связывают свое горе с несправедливой судьбой. Это является характерным оправданием для всех неудачников.

Можно часто увидеть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полоса неудач вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума