Полоса неудач

Психология про Полоса неудач, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что такое на самом деле неудачи? Почему для одних людей они являются стимулом к успеху и преодолению себя, а для других - камнем преткновения и желанием сбежать от действительности, спрятаться. С точки зрения психологов, неудача - это психологическая, эмоциональная травма, которая запоминается телом, всеми органами чувств, дремлет в теле до следующего раза.

Каждый из нас с раннего детства сталкивался с ситуациями, где мы не добивались желаемого или оказывались в смешном положении. Как мы...

Почему мы терпим неудачи даже в тех случаях, когда у нас максимально продуманы все ходы. Когда мы собрали массу информации по интересующему нас факту. Предположили несколько вариантов развития событий, казалось бы, учли все возможные факторы, но…

Каждый из нас, в зависимости от психологического возраста и эмоционального состояния в тот момент, когда будет отвечать на этот вопрос, даст свои пояснения.

Личности инфантильные и склонные к магическому мышлению скажут о том, что так сложились...

В течении жизни с нами случаются разные вещи. Некоторые мы считаем удачными для себя, а некоторые – неудачными. За удачные мы никого не благодарим, воспринимаем все как есть (за исключением некоторых людей), а вот за неудачи всегда найдется виновный. Это либо другой человек, либо погода, либо работодатель, либо еще кто-то. Однако, все, что мы можем – это обвинить, обидеться или может быть отомстить. Но только не погоде, конечно…

Но виновных изменить сложно, а тем более невозможно изменить...

Очень часто на нашем пути встречаются различные проблемы и преграды. Порой они идут нескончаемым потоком, превращаясь в черную полосу. Эксперты в области биоэнергетики расскажут, как можно избавиться от черной полосы и не допустить ее появления снова.

Чтобы понять, как не допустить появления полосы невезения и как избавиться от нее, если она все-таки пришла, необходимо знать, что к ней чаще всего приводит. Причины чаще всего таковы: негативные вирусные программы, блокирующие успех, неправильный...

Итак, в жизни практически каждого человека встречаются белые и чёрные полосы. То есть определённый промежуток времени у вас складывается всё отлично и удача так и идёт к вам в руки, а затем, неожиданно для вас самих, всё переворачивается с ног на голову.

Всё так и валится с рук, ничего не получается, окружающие не упускают шанса при малейшей возможности поиздеваться над вами. Вы находитесь в полном отчаянии и ничего вас уже в этой жизни не радует. И когда вы уже полностью отчаиваетесь, снова...

Многие слышали поговорку о том, что беда не приходит одна. Пришла пора пролить свет на то, на самом ли деле существует черная полоса, что это такое и как быть, если вам постоянно не везет.

В нашем мире все следует законам Вселенной. Черная полоса приходит в нашу жизнь из-за того, что мы живем не по этим законам, нарушая их или не обращая на них внимания.

Что такое черная полоса и почему она появляется

Беды случаются у многих, но не у всех они превращается в черную полосу. Черная полоса — это...

Большинство исследователей в области психологии успеха пришли к выводу о том, что кризис – ключевая составляющая творческой энергии и успеха. Чем глубже кризис, который пережил человек, тем большее влияние в плане энтузиазма и склонности к риску он оказывает.

И это касается и личных, и финансовых, и общественных кризисов.

Но это верно только в отношении сильных людей. Людей, которые способны выстоять, извлечь уроки, не поддаться отчаянию. Этому умению преодолевать кризисы и извлекать из...

Но, как известно, из любой ситуации есть выход. А если даже и нет выхода, есть выбор – как к этому относиться.

Так вот, и из ситуации с «чёрной полосой» есть выход, называется он ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ. Вроде бы, всем известное и знакомое выражение, но многие не понимают или недопонимают смысла этой фразы и того, как сильно она может изменить жизнь.

У меня, как и у всех обычных людей, был такой период в жизни, когда казалось, что всё безнадёжно. Случайно мне попалась книжка про человеческую...

В жизни далеко не всегда всё происходит так, как хочется нам. Периодически в ней наступает черная полоса, но это не навсегда. Несколько полезных советов помогут пережить этот период.

Довольно часто мы сами провоцируем появление проблем и неурядиц. Существует пять вещей, которые приводят к черной полосе. Помните о том, что ваша жизнь зависит только от вас самих.

Продолжайте бороться

Порой черная полоса нас заставляет прекратить верить в светлое будущее. Необходимо продолжать бороться, не...

Черная полоса бывает у каждого. Длительное одиночество засасывает человека, словно зыбучие пески, не давая выбраться. Эксперты в области биоэнергетики расскажут, как справиться с этой проблемой и стать счастливыми.

К подобной проблеме нужен комплексный подход. Не бывает «волшебной пилюли», которая излечила бы человека от одиночества и сделала его счастливым в одночасье. Над счастьем нужно работать, поэтому старайтесь следовать семи золотым правилам притяжения любви.

Перестаньте фокусироваться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полоса неудач вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность