Похвала

Психология про Похвала, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ответьте, пожалуйста, на один вопрос: Кто является хозяином Вашей жизни? Довольно странно звучит! Кто кроме меня самого может быть хозяином моей жизни? Но вспомните, не было ли у Вас когда-нибудь таких мыслей:

- Конечно, у него все получается, потому что ему везет!

- Я слишком молод, чтобы меня воспринимали всерьез!

- Вот если бы у меня было много денег…

Если у Вас есть такие мысли, значит Ваша жизнь зависит только от обстоятельств, а не от Вас лично. А ведь живете-то Вы! Вам просто...

Что касается фобий у детей до 12 лет, то, в этом возрасте преобладает кинестетическая система восприятия, и дети менее способны к диссоциации личностного опыта. Работа с частями дает больше простора для построения хороших терапевтических метафор, что при работе с детьми может быть весьма эффективным средством.

В данной работе дается описание одного случая успешного применения метода 6-шагового рефрейминга при работе с фобией темноты у ребенка.

Клиент – мальчик, 8 лет.
Женщина обратилась...

Такая личность не может довольствоваться тем, что другие люди называют жизненным опытом, и склонна, как утверждают ее недоброжелатели, "отрицать мир ради поиска реальности". Мы встречаем таких людей на Востоке и на Западе, в древнем, средневековом и современном мире.

Их единственная страсть – преследование некоей неосязаемой, духовной цели: поиск "выхода" или "возврата" в то желанное состояние, в котором они могут удовлетворить свою жажду абсолютной истины. Этот поиск составляет смысл всей их...

Идеальных советов не бывает, но ты можешь проверить их на своих отношениях с мальчиками. И убедишься - они могут тебе пригодиться.

Запомни, прежде всего - лучше ничего не делать, чем делать что-то не так. Один неверный шаг вначале - и все пойдет насмарку.

Как потом ни крутись, игра будет проиграна. Первое впечатление всегда самое сильное, оно уже не забудется.

Не следует проявлять нетерпеливость. Самые серьезные ошибки совершаются в спешке. Не уговаривай себя: «Сейчас или никогда...

Мотивация сотрудников является одним из самых главных вопросов руководителей и менеджеров по персоналу уважающих себя компаний. Что движет людьми, пришедшими в компанию? Какие цели - личные и профессиональные - они преследуют?

Чем можно их заинтересовать? Считается, что в основе поведения всегда лежит мотивация, за исключением деятельности, основанной на безусловных рефлексах.

В психологии мотив - это то, что активизирует поведение, либо поддерживает и направляет его. Это определение...

Психологи давно изучают проблему разводов. Они поставили перед собой цель научиться наиболее точно предсказывать риск развода для той или иной пары. "На сегодняшний день нам известен целый ряд факторов, которые представляют непосредственную угрозу браку", - утверждает Михаэль Вагнер из Кельнского университета, занимающийся исследованиями причин разводов.

Он исследовал 42 брака и проанализировал, как отдельные признаки, такие, как бездетность, возраст вступления в брак, религиозность или...

Большинство из нас признает, что люди, обладающие приятной внешностью, имеют преимущества при социальном взаимодействии. Однако недавно проведенные исследования показали, что мы недооцениваем эти преимущества. Данную реакцию социологи относят к категории так называемых гало-эффектов.

Гало-эффект имеет место тогда, когда одна положительная характерная черта какого-либо человека бросается в глаза окружающим и как бы оттесняет на задний план все его другие качества. Психологами получены...

Многие люди на долгое время сохраняют мнение, сложившееся в самом начале знакомства. Поэтому немаловажно при встрече с новым человеком сразу произвести на него благоприятное впечатление.

Хорошим началом разговора при знакомстве может быть какая-то приятная собеседнику фраза.

Дать понять человеку, что вы им интересуетесь можно с помощью небольшого комплимента. Разумеется, если этот комплимент сделан умело, к месту и, самое главное, — искренне. Ведь в любом человеке можно заметить что-то...

Нередко линия поведения одного человека противоречит нравственным и юридическим воззрениям и установкам другого, в связи с чем имеет место попытка принудить изменить линию поведения. Средства чаше всего — агрессивные действия с угрозой физической расправы или нарушения статуса.

В таких случаях говорят о конфликтах. Противоречия между потребностями партнеров могут и не привести к деструктивным действиям, но все же обусловливают конфронтацию с той или иной степенью межличностной напряженности...

Страх в мире человеческих переживаний - явление столь распространенное и имеет столько разных оттенков, что трудно решиться не только на попытку его объяснения, но даже его рациональной классификации. В каждом языке существует много определений для этого чувственного состояния. Они представляют наилучшую, на многовековом опыте опирающуюся классификацию, однако, когда приходится давать определение таких понятий, как, например, страх, ужас, боязнь, тревога и т.п., то, несмотря на то, что, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Похвала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек