Похвала

Психология про Похвала, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Приведенные ниже и анонсированные вчера правила служат ориентиром, позволяющим вам давать людям то, в чем они нуждаются. Придерживаться их - 99% успеха

Просьба отписаться в комментариях или сказать доброе слово у себя в ЖЖ, если вам это показалось полезным. Давно хотел сваять именно этот пост.

- Поддерживайте и одобряйте людей при каждой возможности. Отзывайтесь похвалой об их успехах, даже о самых незначительных. Похвала подобна лучам солнца. Без нее человек не может расти. Похвалы...

Четверг. Это 3 (Юпитер)

День установления гармонии во всех направлениях.

Гармония в семье – это умение и желание обоих партнеров сделать друг друга счастливыми. И если в предыдущий день мужчина проявлял свою заботу о женщине, теперь настал ее час проявить свои качества.

Как сделать мужа счастливым?

Раньше аскезой было одиночество в горах, теперь аскеза – это совместная жизнь в городе.

Аскеза в отношениях – это отречение от своих удобств ради счастья другого человека. И только...

У любви два крыла – тепло и требовательность. В любви две модели – материнская и отцовская.

Материнская любовь – это безусловное принятие, отцовская любовь – условная, требовательная, ее ребенок должен «заслужить».

Отцовская любовь не является врожденной, она формируется на протяжении первых лет жизни ребенка. Для того, чтобы заслужить отцовскую любовь, ребенок должен соответствовать определенным социальным требованиям и отцовским ожиданиям в отношении способностей, достижений, успешности...

Нет ничего в мире труднее прямодушия и нет ничего легче лести.
Фёдор Михайлович Достоевский
Лесть всегда была и остается одним из самых эффективных инструментов влияния на людей. Ее используют везде – на работе, в бизнесе, в семье, при общении с друзьями. Потому что многие люди любят, когда их хвалят, независимо от того, насколько эта похвала является искренней и заслуженной.

Причем в некоторых ситуациях наиболее эффективной лестью является довольно-таки грубая и явная лесть, которая приятно...

За многие годы ко мне обращалось бесчисленное количество людей, стремящихся угодить окружающим. Но еще чаще такие люди страдают совсем не от этого. Их желание сделать других счастливыми обычно является симптомом более глубокой проблемы.

Некоторые «человекоугодники» имеют историю жестокого обращения в детстве. Когда-то они решили, что лучшей надеждой на хорошее отношение станет попытка угодить людям, которые плохо обращаются с ними. Со временем, такое поведение становится их образом жизни...

Диалектика учит нас, что всякое развитие осуществляется через возникновение, развитие и разрешение противоречий. Основным здесь оказывается противоречие между имеющимися желаниями, потребностями, интересами и возможностями для их удовлетворения.

Все виды конфликтов, возникающие либо в сознании одного человека, либо в межличностных отношениях, либо в отношениях между отдельным человеком и группой оказываются производными от этого общего положения.

В обществе всегда возникали и проявлялись...

Вообразите себе – завтра вы проснетесь, а все вас понимают с полуслова! И вы всех понимаете. И скандалов с конфликтами в вашей жизни станет меньше. Это – не фантастика. Это может случиться. Когда-нибудь. Может быть, даже при нашей жизни. Если мы, конечно, захотим…

Вспомните, из-за чего мы цапаемся с окружающими. Правильно, из-за того, что мы все - разные, но все время хотим заставить других поступать так, как нам удобно. Теоретически мы должны были бы понимать друг друга с полуслова давным...

В жизни не так уж и редко случается так, что одна сторона, понимая ненужность отвлечения сил на конфликты, намерена по-хорошему решить все проблемы, преодолеть все препятствия и достичь заветной цели - подписания соглашения.

Однако желания только одной стороны явно недостаточно. Американцы очень точно говорят в таких случаях: "Чтобы танцевать танго, нужны двое".

А у второй стороны может быть свое мнение и на необходимость соглашения, и на то, каким оно должно быть.

Такое разночтение...

Что за новая болезнь эта “хроническая временная зависимость”? Многие даже не подозревают о ее существовании, хотя людей, страдающих этим странным заболеванием, можно обнаружить едва ли не в каждом офисе. Любой, кто сталкивался с “времяголиками”.

Будь то хронические тянульщики, постоянно откладывающие выполнение поставленных задач, или, наоборот, люди с навязчивым стремлением выполнить всю работу за несколько недель до назначенного срока, знает, насколько разрушительными они могут быть для...

Три группы молодых людей выполняли в лабораторных условиях одну и ту же работу, при этом независимо от результатов одну группу поощряли одобрением, в адрес другой группы делали критические замечания, а третью группу - обходили вниманием (не хвалили и не критиковали).

Как и ожидалось, наилучшие результаты показала первая группа, следующей в рейтинге стала группа, регулярно подвергавшаяся критике, а самый низкий уровень достижений показала третья группа, оставленная без внимания.

Сегодня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Похвала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек